Нижегородцы придумали способ борьбы с повышением цен на проезд

Нижегородцы придумали способ борьбы с повышением цен на проездProGorodNN

Общая проблема объединила горожан

Главная новость двух дней — повышение стоимости проезда. Спустя сутки горожане не только высказывают свое недовольство, но и начинают придумывать пути решения проблемы. В социальных сетях появилась информация о хитро продуманном плане жителей Нижнего Новгорода.

Нижегородские пользователи распространяют в Сети запись:

Давайте устроим общегородской протест! Все на борьбу с повышением цен на проезд! Все просто: выходя из транспорта, передай свой билет входящему. Массово! Передавайте идею своим друзьям».

Пример одной из записей в социальных сетях:

Повышение стоимости проезда в Нижнем Новгороде 2017

Подобные записи появились уже у сотни пользователей. Информация активно передается. Однако ProGorodNN стало известно, что пока задумка нижегородцев реализуется без особого успеха. Об этом рассказал нижегородец Дмитрий (один из тех, кто активно распространяет идею борьбы с повышением цен):

Начали с друзьями воплощать этот план в жизнь. Но пока пассажиры не очень понимают, что мы от них хотим, почему даем билетики в руки. А ведь пока кондукторы не просекли фишку, нужно пользоваться моментом и подсовывать билетики друг другу. Люди просто шарахаются от нас. Пробовали пока только в центре города. Но еще не вечер».

Напомним, информация о возможном повышении цены на проезд появилась в минувшие выходные. А уже 14 августа администрация города официально заявила о том, что с 15 августа стоимость проезда в Нижнем Новгороде станет выше. Подробную информацию о том, как теперь можно купить проездные и какие выгоды нижегородцы получат от нововведения, читайте здесь.
 

А как вам задумка активистов? Делитесь своим мнением в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости