ННГУ имени Н.И. Лобачевского попал в мировой рейтинг вузов

ННГУ имени Н.И. Лобачевского попал в мировой рейтинг вузовProGorodNN

Всего в него вошло 14 российских учебных заведений

Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского попал в рейтинг лучших вузов мира. Исследования провела медиакомпания U.S. News & World

Он составляется на основе репутации учебных заведений, публикационную активность, индекс цитируемости ученых и академических исследований студентов. На международном уровне рейтинг выходит с 2014 года и охватывает 1250 университетов из 74 стран.

В этом году в него вошли 14 российских учебных заведений. Лучшим вузом из России признан Московский государственный университет. Он находится на 275 строчке. А вот ННГУ имени Н.И. Лобачевского расположился на 1040 место. В первую десятку вошли вузы из США и Великобритании.

Также в рейтинге Best Global Universities оказались Московский физико-технический институт на 460-ом месте, Санкт-Петербургский государственный университет на 507-й строке, Томский государственный университет на 572-й позиции, Санкт-Петербургский политехнический университет - 619-ое место, НИУ ВШЭ - 653-я строка, Казанский федеральный университет - 788-е место и некоторые другие. Самые слабые позиции из российских вузов оказались у Уральского федерального ​университета. Он расположился на 1107-ом месте.

Наибольший рост в рейтинге показал Казанский федеральный университет (+165 позиций). Более 100 позиций в рейтинге прибавили также Томский государственный университет (+129 позиций) и университет ИТМО (+125 позиций). На более чем 50 позиций выросли Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" (+98 позиций), МФТИ (+74 позиции), Томский политехнический университет (+66 позиций), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (+62 позиции), университет Лобачевского (+62 позиции) и Высшая школа экономики (+61 позиция)", - отметили в пресс-службе проекта.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости