В Нижнем определили победителя конкурса на скульптуру "Петр и Феврония"

В Нижнем определили победителя конкурса на скульптуру "Петр и Феврония"ProGorodNN

Композиция будет установлена у одного из ЗАГСов города

В Нижнем Новгороде прошло заседание комиссии по выбору скульптурной композиции, которая украсит одну из аллей города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города

В Приокском районе нашего города прошло заседание конкурсной комиссии по скульптурной композиции "Петр и Феврония". Данная скульптура должна будет располагаться на Аллее любви недалеко от ЗАГСа, который находится в Приокском районе. Этот конкурс был объявлен в июле этого года. Он сразу получил отклики. Заявки подали творческие коллективы скульптора Алексея Щитова и архитектора Ольги Ванчиной, а также скульптора Константина Пьянова и архитектора Александры Пьяновой. Комиссия приняла решение, что аллею украсит скульптура коллектива Алексея Щитова.

Сам Алексей является довольно-таки известным скульптором страны и создателем нескольких известных памятников, которые установлены в Нижнем Новгороде. Кроме того, он состоит в членстве Союза художников.

Скульптура под названием "Петр и Феврония" будет установлена за средства бюджета, депутатских фондов и благотворительности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости