35-летний нижегородец полюбил второклассницу и посвящал ей стихи

35-летний нижегородец полюбил второклассницу и посвящал ей стихиProGorodNN

У мужчины есть психические отклонения

Нижегородцы заметили мужчину, который проявляет нездоровый интерес к несовершеннолетним. Об этом редакции ProGorodNN стало известно из соцсетей.

"Вконтаке" появилась информация о неадекватном поведении жителя города Семенов Нижегородской области. Автор поста призывает горожан, и в особенности девочек-подростков, быть осторожнее. По его словам, на улице Грибоедова живет мужчина, поведение которого вызывает подозрение. На вид ему около 35. Все чаще местные жители стали замечать, как тот проявляет к школьницам неподдельный интерес.

Пост вызвал бурное обсуждение. Пока со стороны семеновца не было противоправных действий по отношению к несовершеннолетним. Но пользователи сети уверены, что мужчину все же стоит опасаться.

Журналисту ProGorodNN удалось связаться с одной из местных жителей Светланой Никитиной (фамилия изменена), которая неоднократно встречалась с подозрительным горожанином:

"За Алексеем (имя изменено) я наблюдаю давно. Примерно семь лет назад у него умерла бабушка, и с тех пор он живет один. Его поведение довольно странное. Насколько я знаю, у него есть справка из психоневрологического диспансера. Когда моей дочери было восемь, она пожаловалась мне, что, встретив на улице, он обкидал ее снежками. Я потребовала с него объяснений. На это он мне сказал, что любит ее, и через какое-то время принес для дочери стихи. Не могу сказать, что он опасен. В его поведении нет агрессии".

По словам Светланы, на Алексея могут наговаривать соседи. Они, пользуясь психическими отклонениями мужчины, пытаются завладеть его земельным участком. Около года назад между ними даже произошла драка. Местные жители склонны верить в то, что мужчину обвиняют необоснованно. Страницу, с которой в сеть попала информация, могла создать соседка. Также она регистрировалась под именами других жителей и расспространяла про них лживые сведения.

Может ли семеновец, страдающий психологическим расстройством, представлять опасность для остальных жителей, журналисту ProGorodNN рассказал психолог Евгений Быстров:

"Его поведение будет зависеть от отношения к нему окружающих. Если они не будут провоцировать, то агрессии не будет. Так как он теперь не находится на лечении, значит врачи сочли его состояние достаточно безопасным для общества. Но все же проявить осторожность не помешает. Детям лучше не вступать с ним в разговор, а взрослым советую отвечать спокойно, как ребенку".

Кстати говоря, в России на психиатрическом учете состоят почти 2 миллиона человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости