Нижегородская пенсионерка рьяно забирает себе котов, у которых есть хозяева

Нижегородская пенсионерка рьяно забирает себе котов, у которых есть хозяеваСкриншот

Нижегородцы узнали питомцев после выхода сюжета о бабушке

Нижегородка держит в своей квартире несколько десятков животных. Среди ее питомцев горожане стали узнавать своих потерявшихся любимцев. Об этом редакции ProGorodNN стало известно от Елены Ершовой (фамилия изменена).

Жительница шестого дом по улице Галкина в Дзержинске содержит больше двадцати кошек. Из квартиры женщина их не выпускает, поэтому все продукты жизнедеятельности скапливаются внутри жилья. В течение нескольких лет соседи пытаются найти поддержку и защиту у чиновников, надзорных органов, полиции. С просьбой о помощи жильцы обращались в СМИ и даже на федеральные каналы. Однако результата нет. В квартире высотки все также живет целый полк животных, а запах продолжает разноситься по этажам.

Пересматривая кадры с заключенными питомцами и их хозяйкой, горожане стали узнавать среди животных своих потерявшихся любимцев. Подробности журналисту ProGorodNN рассказала Елена Ершова:

"Летом два моих кота порвали на окне сетку и убежали. Один из них вернулся, второго нет. На днях я смотрела сюжет про эту женщину и среди ее животных увидела кота, похожего на моего пропавшего. Я разволновалась. Появилась мысль поехать к ней. Но меня предупредили, что женщина редко кому открывает, тем более никого к себе не пускает. Сейчас она боится людей, возмущенные жители даже поднимали на нее руку".

Кроме Елены своего питомца узнал еще один житель Дзержинска. Хозяева удивлены, как коты могли попасть к женщине, ведь семьи живут достаточно далеко от пенсионерки. Сейчас они распространяют информацию о животных с целью найти других хозяев. По их словам, если они отзовутся, будет проще вернуть своих любимцев.

За новостями следите на нашем сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости