20-летняя нижегородка стала первой в России, кому поставили редкий "старческий" диагноз

20-летняя нижегородка стала первой в России, кому поставили редкий "старческий" диагнозФото предоставлено Татьяной Казаковой

Девушке нужна помощь

Нижегородка Настя Засорина больна уникальным заболеванием. Об этом рассказала ее мама, Татьяна Львовна Казакова.

20-летняя Настя Засорина несколько месяцев борется за свою жизнь. Девушка не может самостоятельно двигаться и дышать. Врачи до сих пор не могут поставить ей верный диагноз. Что произошло, рассказала мама девушки:

"Совсем недавно она была цветущей девочкой. Полтора года назад вышла замуж, в прошлом году с отличием закончила медицинский колледж. Всю жизнь она практически ничем не болела. Только простудой. Но в ноябре 2016 года у нее стала дрожать правая рука, в марте - левая. Потом дочка стала прихрамывать. Мы не обращали особого внимания, а она отнекивалась. Говорила, что хромает, потому что упала. А в июле ситуация стала настолько тяжелой, что скрывать уже не получилось. И с этого момента начались наши мытарства по больницам".

Как рассказала Татьяна Львовна, сначала Настя лечилась в Нижнем Новгороде. Потом девушка прошла обследование в двух больницах Санкт-Петербурга. Врачи до сих пор не могут поставить точный диагноз. Основное предположение - заболевание моторного нейрона. Как правило, им болеют люди старше 50 лет. Поэтому случай Насти можно назвать уникальным.

"Врачи разводят руками. Это первый такой случай в России. Никто не понимает, почему так произошло", - отметила Татьяна.

По словам мамы, сейчас Настя не может самостоятельно двигаться. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких:

"Говорить Настя тоже сейчас не может. Только шепчет. Но мы постоянно общаемся. У нее чистый разум, она все прекрасно понимает. И это особенно ужасно. У нее есть медицинское образование, и она осознает, что происходит. Но она не теряет надежду и верит в лучшее".

Завтра, 1 марта, у Насти день рождения. Девушке исполнится 21 год. Татьяна Львовна верит ,что ее дочь обязательно поправится.

Так как девушке даже не поставлен точный диагноз, ей не оказывается почти никакого лечения. Но только на обследования семья уже потратила больше 200 тысяч рублей. Сейчас Насте еще нужен дорогостоящий увлажнитель воздуха для аппарата ИВЛ, а это непосильные траты для семьи. Поэтому мама Насти просит о помощи.

Помочь девушке просто. Вы можете сделать это прямо сейчас, переведя деньги на карту карту 4276 4200 2407 2091, расчетный счет номер 42307810142052667160/48 филиала 9042/56 Волго-Вятский банк Сбербанка России Нижнего Новгорода или связавшись с мамой Насти Казаковой Татьяной Львовной по номеру 89051906700.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости