Нижегородка перевела на счет псевдочиновников 850 тысяч рублей

Мошенники убедили женщину, что ей положена денежная компенсация

Жительница Нижнего Новгорода стала жертвой мошенников, которые представились государственными надзорными органами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Нижегородской области.

5 апреля 2015 года в отделение полиции обратилась жительница Автозаводского района с заявлением о том, что с 10 марта перечислила на банковские счета неизвестных лиц 850 тысяч рублей. Она рассказала, что мошенники представились сотрудниками надзорных органов и заявили, что женщине положена компенсация в размере 2 миллионов рублей. Для того, чтобы ее получить, нижегородке необходимо было открыть банковскую ячейку, оплатить подоходный налог, инкассацию и другие платежи. Женщина одалживала деньги у близких и друзей, скрывая это от родственников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» и проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей, причастных к преступлению. Полиция убедительно просит всех нижегородцев с целью предотвращения мошенничеств предупредить пожилых родственников и провести с ними профилактические беседы, а также не доверять незнакомым людям. При возникновении подозрений следует обращаться в правоохранительные органы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости