В Нижнем восьмиклассник случайно покончил с собой, пытаясь разыграть бабушку

В Нижнем восьмиклассник случайно покончил с собой, пытаясь разыграть бабушкуProGorodNN

Мальчик не рассчитал свои силы

В Канавинском районе умер 15-летний школьник. Об этом редакции ProGorodNN сообщили родители одноклассников мальчика.

12 мая стало известно о гибели подростка. Он учился в школе номер 74. Журналисту  ProGorodNN удалось поговорить с одной из родительниц одноклассника погибшего. Валерия Сизова (имя изменено) рассказала:

«Нашим детям сказали, что в пятницу днем Ваня (имя изменено) попросил у мамы разрешение поиграть в компьютер. Она отказала ему и отправила сына делать уроки. В ответ на это мальчик пригрозил, что удушится. Спустя какое-то время бабушка решила проверить, что делает внук. Зашла к нему в комнату и увидела, что тот мертв».

Журналист ProGorodNN попытался связаться со школой, где учился мальчик. Руководство отказалось комментировать ситуацию.

Однако удалось поговорить со следственным отделом. Исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного отдела по Канавинскому району Юрий Соршнев рассказал:

«Версия самоубийства не подтвердилась. Нам известно, что погибший любил пугать свою бабушку. Для этого он выбрал такой метод — мазал голову кетчупом и ложился на пол, якобы умер. Бабушка очень пугалась, что его забавляло. В тот день он выбрал другой способ инсценировки самоубийства. По нашей версии, ребенок не рассчитал силы, в результате произошло удушение».

Инцидент прокомментировал психолог Евгений Быстров:

«В таком возрасте подростки очень активны. Свою энергию каждый выплескивает по-своему. Кто-то на добрые дела, кто-то на преступления. В этом случае мальчик нашел свой способ получить дозу адреналина. Придумывал пугающие бабушку ситуации. Ее реакция на них сильно забавляла школьника. Наверняка, она жаловалась его родителям. Они должны были что-то предпринять. Это элементарная глупость подростка, его «игра» зашла слишком далеко».

Как сообщили в следственном комитете, расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости