На «Стадионе Нижний Новгород» установлены два светодиодных табло

На «Стадионе Нижний Новгород» установлены два светодиодных таблофото Юрия Правдина

Они предназначены для отображения хронометража, счета, видеоповторов, трансляции видеозаставок

На «Стадионе Нижний Новгород» установлены два светодиодных экрана. Их месторасположение, размер и технические характеристики позволят зрителям видеть изображение высокого качества даже с самых отдаленных мест независимо от направления обзора и при любых погодных условиях, в том числе в яркий солнечный день. Об этом стало известно по итогам выездного совещания на строительной площадке «Стадиона Нижний Новгород».

- Внутри чаши стадиона смонтированы два современных экрана, которые сделаны на основе светодиодной технологии. Размер каждого - 17 на 9 метров. Они предназначены для отображения хронометража, счета, видеоповторов, трансляции видеозаставок, - рассказал руководитель строительства стадиона Сергей Пичушкин.- Экраны соответствуют высоким требованиям FIFA, которые предъявляются к видеосистемам. Помимо этого, на стадионе полным ходом продолжается устройство футбольного поля, пешеходной эстакады, благоустройство территории, отделка и многое другое. Всего одновременно выполняем более 60 видов работ. В стройке задействовано более 2 000 человек.

фото Юрия Правдина

- После турнира на этих табло мы сможем вести трансляцию любых событий. Например, во время культурно-массовых мероприятий, праздников, концертов каждому зрителю будет хорошо видно, что происходит на сцене - все для удобства нижегородцев. Такие экраны – обязательное современное требование к проведению любых крупных мероприятий, - заявил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

фото Юрия Правдина

Как сообщалось ранее, региональная программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране (запланировано строительство около 50 объектов). Помимо «Стадиона Нижний Новгород» в регионе уже работает новый аэропорт, идет строительство станции метро «Стрелка» и реконструкция проспекта Молодежный, ведется строительство спортивных баз и тренировочных площадок, гостиниц.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости