Когда нижегородцы смогут увидеть в зоопарке снежного барса?

Горожанам сообщили о том, когда животное выпустят в вольер

Нижегородцы смогут посмотреть на одного из самых редких представителей кошачьих. Об этом сообщили журналисту ProGorodNN.ru в пресс-службе зоопарка.

В среду, 28 декабря, горожане смогут воочию увидеть нового жильца главного нижегородского зоопарка – снежного барса. Несколькими днями ранее животное привезли в Нижний Новгород из Перми, и самка адаптировалась к новым условиям в закрытом помещении. Она родилась 4 мая 2016 года от мамы Висляны и папы Снежка. В течение восьми месяцев животное росло и крепло, а теперь для него пришло время самостоятельной жизни.

Как сообщили в зоопарке, другое название снежных барсов – ирбисы. Это единственный вид кошек, которые умеют жить в высокогорьях, благодаря чему им и удалось выжить. До сих пор биологи открывают что-то новое, изучая этих животных.

Кстати, в ближайшие выходные у некоторых нижегородцев будет отличная возможность посмотреть на снежного барса со скидкой. В рамках зимней акции зоопарка те, чьи имена начинаются с определенных букв, могут купить билет за половину стоимости. О том, кому повезет 31 декабря и 1 января, читайте здесь: http://progorodnn.ru/news/65741.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости