Следователи СК проводят проверку по факту смерти роженицы в перинатальном центре Дзержинска

Следователи СК проводят проверку по факту смерти роженицы в перинатальном центре Дзержинскаirecommend.ru

Трагедия произошла в конце сентября

Многодетная мать Ирина Гордеева умерла во время родов в перинатальном центре Дзержинска, а через два дня скончался ее новорожденный ребенок.

Женщина была доставлена в Дзержинский перинатальный центр из Сокольского района. У нее было повышенное давление.

Главный врач и медперсонал не комментируют произошедшую ситуацию. В минздраве Нижегородской области сказали, что в настоящее время проводится проверка качества и безопасности оказания медицинской помощи случая смерти роженицы в ГБУЗ НО «Дзержинский перинатальный центр».

- В соответствии с приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 10 февраля 2017 №222 «О работе областной экспертной комиссии по разбору случаев материнской летальности в Нижегородской области» каждый случай материнской летальности подлежит разбору на заседании областной экспертной комиссии, - добавили в ведомстве. - Справка по случаю смерти и акт проверки качества и безопасности медицинской помощи направляются в Прокуратуру Нижегородской области и Следственный комитет.

Кроме того, СУ СКР по Нижегородской области по данному факту проводит доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуалное решение.

Кстати, в 2016 году семья Гордеевых была награждены премией Нижегородской области «Нижегородская семья» и почетным знаком «Родительская слава».

Фото Юлии Горшковой:

Напомним, 19 сентября беременная многодетная мать была направлена в Дзержинский перинатальный центр с давлением. Там она родила малыша, но сама погибла. Новорожденный прожил два дня после рождения и тоже скончался. У женщины осталось трое сыновей.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости