В Дзержинске 22-летний вор убил невольного свидетеля преступления

В Дзержинске 22-летний вор убил невольного свидетеля преступленияProGorodNN

Еще одного мужчину он тяжело ранил

В Дзержинске 22-летний рецидивист убил мужчину, пытавшегося предотвратить кражу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области. 

По версии следствия, преступление было совершено вечером 17 июня на улице Буденного в Дзержинске Нижегородской области. 22-летний местный житель пытался проникнуть в магазин через окно, чтобы совершить ограбление. Однако двое случайных прохожих увидели молодого человека и попытались предотвратить преступление. Это стало для одного из них роковой ошибкой.

Пытаясь отбиться от невольных свидетелей кражи, злоумышленник схватился за нож и нанес несколько ударов мужчинам прямо в грудь. Один из них, 48-летний дзержинец, скончался на месте от полученных ранений, не дождавшись скорой помощи. Второму, 31-летнему мужчине, повезло больше. Он был серьезно ранен, но после оказания необходимой медицинской помощи выжил. Сейчас его жизни ничто не угрожает. 

Сразу после произошедшего, преступник скрылся в неизвестном направлении. Однако вскоре правоохранителям удалось его задержать. Сейчас против него возбудили уголовное дело по статье "Убийство". 

Кстати, в ходе расследования удалось выяснить, что молодой человек ранее был неоднократно судим. Он вышел из тюрьмы только в декабре 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости