Нижегородский it-специалист создает песчаные скульптуры (фото)

Нижегородский it-специалист создает песчаные скульптуры (фото)Фото из соцсетей

По словам мужчины, это всего лишь увлечение

На одном из пляжей Нижегородской области появились песчаные скульптуры. Об этом журналисту редакции ProGorodNN стало известно из соцсетей.

Жители города Павлово заметили удивительные композиции. На местном пляже неожиданно появились песчаные фигуры. Кто их автор, горожане не знают, но новые скульптуры появляются снова и снова. Своими впечатлениями с журналистом ProGorodNN поделилась местная жительница Светлана Гончарова (фамилия изменена):

"Мы не знаем, кто их делает. Но, однозначно, благодарны этому человеку. Скульптуры оживили наш пляж. Казалось бы, песок - грубый, сложно поддающийся материал, но, чтобы сделать из них такие изящные и правдоподобные фигуры, надо иметь талант".

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

Журналисту ProGorodNN удалось найти автора композиций. Им оказался местный житель Владислав Пономарев. Мужчина работает системным администраторов. Как оказалось, создание песчаных скульптур - это увлечение лета. Подробности он рассказал нашему журналисту:

"Я леплю, просто отдыхая на пляже. В прошлом году попробовал "от нечего делать". Слепил машину и льва. Понравилось. Сейчас стараюсь каждый день создать что-то новое. Но закончить композицию за один раз - сложно. На следующий день ее либо ломают, либо размывает дождь. Поэтому часто приходится начинать заново. Меня это не пугает, потому как радость, которую дарят мои скульптуры окружающим, доставляет и мне удовольствие".

По словам Владислава, для создания фигур достаточно воды и песка. А для придания цвета мужчина использует обычные краски в баллончиках.

К настоящему моменту на пляже Павлова появилось около десяти скульптур. Как признается нижегородец, ему хотелось бы иметь помощников, чтобы с их помощь слепить что-то большое и грандиозное. Например, двухметрового динозавтра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости