15-летнюю воспитанницу детдома, убившую семилетнюю девочку, отправят на принудительное лечение

15-летнюю воспитанницу детдома, убившую семилетнюю девочку, отправят на принудительное лечениеProGorodNN

Дело направлено в суд

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела по факту убийства малолетней воспитанницы детского дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Трагедия произошла ночью 5 февраля 2017 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, расположенном в Княгинино. 15-летняя девушка зашла  в спальную комнату к двум малолетним девочкам и задушила 7-летнюю потерпевшую.  Как удалось выяснить следователям, подросток заранее планировала это убийство, описывая все предстоящие действия в личном дневнике, который у нее нашли при осмотре комнаты. Оказалось, что изначально она хотела убить совсем другую девочку, однако та оказала сопротивление и смогла спастись. 6 февраля текущего года подростку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комплексной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что у обвиняемой выявлены признаки психического расстройства, и она нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Сейчас в суд направлено постановление  о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Как вы считаете, как надо наказывать за совершение таких преступлений? Свое мнение пишите в комментариях.

 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости