"Ей нужен только покой": посчитали учителя 8-летней нижегородки, сломавшей позвоночник в школе

"Ей нужен только покой": посчитали учителя 8-летней нижегородки, сломавшей позвоночник в школефото Маргариты Волянской

Впереди их ждет реабилитация — бассейн, массаж, физиотерапия,лечебная физкультура

Вопиющий инцидент произошел в школе №129: первоклассница сломала позвоночник на глазах у учителя по физкультуре. Мужчина оставил шестилетнюю Венеру одну в раздевалке и ушел. После случившегося врачи сообщили родителям, что у Венеры компрессионный перелом четырех позвонков. Об этом редакции ProGorodNN сообщила мама девочки Охотникова Эльвира.

Журналист ProGorodNN пообщался с мамой пострадавшей первоклассницы:

- Сейчас Венера находится на лечении в детской областной больнице. У нее компрессионный перелом четырех позвонков и ей в течение шести месяцев нельзя сидеть. Она лежит на вытяжке и мы проходим физиолечение. В больнице малышка проведет еще примерно месяц. Врачи сказали, что через полгода надо будет сделать МРТ. Самое главное, что ребенку не требуется проведение операции. Впереди нас ждет реабилитация — бассейн, массаж, физиотерапия,лечебная физкультура.

фото Маргариты Волянской

Напомним, трагедия произошла на уроке физкультуры при подтягивании на турнике. При выполнении упражнения девочка упала и сломала позвоночник в области копчика и поясницы. Когда мама пришла за ребенком в школу, она увидела ее одноклассников, которые рассказали, что у нее дочь упала на уроке физкультуры и плачет. Девочка сидела в рядом с раздевалкой, взрослых рядом не было, только дети. После падения с турника учитель отвел ребенка к раздевалке и оставил одну. Ее не показали школьным медикам, не вызвали скорую помощь. О случившемся маме сообщили с помощью записи в дневнике!

В школе считают, что абсолютно не виноваты перед ребенком. Журналист ProGorodNN пообщался с руководством школы:

- Ребенка не показали школьному медперсоналу, потому что врач в школе работает по понедельникам, а медсестра — вторник и четверг. А несчастный случай произошел в среду. Сотрудники школы навещают девочку в больнице практически каждые два дня. Школой материальная помощь семье пострадавшей девочки не оказана, потому что ей требуется только покой. Кроме того, у нас в школе установлены видеокамеры, на которых видно, что девочка ходит сама, а не уносят ее на руках.

Журналист редакции ProGorodNN обратился за советом о том, что делать семье маленькой Венеры к юристу Алексею Самойлову:

- Администрация школы и учитель несут полную ответственность за здоровье и жизнь ребенка во время его нахождения в школе на занятиях и любых школьных мероприятиях.Родителям девочки необходимо обратиться в суд по месту нахождения ответчика, в данном случае школы, с исковым заявлением о возмещении морального вреда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости