Российские туристы будут расплачиваться рублями в Турции

Российские туристы будут расплачиваться рублями в Турциииз архива ProGorod

Так они смогут почувствовать себя как дома

Россияне теперь смогут расплачиваться в Турции рублями. Об этом сообщает информационное агентство "РИА Новости".

Директор одного из банков Турции Хакан Атеш выступил на саммите World Tourism Forum в Москве, где и сообщил о том, что российский и турецкий банки намерены внедрить систему рублевой оплаты в секторе туризма и сельском хозяйстве.

- Теперь российские туристы в Турции смогут проводить необходимые операции в банках, в банкоматах и иметь дело с персоналом, который будет принимать в качестве оплаты российские рубли, — отметил Атеш.

Кроме того он подчеркнул, что хорошие отношения между российскими и турецкими банками поспособствуют развитию партнерства этих двух стран. Атеш сообщил, что он предлагает россиянам туристический сервис и услуги различного рода. А также отметил, некоторые туроператоры и отели уже готовы предоставить российским туристам услуги, которые они смогут оплатить рублями. 

Что вы думаете об этих изменениях? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Туристы будут чувствовать себя в Турции как дома: получат возможность общаться на родном языке и оплачивать услуги своей валютой. А также будут наслаждаться хорошей погодой, морем и пляжами, - подчеркнул Аташ.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости