Трехнедельную малютку, которую обожгли в больнице, прооперировали: новые подробности

Трехнедельную малютку, которую обожгли в больнице, прооперировали: новые подробностиProGorodNN

Ребенок до сих пор находится в клинике

Малышке, получившей тяжелейший ожог в одной из нижегородских больниц, сделали обещанную операцию. О том, в каком состоянии сейчас находится девочка, рассказали в соцсети ее родственники.

1 ноября 2017 года в Детской городской клинической больнице "Айболит" медсестра оставила на теле трехнедельной малышки сильнейший ожог, приложив к ее ягодицам грелку. Только после того как этот инцидент получил широкую огласку в СМИ, Минздрав пообещал сделать ребенку операцию по трансплантации. И вот малютка дождалась обещанной медицинской помощи. 

В группе в "ВКонтакте", посвященной маленькой Тае, родственники рассказали, в каком состоянии сейчас находится девочка:

"Много вопросов о состоянии нашей малышки. Отвечу коротко здесь. Таюша чувствует себя неплохо, но беспокойно. Последние несколько дней проблемы со стулом, болит животик. Малышка находится постоянно на руках у мамы, продолжают капать капельницы с антибиотиками. Мама очень выматывается, и ночью уже не остается сил. К счастью, родственникам разрешают ночевать там, чтобы иметь возможность сменить сестренку. Сейчас главное - это уход. Желательно, минимально шевелить ногами, чтобы ничего не съехало, и не пришлось повторно делать операцию. Но не шевелиться она не может, малышке не объяснить, что ножками дрыгать нельзя. Поэтому ее нужно целыми днями носить на ручках. Мы очень стараемся и надеемся, что все успешно приживется. Ждем планового осмотра в понедельник".

В комментариях под этим постом неравнодушные нижегородцы не только выражали слова поддержки, но и давали советы о том, как родителям облегчить страдания малютки. Радует, что о судьбе Таи беспокоятся абсолютно посторонние люди. 

Ранее мы сообщали, что главврача "Айболита" и медсестру, виновную произошедшем, уволили. 

Также мы писали, что руководство больницы скрыло от Минздрава информацию о вопиющем инциденте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости