Прокуратура обязала администрацию помогать сиротам

Прокуратура обязала администрацию помогать сиротамProGorodNN

Соответствующее указание было направлено после проведения проверки соблюдения законодательства о защите прав детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура вынесла представление в адрес главы горадминистрации, обязав вплотную заняться вопросом помощи сиротам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Ведомство провело проверку соблюдения городской администрацией закона о защите прав детей-сирот. В ходе проверки были выявлены нарушения. Департамент образования не соблюдал сроки внесения информации о сиротах в госбанк данных.

Согласно законодательству, внесение сведений о сиротах в региональную базу данных должно осуществляться органами местного самоуправления в срок до одного месяца. Исключение из базы должно происходить за три дня с момента выявления. 

В связи с этим прокуратура направила в адрес сити-менеджера Сергея Белова указание об устранении всех выявленных нарушений. Напомним, что это уже не первое замечание в адрес главы администрации. 17 марта мы сообщали о том, что ведомство проверило качество содержания улично-дорожной сети. Прокуратура сочла результаты проверки неудовлетворительными, и обязала горадминистрацию очистить и отремонтировать дороги. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости