На благоустройство Нижнего Новгорода к Чемпионату мира выделен миллиард рублей

На благоустройство Нижнего Новгорода к Чемпионату мира выделен миллиард рублейФото с сайта "Стройтрансгаз"

Бюджет увеличен за счет межбюджетных трансферов

Казна Нижнего Новгорода пополнится на 1,89 миллиарда рублей. Об этом на своей странице в инстаграмм сообщила Елизавета Солонченко.

Согласно информации, средства будут выделены из бюджета областного правительства и направлены на выполнение обязательств города по подготовке к Чемпионату мира и реализации социальных проектов. Изменения были приняты на совместном заседании постоянной комиссии городской думы. На основании решения губернатора Нижегородской области доходная и расходная часть городского бюджета будут увеличены более чем на один миллиард рублей. 

Сообщается, что 340 миллионов рублей будут направлены на ремонт фасадов домов, расположенных по маршруту следования болельщиков мундиаля. Кроме того, будут затронуты системы освещения и маршрутные ориентиры в сторону стадиона.

Дороги также получат свою долю из бюджета. На их ремонт будет выделено 230 миллионов рублей, а на создание парковки у стадиона "Нижний Новгород" еще двенадцать с половиной миллионов.

Повышение доходного бюджета затронет и социальную политику города. В ближайшее время начнется поиск подрядчика для постройки четырех новых школ и двух детских садов.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости