В 2013 году в Нижнем появятся два новых ФОКа и три детских сада

2012 год подходит к концу. Чиновники Нижнего Новгорода подводят итоги уходящего года и раскрывают планы на следующий год.

Что сделали? «В этом году Нижний Новгород сделал огромный шаг на пути развития за последние 55 лет, - говорит заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов. - Если брать 55 лет, то за это время появился микрорайон Щербинки 1 и 2, построены театры ТЮЗ и «Комедия», Дворец спорта, дельфинарий, планетарий и многие другие. Все эти объекты были введены в эксплуатацию на муниципальные средства».

Заместитель градоначальника также подчеркнул, что за этот год были введены в эксплуатацию 3 детских сада: один в Автозаводском районе и два в Канавинском. Завершается строительство ФОКа «Северная звезда» в Автозаводском районе, пристрой к 30 школе и 186 школе, также введено в эксплуатацию более 500 тысяч квадратных метров жилья.

Что будет? Генеральный директор МКУ «ГлавУКС г. Нижний Новгород» Игорь Матвеенко с гордостью озвучил глобальные планы на следующий год: «Мы планируем отстроить еще два ФОКа: в Нижегородском районе на улице Лопатина и Приокском районе на улице Тропинина. Кроме этого, будет завершено проектирование 11 детских садов и 3 дошкольных учебных учреждения будут введены в эксплуатацию. Разработаны и будут доработаны около десяти проектов жилищного строительства для переселения людей из аварийного фонда города. А в следующем году мы введем в эксплуатацию два дома по улице Цветочной и один жилой дом в микрорайоне Верхние Печеры. Все это только малая часть того, что мы планируем осуществить в Нижнем Новгороде».

...

  • 0

Популярное

Последние новости