Ловись рыбка большая и маленькая: где можно нижегородцам рыбачить, не рискуя жизнью

Ловись рыбка большая и маленькая: где можно нижегородцам рыбачить, не рискуя жизньюProGorodNN

Инспекторы провели рейд по местам массового выхода рыбаков на лед

В Нижегородской области специалисты МЧС каждый день проверяют толщину льда на водоемах, на которые чаще всего выходят люди.

В ГУ МЧС России по Нижегородской области отмечают, что безопасным для рыбалки является лед без промоин и толщиной от 15 сантиметров. Сейчас максимальная толщина льда на нижегородских водоемах достигает 30 - 35 сантиметров. И это в черте города - на Гребном канале. Также хороший ледовый покров установился около метромоста. 

А вот на Стрелке толщина льда достигла еще только 12 сантиметров, поэтому рыбакам не рекомендуют на него выходить. Самым опасным местом для рыбной ловли в черте города пока остается Волга рядом с железнодорожным мостом. Здесь толщина ледового порытия всего в 8 сантиметров.

В Нижегородской области самая большая толщина льда в 32-35 сантиметров на озерах Бездонное и Юрасовское в Борском районе. Также толстое покрытие, 28-29 сантиметров, на озерах Спасское и Байкал. В устье реки Везлома и на Волге около Борского стеклозавода толщина льда больше 16 сантиметров, но сотрудниками МЧС здесь обнаружены опасные промоины.

Также рыбаки могут спокойно выходить на лед реки Сура в Пильнском районе, Горьковского водохранилища в Городецком и Чкаловском районах, на каскаде Выксунских водохранилищ, на Волге в поселке Сокольское, на реке Унжа около деревни Новая Шомохта, на реках Ширмакша и Мича рядом с деревней Деревищи, а также Моча и Лоймина у деревни Хмелевка в Сокольском районе.

В Богородском районе можно сходить на рыбалку на Оку рядом с Дуденево, в Чкаловском районе на реку Юг в деревне Кузнецовка, а также в устья рек Санохта и Троца. Крепкий лед также зафиксирован в Кстовском районе на затоне “Старчиха”, “Грязный” и на Волге рядом с поселком Татинец и между деревнями Голошубиха и Работки.

В Лысковском районе безопасно порыбачить можно на Волге в затоне “Теплый” около деревни Кременки. А в Павловском районе на Оке в затоне “Павловский” и рядом с селом Вареж.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости