Нижний Новгород может стать частью знаменитого туристического маршрута

Нижний Новгород может стать частью знаменитого туристического маршрутаProGorodNN

К большому юбилею города

Нижний Новгород могут включить в состав "Золотого кольца" к 2021 году. Об этом сообщил губернатор облаcти Валерий Шанцев.

На пресс-конфернции, которая состоялась в Москве, Валерий Шанцев сообщил, что Нижний Новгород могут включить в состав знаменитого туристического маршрута под названием "Золотое кольцо"

- Мы поставили вопрос на оргкомитете, чтобы Нижний Новгород включили в "Золотое кольцо", - заявил губернатор.

По его словам, 50 лет назад, когда Нижний еще назывался Горьким, мы упустили шанс войти в "Золотое кольцо", так как в город на тот момент никого не пускали. Именно поэтому тогда делегация проехала мимо Нижнего Новгорода и поехала в Кострому. Кроме того, он добавил, что  в Нижнем Новгороде более 600 объектов культурного наследия регионального и федерального значения . А Нижегородский Кремль станет настоящим "блиллиантом" в этом туристическом сообществе. 

В 2021 году нашему городу исполнится 800 лет, и это будет отличным поводом для его включения в известный туристический маршрут. В августе этого года уже подписали соглашение о создании Союза городов "Золотого кольца". Этот союз призван объединить и направить усилия на то, чтобы обновить этот популярный ранее маршрут. Также, Союз займется продвижением "Золотого кольца". 

Договор был подписан в мэрии города Ярославль в рамках празднования 50-летнего существования этого маршрута. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости