Турнир по мини-футболу среди детей прошел в Нижнем Новгороде (ФОТО)

Турнир по мини-футболу среди детей прошел в Нижнем Новгороде (ФОТО)фото Алексея Манянина

Также в рамках соревнований прошел товарищеский матч между командами администрации города и ветеранов футбола

В Нижнем Новгороде прошло состязание по мини-футболу среди школьников 2008-2009 годов рождения. Первенство является частью Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», цель которого - это популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодого поколения.

В первенстве между мальчиками третье место заняла команда школы №140, а юные спортсмены школы №32 заняли второе. В первенстве между девочками третье место заняли ученицы школы № 154, на втором месте расположились воспитанницы школы №140.

Победителями турнира среди мальчиков стали ученики школы №11, среди девочек - ученицы школы №32. В качестве приза, 25 ноября победители посетят футбольный матч между клубами ФК «Спартак» - ФК «Крылья Советов», который пройдет в Москве. Также все участники турнира были награждены памятными сувенирами.

Также в рамках мероприятия был проведен товарищеский матч, в котором соревновались команды бывших футбольных профессионалов и  команда сотрудников администрации Нижнего Новгорода. Матч завершился победой первых со счетом 7-3.

На спортивном мероприятии присутствовали мастера спорта СССР Марат Кабаев и Вагиз Хидиятуллин, российский футболист Валерий Кечинов.

Также поддержать нижегородских детей приехал градоначальник Нижнего Новгорода Владимир Панов. В рамках открытия турнира он обратился с речью к юным спортсменам:

«Футбол не только укрепляет физически и учит мыслить и планировать, но футбол также прививает чувство морали и долга. Вы все стали ближе друг другу, сплотились, стали товарищами. Но не забывайте, что всегда побеждает та команда, члены которой понимают, что в первую очередь важен командный результат».

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости