В Нижнем Новгороде пал легендарный синий забор на набережной (фото)

В Нижнем Новгороде пал легендарный синий забор на набережной (фото)фото: PROГород

Забор загораживал вид на Волгу с 2005 года

За последнее десятилетие Нижний Новгород завоевал статус города синих заборов. Долгострои, бесконечный ремонт дорог, постоянно огороженные фасады зданий — все вместе это удручающе действует не только на жителей, но и на гостей нашего города. 

Ставший уже легендой города, синий забор на Нижне-Волжской набережной сегодня, 12 июня, наконец пал окончательно. В 2005 году здесь решили возвести туристический комплекс, но стройка превратилась в долгострой практически и не начавшись. 

К чемпионату мира по футболу набережную начали благоустраивать. Забор убирали постепенно. Сегодня упала его последняя секция. Глава региона Глеб Никитин поддержал идею нижегородцев о проведении акции "Падение синего забора". Кусочки последней секции забора нижегородцы разобрали на сувениры.

За забором открылся чудесный вид на Волгу и благоустроенная набережная. Нижегородцы уже начали заново обживать любимое место отдыха.

Кстати, некоторым нижегородцам было жалко расставаться с синим забором. Так, житель Нижнего Новгорода Николай Ткаченко создал петицию за придание статуса объекта культурного наследия синему забору на Нижневолжской набережной на платформе Change.org. Текст петиции отправлен в администрацию Нижнего Новгорода, в городскую думу и лично мэру.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». В нашем сообществе мы рассказываем о самых интересных и важных новостях Нижнего Новгорода и области. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости