Наверх

ФОТО: на площади Горького собирает милостыню попрошайка с iPhone 5

Возрастное ограничение: 16+
Странная девушка в лохмотьях, оказывается, не такая уж и бедная

Нижегородец Дмитрий Орляков проходил рядом с площадью Горького, когда увидел странную попрошайку. Между тем, как собирать деньги в лоток, она успевала доставать свой весьма недешевый телефон.

"Я сделал эти фотографии случайно, хотел сфотографировать кое-что другое, но заметил, как в нескольких метрах от меня женщина в плаще, собирающая милостыню, прячет iPhone 5 за табличкой с просьбой. Я долго наблюдал за ней, в районе 20 минут, она меня не видела из-за своего капюшона и поэтому не раз сверкала ровной гладью дорогого смартфона",  рассказывает нижегородец Дмитрий Орляков.

Напомним, мы писали, что айфон 6 может быть опасен для здоровья.

Происшествия Развлечения События

Комментарии 30

10 ноября 2014, 17:22 Влад
А почему у попрошайки не может быть дорогого телефона? Это же не штамп , что все попрошайки должны быть бедными!
10 ноября 2014, 17:40
Влад
А почему у попрошайки не может быть дорогого телефона? Это же не штамп , что все попрошайки должны быть бедными!
так если есть бабло на айфон, значит и на хлебушек есть! если у тебя ребенок или родственник умирает от рака, вряд ли ты побежишь себе телефон покупать дорогущий. каждую копейку будешь экономить. да давно понятно, что все это мафия! 
10 ноября 2014, 17:58 это я
уже давно она бродит..не раз от знакомых слышала как именно эта попрошайка стоит на покровке , в сквер заходит и переодевается, покуривая "Parlament"
10 ноября 2014, 19:14 читатель
Ага, переодевается, а потом небось, садится на припаркованный Роллс-Ройс рядом и с ветерком катит спускать все заработанные непосильным трудом за день )))
10 ноября 2014, 22:26 Никита
Может быть нашла? Или же китайский. Поставили сразу клеймо на ней... А про сигареты: поверьте, курящий человек будет приравнивать сигареты к хлебу)) так что ричего такого в" парламенте " я не вижу.
10 ноября 2014, 22:53 Горожанин
да кем бы не была ее жизнь от тебя *** не убудет тебе зачтется а ей воздатся
10 ноября 2014, 23:02 Просто
Обычный бизнес
11 ноября 2014, 08:14 Горожанин
Вроде бы давно было ясно что эти попрошайки так называемые из себя представляют) Помню однажды предложили купить им в магазине все что они захотят , но нет им были нужны деньги)
11 ноября 2014, 09:46 НатальяЯ
Вот это да!!! Чем попу-то морозить, работать бы шла!!! Все хотят легких денег!!!
11 ноября 2014, 10:39 Анна
"Насобирала".Уже давно не верю этим попрошайкам, хотя ведь кто-то действительно нуждается в помощи....
11 ноября 2014, 11:06
Анна
"Насобирала".Уже давно не верю этим попрошайкам, хотя ведь кто-то действительно нуждается в помощи....
думаю, те, кто нуждается, уж точно в переходах не сидит!
11 ноября 2014, 17:59 Выбравший 2-й вариант
Завидно - так присоединяйтесь к ней!Смысл жертвования в том чтоб самому  оставаться человеком, а не в том чтоб в чужих карманах айфоны высматривать.
11 ноября 2014, 18:19
Выбравший 2-й вариант
Завидно - так присоединяйтесь к ней!Смысл жертвования в том чтоб самому  оставаться человеком, а не в том чтоб в чужих карманах айфоны высматривать.
ну да, только вы сидите в офисе и пашете как папа карло, а она 2 часа посидит на горького, и соберет вашу дневную зп! а так канеш, давайте жертвовать. 
11 ноября 2014, 20:12 Александр
В этом нет ничего удивительного. Месяц назад видел попрошайку на пересечении Ванеева и Республиканской, так вот там сидел мужчина с третьим айфоном прямо в кепке с мелочью))
12 ноября 2014, 09:51 Выбравший 2-й вариант
ну да, только вы сидите в офисе и пашете как папа карло, а она 2 часа посидит на горького, и соберет вашу дневную зп! а так канеш, давайте жертвовать. 
Как это низко и убого - завидовать нищенкам!Найти бы вам себе мужичка, который вам за красивые глаза айфон подарит.. тогда может подобрее будете)
12 ноября 2014, 10:05
Выбравший 2-й вариант
Как это низко и убого - завидовать нищенкам!Найти бы вам себе мужичка, который вам за красивые глаза айфон подарит.. тогда может подобрее будете)
айфон для меня не представляет абсолютно никакой ценности. лично для меня. а уж продаваться за кусок пластмассы - совсем гиблое дело)раньше содержанки хоть за золото продавались, которые не обесценивались через полгода, а щас у баб мозгов даже не хватает на бриллианты нас*сать!)))) 
12 ноября 2014, 10:45 Выбравший 2-й вариант
айфон для меня не представляет абсолютно никакой ценности. лично для меня. а уж продаваться за кусок пластмассы - совсем гиблое дело)раньше содержанки хоть за золото продавались, которые не обесценивались через полгода, а щас у баб мозгов даже не хватает на бриллианты нас*сать!)))) 
Да ладно, содержанки были в основном бедными молоденькими девушками, а не меркантильными бабами-ягами ) и они не продавались, а отдавались ) , разницу улавливаете? 
12 ноября 2014, 10:52
Выбравший 2-й вариант
Да ладно, содержанки были в основном бедными молоденькими девушками, а не меркантильными бабами-ягами ) и они не продавались, а отдавались ) , разницу улавливаете? 
продавались)) и содержанки как раз-таки жили за содержание)) а содержать жену, детей да еще и любовниц могли состоятельные люди, которые дарили своим профурсеткам вещи, которые бы они могли в случае продать и выручить деньги. собственно ,меха да золото ценились испокон веков. а щас признак состоятельности - айфончик, который она и за 5 рублей не продаст через год, когда он станет не модным. обмельчали даже профурсетки! куда катится мир?)))
12 ноября 2014, 11:41
Выбравший 2-й вариант
Где это вы вычитали, чтоб Сонечка Мармеладова требовала у Раскольникова мехов и золота?
вы разницу между содержанками и нищими уличными девками видите? как и во времена Достоевского ,так и сейчас есть содержанки, а есть простые панельные шл*хи))) теперь разницу чувствуете?
12 ноября 2014, 11:42
Выбравший 2-й вариант
Где это вы вычитали, чтоб Сонечка Мармеладова требовала у Раскольникова мехов и золота?
и да - Раскольников на минуточку ваще не богатый и состоятельный мужчина был)) поэтому сонечка априори не могла бы быть его содержанкой)) читайте больше классической литературы)
12 ноября 2014, 14:06 Выбравший 2-й вариант
и да - Раскольников на минуточку ваще не богатый и состоятельный мужчина был)) поэтому сонечка априори не могла бы быть его содержанкой)) читайте больше классической литературы)
Что по-вашему  лучше, быть удовлетворенной профурсеткой с айфоном, или ходить с гордо задранным носом и без айфона и  без удовлетворения?
12 ноября 2014, 16:00
Выбравший 2-й вариант
Что по-вашему  лучше, быть удовлетворенной профурсеткой с айфоном, или ходить с гордо задранным носом и без айфона и  без удовлетворения?
по-моему лучше не быть ни той, ни той, и не продаваться ни за деньги ни без денег!) а самой желательно заработать на все или совместным трудом с любимым мужем, например. что за повальная мода на бытовую проституцию пошла?
30 ноября 2014, 16:57 Дмитрий
эх люди какие мы стали жестокими, кто бы она там не была, а может ей этот телефон и подарили!!! Может они и без матери и отца живут, сначала спросите кто и что она собой престовляет а потом и в душу ей плюйте!!! Должна быть совесть у нас же, чем набрасываться так на человека!!!!
30 ноября 2014, 17:11 Денис
Дим и Дарина я вас поддерживаю с таким предложением!!!!! У нас в России все только любят сами себя, мы ведь все под богом ходим, сегодня посмеялись над ней, а завтра не дай бог нам Господь такое пошлет... И что если она просит значит не человек?! Люди сходите в церковь спросите у батюшек, что человек только через милостеню спасается!!!!! Так что подумайте!!! А телефоны сейчас у всех они есть!!!!
30 ноября 2014, 22:28 Денис
так если есть бабло на айфон, значит и на хлебушек есть! если у тебя ребенок или родственник умирает от рака, вряд ли ты побежишь себе телефон покупать дорогущий. каждую копейку будешь экономить. да давно понятно, что все это мафия! 
А может этой попрошайке подарили телефон откуда мы знаем, а мы набрасываемся на человека из за какой то железки??? Одумайтесь надо помогать таким людям, а не отпускать ниже плинтуса она же человек!!!!
24 июня 2015, 15:11 Горожанин
НатальяЯ
Вот это да!!! Чем попу-то морозить, работать бы шла!!! Все хотят легких денег!!!
Так вперед , идите попрошайничайте. Если вы считаете что это альтернатива заработку. Она может купила этот телефон еще до трагедии, что у нее произошла, могли подарить, или уже как писали нашла. Нельзя всех под одну гребенку.
13 ноября 2015, 03:44 Василий Леонидович
какие же вы глупые и наивные это бизнес!!! нет денег на еду не ходи с айфоном продай его купи пожри....я работающий хожу с обычным ....устройс на работу хоть дворником хоть сторожем или продавцом в конце концов ....для меня такие равносильно алкашам которые мелочь просят .сегодня одному такому сказал просил *** дать на проезд якобы естественно я не дал это наглось!!! Су...а ходи пешком я же хожу и ничего !!!! тьфу противно даже