Мир не без добрых людей: нижегородцы помогают выжить трем горожанам

Мир не без добрых людей: нижегородцы помогают выжить трем горожанамProGorodNN

ProGorodNN поучаствовал в сборе средств

Многие нижегородцы, оказавшись в сложной ситуации, обращаются за помощью в редакцию ProGorodNN. Наши журналисты публикуют их шокирующие истории, чтобы привлечь внимание общественности к их проблемам. Спустя время мы поинтересовались о судьбах некоторых наших героев.

История Рената Багаутдинова

Фото из соцсети "ВКонтакте"

В ноябре прошлого года молодой мужчина попал в страшное ДТП. Даже в постановлении сотрудники ГИБДД отметили, что авария произошла из-за плохой дороги. Ренат получил черепно-мозговую травму и впал в кому. Он находился в вегетативном состоянии, к которому добавилась пневмония. Мужчина был единственным кормильцем в семье. Его жена находится в декрете с десятимесячным сыном и не имеет возможности работать. Редакция просила нижегородцев о материальной помощи семье Багаутдиновых. Как сложилась судьба пострадавшего и откликнулись ли горожане, рассказала его жена Ева: 

"Сейчас мой муж уже дышит самостоятельно, ест через зонд. Вот только телом, даже глазами, управлять не в состоянии. Я знаю, что он все понимает, потому что когда я с ним, у него учащается сердцебиение и меняется дыхание. Мы занимаемся с ним. В конце месяца в очередной раз приедет специалист с тренажером. И будем пробовать из лежачего положения постепенно ставить его в вертикальное. Я в декрете, но пошла учиться на бухгалтера, чтобы начать работать. Я думаю написать президенту письмо о нашей ситуации. Хочу попросить денег на реабилитацию и пособие на ребенка".

Если вы желаете помочь молодой жене спасти жизнь мужа, а ребенку не потерять отца, вы можете перевести средства на карту 4276 6800 1469 2758 Еве Багаутдиновой с пометкой "Для Рената". 

История Анны Задковой

Фото предоставлено Анной Задковой

О положении девушки редакция узнала из соцсетей. Пользователей "ВКонтакте" насторожила ее просьба о материальной помощи для лечения от рака костей в Израиле. По их мнению, на фото Анна не выглядит как человек, который болен раком и прошел 18 курсов химиотерапии. В ответ на это журналисту ProGorodNN девушка объяснила, что фотографии после процедур она не делает, потому что не хочет вызывать у людей жалость. Несмотря на негативную реакцию пользователей Сети, близкие продолжили сбор средств для Анны. Как продвигается лечение и как чувствует себя наша героиня, рассказала ее подруга Алла Смирнова:

"По статистике, с диагнозом рака кости с метастазами мало кто живет больше года. Но нам уже третий год удается бороться с недугом. Это благодаря отзывчивости нижегородцев. Один человек уже два месяца подряд каждое утро перечисляет по сто рублей, как-будто говорит "Доброе утро". После третьего курса израильской химиотерапии стало тормозиться развитие метастаз. Сейчас у Ани неделя четвертого курса, а после шестого уже в обязательном порядке нужно опять лететь в Израиль за новым лечением. Полного выздоровления не будет, но возможно прийти к ремиссии, то есть к замиранию болезни. Главное, периодически летать в Израиль. Специалисты хотят, чтобы у них были каждые два курса, но сумму на это сложно собрать. А "злые языки" появляются и сейчас, приходится отбиваться. Даже несмотря на все документы, они продолжают нести чушь про Аню".

Близкие девушки продолжают обращаться к нижегородцам с просьбой о помощи. Чтобы узнать обо всем необходимом, позвоните по телефону +7 930 706 96 55 (мама Анны - Ольга Кондратенко).

История первоклашки Венеры Охотниковой.

Фото предоставлено Маргаритой Волянской

Вопиющий инцидент произошел в школе номер 129 в Автозаводском районе. Девочка получила перелом позвоночника в области копчика и поясницы, когда учитель физкультуры заставил ее подтягиваться на турнике. При выполнении упражнения она упала. Школьному медперсоналу ребенка вовремя не показали. Специалистов не было на тот момент в учебном заведении. В итоге Венера попала в детскую областную больницу. Девочка долго лежала на вытяжке и проходила физиолечение. К счастью, операция не потребовалась. Но лечение требовало больших затрат. Редакция объявляла сбор для малышки. Как сейчас себя чувствует девочка, журналисту ProGorodNN рассказала ее мама, Эльвира Охотникова:

"Венеру выписали из больницы. На ножки пока вставать ей больно, но пытается. На нашу просьбу отозвались многие, поддержали и морально, и материально. Мы очень благодарны за это. Собрали около 70 тысяч рублей. Шанс на полное выздоровление есть. Но время покажет, все-таки поврежден позвоночник. Лечение потребует еще затрат, поэтому хотим опять обратиться к нижегородцам, тем более сейчас я осталась без работы".

Узнать о необходимой помощи вы сможете по телефону +7 952 769 57 19 (мама девочки - Эльвира Охотникова).

...

  • 0

Популярное

Последние новости