В центре Нижнего группа подростков громили машины лопатой (ФОТО)

В центре Нижнего группа подростков громили машины лопатой (ФОТО)Фото предоставлено Ярославом Кочетовым

Ребят задержали на месте преступления

В Нижнем юные хулиганы изуродовали припаркованные машины. Об этом в редакцию ProGorodNN сообщил один из пострадавших автовладельцев Ярослав Кочетов.

Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 октября. Трое 15-летних подростков гуляли по улице Ильинской, самому центру города, с лопатой в руках. Из припаркованных машин парни выбирали те, у которых не работала сигнализация, и разбивали их стекла хозяйственным инструментом. Подробности нашему журналисту рассказал Ярослав Кочетов:

"Происходящее возле дома 105а на Ильинской зафиксировала камера видеонаблюдения. Подростки запрыгивали на машины и громили их. Пострадало более десятка автомобилей. Все их владельцы написали заявление в полицию. Парней задержали на месте преступления, но, по словам правоохранителей, тут же отпустили. Объяснили это тем, что подростки несовершеннолетние. Есть информация, что эти дети из обеспеченных семей. И чтобы не портить жизнь чадам, родители сделают все, чтобы огородить их от последствий".

Фото предоставлено Ярославом Кочетовым:

Фото предоставлено Ярославом Кочетовым:

Фото предоставлено Ярославом Кочетовым:

Фото предоставлено Ярославом Кочетовым:

Больше ответов о ходе дела пострадавшие автовладельцы не получали. Как действовать дальше, они не знают. Ситуацию прокомментировал адвокат Никита Кубасов:

"Сроки рассмотрения и принятия решения по заявлению зависит от сложности дела. И обычно составляют 3, 10 дней или месяц. Но подростки не могут быть привлечены к уголовной ответственности, поскольку не достигли возраста 16 лет. Но к ним могут быть применены административные меры в виде постановки на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Автовладельцы должны подать исковое заявление о возмещении материального ущерба к родителям подростков".

Редакция ProGorodNN будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости