Девушке-старушке со «странным» диагнозом из Нижнего Новгорода стало лучше

Девушке-старушке со «странным» диагнозом из Нижнего Новгорода стало лучшеФото из соцсетей

Настя Засорина продолжает свою борьбу с уникальным заболеванием

«Про Город» уже писал про эту уникальную историю.

Нижегородке Насте Засориной неделю назад исполнился 21 год. Недавно она вышла замуж и закончила медицинский колледж. Казалось бы, живи да радуйся, но судьба оказалась очень жестока к милой девушке. Несколько месяцев назад у Насти стали дрожать руки, потом девушка начала прихрамывать. Сейчас она почти полностью парализована. Она не ходит, не разговаривает и даже не может дышать без помощи аппарата искусственной вентиляции легких.  Но главная беда в том, что врачи до сих пор не могут понять, что произошло, и поставить точный диагноз

- Сколько было больниц, столько и диагнозов, - рассказывает  муж  Александр Засорин. - Врачи разводили руками и говорили, что ничем не могут помочь.

Основное предположение медиков - болезнь моторного нейрона. Но этот диагноз обычно ставят людям старше 50 лет, к тому же, течение болезни слишком быстрое - обычно она развивается годами. Поэтому случай Насти можно назвать уникальным. Но родные заметили явные улучшения. 

- Мы не можем говорить точно, но нам кажется, что ее состояние немного улучшается, - отметил Александр.  -  У нее начала наращиваться мышечная масса. Это почти чудо.

Сейчас Насте нужен дорогостоящий увлажнитель воздуха для аппарата искусственной вентиляции легких, а это непосильные траты для семьи.  Он стоит около ста тысяч рублей. Как рассказала Татьяна Львовна, благодаря нашей прошлой статье  удалось собрать половину нужной суммы. Но требуется еще 50 тысяч. 

Помочь девушке просто. Вы можете сделать это прямо сейчас, переведя деньги на карту карту 4276 4200 2407 2091, расчетный счет номер 42307810142052667160/48 филиала 9042/56 Волго-Вятский банк Сбербанка России Нижнего Новгорода или связавшись с мамой Насти Казаковой Татьяной Львовной по номеру 89051906700.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости