Наверх

Денис Ваганов, задавивший 2-летнего малыша во дворе: "Путин, помоги мне"

Возрастное ограничение: 18+
Сейчас 18-летний парень ждет суда

Завтра, 26 декабря, суд рассмотрит дело Дениса Ваганова, который этим летом задавил малыша во дворе жилого дома в Дзержинске. Напомним, 18 августа молодой человек, у которого не было прав, сел за руль иномарки. Как считает следствие, он был пьян. После чего они с другом поехали кататься. При проезде через жилой двор они сбили насмерть 2-летнего малыша. Сейчас Денис Ваганов просит помощи у Владимира Путина. Портал PRoGorodNN.ru публикует письмо 18-летнего парня, под колесами машины которого погиб маленький мальчик.

"Уважаемый господин Президент Российской Федерации! Обращаюсь к Вам, как последней инстанции соблюдения прав и законности в нашем государстве и в моей жизни, в частности. Моя проблема возникла после возбуждения уголовного дела в отношении меня. Я, Ваганов Денис Ринатович – 22.02.1995 года рождения, учился на 3-м курсе Дзержинского политехнического техникума, занимался спортом, в летнее время работал, пошел учиться в автошколу и должен был получить права".

"18 августа 2013года около 20 часов, сев за руль без прав, совершил ДТП в населенном пункте г. Дзержинск Нижегородской области. Согласно обвинению, управляя автомобилем Хендэ Акцент превысив, по мнению следствия, разрешенную для движения в населенном пункте скорость, совершил наезд на пешехода - малолетнего Сазанова Я.М. В результате данного ДТП малолетнему Сазанову были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Мне предъявлено обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ".

Сейчас Денис Ваганов ждет решения суда.

"Следствие по делу с самого начала ведется необъективно. Поскольку погиб ребенок, а я был за рулем без права управления автомобилем, то следователь расследует дело только по одной наиболее простой версии, не принимая во внимание никакие другие доказательства, объективно свидетельствующие о том, что мой автомобиль стал неуправляемым из-за действий пассажира, находящегося со мной в автомобиле, который дернул за рычаг ручного тормоза при движении автомобиля, тем самым совершив деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека – статья 267 УК РФ. На место ДТП прибыла телекомпания Сети НН г. Нижнего Новгорода, которая сразу после ДТП записала интервью с этим пассажиром. В этом видеосюжете свидетель Грубов И. говорит, что дернул за рычаг ручного тормоза, испугавшись, что автомобиль под моим управлением выехал на встречную полосу и показал это жестом. Автотехническая экспертиза, проведенная по делу, подтвердила, что стояночная тормозная система автомобиля на момент экспертизы находится в неработоспособном состоянии.

"При таких доказательствах логичным шагом следователя с целью выяснения вины и причастности к преступлению пассажира было бы назначить по делу дополнительную автотехническую экспертизу с тем, чтобы путем материоллографического исследования выяснить: в результате аварии либо каких-то других причин стояночная тормозная система вышла из строя и провести лингвистическую экспертизу по видеосюжету, чтобы выяснить: о своих действиях либо о действиях 3-го лица рассказывал Грубов корреспонденту в интервью в части повествования о действиях, совершенных рычагом стояночного тормоза".

"Однако следователь, проявляя преступное бездействие, никаких экспертиз не проводит. Лазерный диск с видеозаписью этого интервью к материалам уголовного дела не приобщает. Только почему тогда и он и его мать побежали просить прощения у родителей погибшего мальчика. За что просить прощения, если он не причастен к аварии?! К слову сказать, мои родители узнали о случившемся от матери Грубова, которая в телефонном звонке в ночь после ДТП пояснила им, что ее сын дернул ручник. Моя мать говорила об этом следователю, но в протокол ничего не было занесено, потому, что, как ей сказал следователь, отношение это к делу не имеет".

"Тоже самое и по дополнительной автотехнической экспертизе. Следователь вместо проведения дополнительных материаллографических исследований, дающих не вероятностный, а обоснованный и однозначный ответ на вопрос: от аварии либо в результате других причин стояночная тормозная система моего автомобиля пришла в неработоспособное состояние, допросил эксперта, который проводил экспертизу, и тот «простым органолептическим способом» - так указано в протоколе допроса автоэксперта - ( в переводе на нормальный язык – путем обнюхивания и простого осмотра) пояснил следователю, что это результат запредельного износа накладок колодок тормозных механизмов".

"Но из накладок вырваны даже фрагменты металла, это видно из фотографий, приложенных к заключению эксперта и вопрос, почему это произошло путём простого обнюхивания и осмотра разрешить невозможно. Необходимо проведение специального исследования. Тем не менее, и эта экспертиза следователем не проводится. Более того, даже из тех доказательств, которые собраны по делу самим следователем используются лишь те, которые увеличивают объем моих обвинений, невзирая на требования закона, объективность, да и просто здравый смысл".

"Мне инкриминировано обвинение в совершении преступления в состоянии алкогольного опьянения. Но никакого состояния алкогольного опьянения у меня обнаружено не было. В соответствии с актом №252 медицинского освидетельствования на состояние опьянения меня дважды проверяли на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Оба раза прибор показал 0.00мг/л. И только в результате лабораторного исследования биосред был выявлен этиловый алкоголь в крови 0.16 мг/мл, что в переводе на промилле составляет 0,0336 промилле. Но в соответствии с изменениями в законодательстве, которые вступили в силу 15.10.2013г. и на основании применения обратной силы уголовного закона (ст.10 УК РФ) обвинение мне в совершении преступления в состоянии алкогольного опьянения предъявлено абсолютно незаконно".

"Также незаконно мне инкриминировано превышение разрешенной в населенном пункте скорости движения автомобиля – 60 км/час – до 70-85 км/час. Указанная скорость, которая, по мнению следователя, стала причиной ДТП, установлена им на основании свидетельских показаний, а не согласно выводам автотехнической экспертизы №4734/07-1 от 16.10.2013г".

А вот небольшая вставка - это уже со страницы Дениса Ваганова в социальной сети...

"В деле имеется также протокол осмотра автомобиля и согласно ему мой автомобиль не имеет значительных механических повреждений, в автомобиле даже не сработали подушки безопасности. Я считаю, что формирование моего обвинения в части скорости движения автомобиля на основании свидетельских показаний при наличии обоснованных экспертных данных является недопустимым и противоречит требованиям ст. 49 Конституции РФ и ст.14 УПК РФ. Считаю, что принцип «двойных стандартов», которым пользуется следователь Апанасенко, расследующий дело, недопустим при расследовании уголовных дел".

"Также, на пятый день после ДТП, потерпевшая сторона развернула в интернете компанию против меня и моей семьи. Мне и моим родителям сыплются угрозы и оскорбления. 12 сентября 2013г.в г.Дзержинск Нижегородской области был проведен митинг, на котором присутствовал глава города Виноградов. На этот митинг потерпевшей стороной была приглашена ТК «Дзержинск». Разрешение на этот митинг давали с целью ужесточения статьи 264 УК РФ. Но на митинге речь шла только обо мне. Со слов организаторов митинга, я был в алкогольном опьянении и гонял по дворам. Я и мой адвокат считаем, что это было прямое давление на следствие и на мою семью".

"Кроме того, непосредственно после аварии я был избит на месте ДТП, какими-то людьми до потери сознания. Когда приехали сотрудники полиции, у меня очень сильно болела голова, и я обратился к ним за медицинской помощью, но получил отказ. Следователь никакого медосвидетельствования по факту моего избиения не производил и никакого расследования также не проводится. Показания свидетелей по факту избиения не протоколируются. На лазерном диске с видеозаписью телекомпании Сети НН г. Нижнего Новгорода также есть комментарии незнакомой мне девушке по факту моего избиения, но представитель следствия говорит мне, что предоставит мне, пять свидетелей, которые скажут, что меня не избивали".

"На основании вышеизложенного прошу Вас, господин Президент РФ, взять под личный контроль расследование по моему делу, дать указания о проведении полного и объективного расследования по моему делу, отстранении от ведения дела некомпетентного и необъективного следователя Апанасенко Д.В".

Криминал Происшествия Смерть

Комментарии 143

25 декабря 2013, 11:24 Иван Ежов
как будь то друг тебя за руль посадил....
25 декабря 2013, 11:37 Аmely
Каждый имеет право на защиту. Но, если погиб ребенок по чьей-то вине, то необходимо ответить по всей строгости закона. Жизнь ребенка - иная "статья".(!)(!)(!)
25 декабря 2013, 12:28 Иван Ежов
красиво адвокат письмо то написал...не думаю что "пострадавший"виновник аварии сам его ваял...
25 декабря 2013, 14:11 Юля Тарабарина
Аmely
Каждый имеет право на защиту. Но, если погиб ребенок по чьей-то вине, то необходимо ответить по всей строгости закона. Жизнь ребенка - иная "статья".(!)(!)(!)
не важно ребенок или нет, человек погиб по вине другого, преступник должен быть наказан по всей строгости. согласна
25 декабря 2013, 14:41 Вера Малькова
Натварил дел, пусть теперь и отвечает! 
25 декабря 2013, 15:25 Tekalika
Ну да, конечно, пассажир виноват, девочка пробегавшая по трамвайным путям соседнего города  другой страны тоже "виновата". Нефиг было вообще за руль садиться!
25 декабря 2013, 15:36 Вора
он задавил возможного раба,а для системы это потеря:-D
25 декабря 2013, 22:43 Горожанин
чего переживает? у нас самый гуманный суд в мире)за четверых 3 года поселения.  а за одного можно вообще условноПогибло 4 человека, среди них малолетний ребенок.За 2013 год подсудимый уже четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе, за превышение установленной скорости движения. Это было также учтено.Суд с обвинением и приговорил Татосяна к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении, с лишением права управлять автомобилем на  3 года.http/news.progorodnn.ru/news/view/80844
26 декабря 2013, 22:11 Рушан Султанов
Все мы очень горазды судить, преступник должен сидеть в тюрьме, натворил делов отвечай и т.д. А  как сами вы себя поведёте в подобной ситуации и были ли в подобных ситуациях, откуда вы можете знать что может с вами произойти, в какую историю вы можете влипнуть и каких делов натворить. Как хорошо судить со стороны, все мы идеальны, и законопослушны, посмотрите какой плохой человек,  я не такой по этому я могу судить и осуждать, обливать его грязью и т.д. Никогда не осуждайте людей, откуда вы можете знать подробности и обстоятельства данной ситуации, был он пьян или нет - это не вашего ума дела, крайним и виновным можно сделать любого человека.  Мне очень жаль Дениса, его ситуации никак не позавидуешь, жалко и родителей погибшего ребёнка и самого ребёнка, ничего уже не поделать, но поймите если сломать жизнь Денису от этого никак лучше не станет ни ему, ни родителям погибшего ребёнка. Ему всего 17 лет и уже в СИЗО уже не завидно. Я думаю где то в глубине души Денис уже давно покаялся и пожалел об этом, но не так просто это осознать , поверьте мне в моей жизни была подобная ситуация, рассудок теряется мгновенно и Мир начинает восприниматься по другому, все в других тонах и красках, всё в другом измерении. 
26 декабря 2013, 22:17 Tekalika
Рушан Султанов
Все мы очень горазды судить, преступник должен сидеть в тюрьме, натворил делов отвечай и т.д. А  как сами вы себя поведёте в подобной ситуации и были ли в подобных ситуациях, откуда вы можете знать что может с вами произойти, в какую историю вы можете влипнуть и каких делов натворить. Как хорошо судить со стороны, все мы идеальны, и законопослушны, посмотрите какой плохой человек,  я не такой по этому я могу судить и осуждать, обливать его грязью и т.д. Никогда не осуждайте людей, откуда вы можете знать подробности и обстоятельства данной ситуации, был он пьян или нет - это не вашего ума дела, крайним и виновным можно сделать любого человека.  Мне очень жаль Дениса, его ситуации никак не позавидуешь, жалко и родителей погибшего ребёнка и самого ребёнка, ничего уже не поделать, но поймите если сломать жизнь Денису от этого никак лучше не станет ни ему, ни родителям погибшего ребёнка. Ему всего 17 лет и уже в СИЗО уже не завидно. Я думаю где то в глубине души Денис уже давно покаялся и пожалел об этом, но не так просто это осознать , поверьте мне в моей жизни была подобная ситуация, рассудок теряется мгновенно и Мир начинает восприниматься по другому, все в других тонах и красках, всё в другом измерении. 
В данном случае он виноват, с кем-то что -то может произойти случайно, но он сел за руль умышленно и уже за это его надо наказать!
27 декабря 2013, 00:36 Tekalika
Рушан Султанов
В данном ни в данном случае, ещё раз повторюсь не судите.
Защищать таких вот моральных уродов явно не следует1
27 декабря 2013, 00:38 Рушан Султанов
Tekalika
Защищать таких вот моральных уродов явно не следует1
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь, а на твоих руках грязь останется.
10 апреля 2014, 11:26 Lien Alien
Господа хорошие кто вам дал право судить этого человека, не ваших умов это дело, а тем более устраивать такую травлю. Откуда вы знаете был ли он пьян или нет, для незнающих открою завесу тайны: алкоголь в крови человека держится 30 дней наркотик (любой) 90 дней и любая суд.мед. экспертиза будет положительной если вы уложились в эти сроки, чем и пользуются все сотрудники ГИБДД. Сам лично с этим столкнулся и не раз, просто очень "приятно"когда господин инспектор привозит тебя на мед.освидетельствование в браслетах (на всякий случай, чтоб не убежал- как мне позже объяснили), после 3-4 часов попытки вынудить подписать протолок об его отказе и тыча в тебя пальцем говорит "вот примите наркомана" как таковым я не являюсь, видите ли я им не понравился, тем более дзержинские инспектора отморозки ещё те, среди них просто нет людей, только звери.    Откуда вы знаете что творится на душе у Дениса, перед вами глупый мальчишка, ведь осознать это ох как не просто, да он совершил это, он сделал ошибку в своей жизни, большую ошибку, у вас нет ни одной капли жалости, а тем более души. Сам был таким и прекрасно это понимаю, да да я тоже давил человека насмерть, если вам так угодно"убийца", но поверьте не очень просто это осознать, мир стал восприниматься по другому, в других красках, на меня смотрели как на чудовище, родственники были готовы меня уничтожить, это непросто просить прощение когда тебя так травят, когда смотрят на тебя как на чудовище не видя в тебе ничего человеческого и непросто было меня простить, потому что у людей нет душ, а только злость и ненависть. Сам не верил до самого конца что это сделал я, что именно попал ни кто другой, а я. За спиной стали называть "убийцей", но никто прямо в глаза не может мне это сказать, у вас нет желания, смелости хватит, нет - 100% уже проверено ни один раз. Сам лично видел как страдали люди попавшие также как и я (на собственном друге убедился, сам лично видел как он мучился). Не осуждаю Дениса, у людей нет жалости, они способны только уничтожать, гнобить , травить, да да да погиб твой родной человек, но простить способен только великодушный человек, у кого есть душа, а таких людей мало. Я уверен что он осознал свою ошибку, но сказать об этом очень не просто при том как тебя ТРАВЯТ.
13 апреля 2014, 18:25 Юлия
Lien Alien
Господа хорошие кто вам дал право судить этого человека, не ваших умов это дело, а тем более устраивать такую травлю. Откуда вы знаете был ли он пьян или нет, для незнающих открою завесу тайны: алкоголь в крови человека держится 30 дней наркотик (любой) 90 дней и любая суд.мед. экспертиза будет положительной если вы уложились в эти сроки, чем и пользуются все сотрудники ГИБДД. Сам лично с этим столкнулся и не раз, просто очень "приятно"когда господин инспектор привозит тебя на мед.освидетельствование в браслетах (на всякий случай, чтоб не убежал- как мне позже объяснили), после 3-4 часов попытки вынудить подписать протолок об его отказе и тыча в тебя пальцем говорит "вот примите наркомана" как таковым я не являюсь, видите ли я им не понравился, тем более дзержинские инспектора отморозки ещё те, среди них просто нет людей, только звери.    Откуда вы знаете что творится на душе у Дениса, перед вами глупый мальчишка, ведь осознать это ох как не просто, да он совершил это, он сделал ошибку в своей жизни, большую ошибку, у вас нет ни одной капли жалости, а тем более души. Сам был таким и прекрасно это понимаю, да да я тоже давил человека насмерть, если вам так угодно"убийца", но поверьте не очень просто это осознать, мир стал восприниматься по другому, в других красках, на меня смотрели как на чудовище, родственники были готовы меня уничтожить, это непросто просить прощение когда тебя так травят, когда смотрят на тебя как на чудовище не видя в тебе ничего человеческого и непросто было меня простить, потому что у людей нет душ, а только злость и ненависть. Сам не верил до самого конца что это сделал я, что именно попал ни кто другой, а я. За спиной стали называть "убийцей", но никто прямо в глаза не может мне это сказать, у вас нет желания, смелости хватит, нет - 100% уже проверено ни один раз. Сам лично видел как страдали люди попавшие также как и я (на собственном друге убедился, сам лично видел как он мучился). Не осуждаю Дениса, у людей нет жалости, они способны только уничтожать, гнобить , травить, да да да погиб твой родной человек, но простить способен только великодушный человек, у кого есть душа, а таких людей мало. Я уверен что он осознал свою ошибку, но сказать об этом очень не просто при том как тебя ТРАВЯТ.
А Денис и не собирается извиняться. Вот почитайте:http/pisma-prezidentu.ru/page/proshu-vashej-pomoshhi-1У него хватает наглости переложить вину на друга, который якобы дернул ручник.
15 апреля 2014, 15:24 Горожанин
Юлия
А Денис и не собирается извиняться. Вот почитайте:http://pisma-prezidentu.ru/page/proshu-vashej-pomoshhi-1У него хватает наглости переложить вину на друга, который якобы дернул ручник.
Это письмо я полностью читал, да написано глупо, но ты видела оригинал этого письма и кто его писал и зачем? (и тем более такие вещи наружу не выставляются никогда - для тех кто не сталкивался с этой системой) Да написано в стиле "я здесь ни крайний" но в таких "тисках" не такое написать можно. Краем своих связей интересовался, да наезд на него конкретный, не дают никаких действий. Если ты это письмо читала и вообще информацию брала с инета и верить этому не уважать себя, сам лично видел все бумаги, как не спрашивай, я могу через людей получить доступ. Конкретный наезд со стороны следствия и прокуратуры - им за счастье такое раскрутить, просто ты не знаешь что это за люди, реально и действительно ничего не дают делать, сам он этого письма не писал. Со стороны стало просто жалко его по человечески, меня никто не поймёт да и вы тоже, вы никогда не были в таких ситуациях, приходится так не легко что идёшь на разное, в этом ничего удивительного. Так что не судите, когда несколкнётесь сами с этим. (ни в коем случае не желаю вам этого)
22 апреля 2014, 00:53 Марина
Lien Alien
Господа хорошие кто вам дал право судить этого человека, не ваших умов это дело, а тем более устраивать такую травлю. Откуда вы знаете был ли он пьян или нет, для незнающих открою завесу тайны: алкоголь в крови человека держится 30 дней наркотик (любой) 90 дней и любая суд.мед. экспертиза будет положительной если вы уложились в эти сроки, чем и пользуются все сотрудники ГИБДД. Сам лично с этим столкнулся и не раз, просто очень "приятно"когда господин инспектор привозит тебя на мед.освидетельствование в браслетах (на всякий случай, чтоб не убежал- как мне позже объяснили), после 3-4 часов попытки вынудить подписать протолок об его отказе и тыча в тебя пальцем говорит "вот примите наркомана" как таковым я не являюсь, видите ли я им не понравился, тем более дзержинские инспектора отморозки ещё те, среди них просто нет людей, только звери.    Откуда вы знаете что творится на душе у Дениса, перед вами глупый мальчишка, ведь осознать это ох как не просто, да он совершил это, он сделал ошибку в своей жизни, большую ошибку, у вас нет ни одной капли жалости, а тем более души. Сам был таким и прекрасно это понимаю, да да я тоже давил человека насмерть, если вам так угодно"убийца", но поверьте не очень просто это осознать, мир стал восприниматься по другому, в других красках, на меня смотрели как на чудовище, родственники были готовы меня уничтожить, это непросто просить прощение когда тебя так травят, когда смотрят на тебя как на чудовище не видя в тебе ничего человеческого и непросто было меня простить, потому что у людей нет душ, а только злость и ненависть. Сам не верил до самого конца что это сделал я, что именно попал ни кто другой, а я. За спиной стали называть "убийцей", но никто прямо в глаза не может мне это сказать, у вас нет желания, смелости хватит, нет - 100% уже проверено ни один раз. Сам лично видел как страдали люди попавшие также как и я (на собственном друге убедился, сам лично видел как он мучился). Не осуждаю Дениса, у людей нет жалости, они способны только уничтожать, гнобить , травить, да да да погиб твой родной человек, но простить способен только великодушный человек, у кого есть душа, а таких людей мало. Я уверен что он осознал свою ошибку, но сказать об этом очень не просто при том как тебя ТРАВЯТ.
В данном случае сев за руль и тем более без прав, он уже нарушил. Я понимаю, что хочется выпендриться перед своими шалашовками. Но чем, купленной мамой машиной. Я понимаю выпендриваться своими достижениями. А их нет. Отсидев в местах лишения, он станет отбросом общества и шлаком. В данном случае, жаль малыша. Возможно, он стал бы кем-то в этой жизни, а не таким ушлепком Денисом Ринатовичем.
22 апреля 2014, 15:42 Марина
Alien
Все были молодыми и все выпендривались. Вы не в праве судить кем ему становиться, все люди, с правами за рулём или нет не вам решать.  Но и в местах лишения свободы есть люди. У вас нет душ по этому вы так рассуждаете. 
В местах лишения нелюди. И у него не было права отнимать чью-то жизнь. А вот как раз по поводу души решать не Вам. Выпендриваются только ограниченные люди.
22 апреля 2014, 22:44 Alien
Марина
В местах лишения нелюди. И у него не было права отнимать чью-то жизнь. А вот как раз по поводу души решать не Вам. Выпендриваются только ограниченные люди.
Это вы так думаете что там "нелюди", а вот представьте себе что там как раз и люди. Среди моих друзей и знакомых много таких, вы никогда не поймёте таких людей пока, не дай Бог сами там окажетесь, не зарекайтесь от таких мест, оказаться там можно легко и не за что, я тоже зарекался но чуть - чуть не угодил туда, вот как раз такие люди мне и помогли, поняли всё, что там делать нечего, но помогли мне. Права отнимать жизнь это когда человек решает сам, имеешь право выбора убить или нет (умышленное), здесь случай совершенно другой, глупый поступок. Если вы так думаете что там "нелюди" то просто вы в людях не можете увидеть людей, не можете их понимать, я многих таких видел по обе стороны океана. В 2008 году жил в США в Новом Орлеане, в чёрном квартале, снимал дом (т. к. дешевле), поверьте мне никаких проблем когда с ними общаешься по человечески, видишь в них людей ( уметь видеть человека в человеке какой бы он не был)), хотя 50-60% населения этого квартала уже побывали в местах лишения свободы, я представляю вас если бы вы там изрекли свою точку мысли про людей в местах лишения свободы не люди, практически каждый второй либо наркоторговец либо грабитель, никогда не испытывал с ними проблем. Кто бы то не был этот человек, совершивший какой либо поступок- не осуждайте, осуждая его вы осуждаете собственное бессилие от малодушия, всегда проще осудить чем простить, прежде чем осудить человека всегда найдите аргументы в его защиту.
23 апреля 2014, 06:49 Марина
Дыма без огня не бывает. Если там оказался, то за дело. Одно дело оказаться там за воровство по собственной тупости, другое - за убийство. Жить в квартале, где орудуют наркоторговцы и им подобные -не планирую. У каждого свой круг общения. Кто-то живет в трущобах и радуется дешевой цене, кто-то живет на Рублевке и тоже радуется недорогим ценам. Прощают тех людей, которые покаялись. А этот ушлепок сейчас жалеет только об одном, что его поймали и посадят. а вообще есть хорошая пословица: скажи мне кто -твой друг и я скажу, кто ты. И создается впечатление, что Вы исползьзуете эту площадку для автобиографии. И Вы гордитесь тем, что общаетесь с людьми, нарушившим закон. Так лучше гордиться общением с выдающимися людьми, с теми, кто что-то добился в этой жизни и у них можно чему-то поучиться. А так - это опускаться на дно. Человек создан для развития.
23 апреля 2014, 17:08 Alien
Марина
Дыма без огня не бывает. Если там оказался, то за дело. Одно дело оказаться там за воровство по собственной тупости, другое - за убийство. Жить в квартале, где орудуют наркоторговцы и им подобные -не планирую. У каждого свой круг общения. Кто-то живет в трущобах и радуется дешевой цене, кто-то живет на Рублевке и тоже радуется недорогим ценам. Прощают тех людей, которые покаялись. А этот ушлепок сейчас жалеет только об одном, что его поймали и посадят. а вообще есть хорошая пословица: скажи мне кто -твой друг и я скажу, кто ты. И создается впечатление, что Вы исползьзуете эту площадку для автобиографии. И Вы гордитесь тем, что общаетесь с людьми, нарушившим закон. Так лучше гордиться общением с выдающимися людьми, с теми, кто что-то добился в этой жизни и у них можно чему-то поучиться. А так - это опускаться на дно. Человек создан для развития.
К вашему сведению там оказываются с огнем и без огня, люди, не звери(коими вы их считаете), а люди. Не зарекайтесь от этого, Боже храни вас туда попасть. Это убийство неумышленное, в голове не было умысла убить. Жить приходилось в таком квартале где "орудуют наркоторговцы и им подобные" не от лучшей жизни , без права выбора, приходилось искать общий язык с ними и я нашёл его. Вы сами про свой город и район, где вы проживает, что нибудь знаете, где вы живёте, где торгуют наркотиками, где и кто занимается проституцией и т. д. - открою вам тайну - где мы живём не лучший район и не лучший город как вы сами думаете. Я не горжусь тем что общаюсь с людьми которые "нарушили закон" (не "нарушили закон" ,  а оказались в сложной ситуации) - этому меня заставила жизнь и ситуация, общался и с "выдающимися людьми" как вы говорите ( хотя кого называть выдающимся и захотят ли они с вами общаться, поучиться чему нибудь это ещё вопрос). Человек создан не только для развития, а кстати что вы понимаете под развитием, вы настолько развиты что не будете общаться с такими людьми - значит не заставила жизнь этому (Ленин тоже сидел в тюрьме). Это не моя автобиография, я привёл вам примеры своей жизни, своей ситуации. На счёт покаяния я вам точно скажу, что ему не дают даже сказать слова ( как вы говорите покаяться - так вот как раз и покаяться ему и не дают), это информация точная - узнавал сам лично (как? - не спрашивавай. связей много, от низа до верха) , через людей узнавал как обстоят дела, наезжают конкретно, не дают никаких действий, мало что берут во внимание и не такой уж он и плохой как выдумаете. Не хотите общаться с такими людьми не общайтесь, а стремление "Так лучше гордиться общением с выдающимися людьми, с теми, кто что-то добился в этой жизни и у них можно чему-то поучиться." и "У каждого свой круг общения. Кто-то живет в трущобах и радуется дешевой цене, кто-то живет на Рублевке и тоже радуется недорогим ценам" - это как ни как эгоизм. У меня много кругов общения, но я лучше предпочту общаться с ним, и я найду с ним общий язык, вы ,я думаю нет. Труднее всего научиться общему языку, и прощать нужно уметь и иметь для этого душу.
23 апреля 2014, 17:08 Alien
Марина
Дыма без огня не бывает. Если там оказался, то за дело. Одно дело оказаться там за воровство по собственной тупости, другое - за убийство. Жить в квартале, где орудуют наркоторговцы и им подобные -не планирую. У каждого свой круг общения. Кто-то живет в трущобах и радуется дешевой цене, кто-то живет на Рублевке и тоже радуется недорогим ценам. Прощают тех людей, которые покаялись. А этот ушлепок сейчас жалеет только об одном, что его поймали и посадят. а вообще есть хорошая пословица: скажи мне кто -твой друг и я скажу, кто ты. И создается впечатление, что Вы исползьзуете эту площадку для автобиографии. И Вы гордитесь тем, что общаетесь с людьми, нарушившим закон. Так лучше гордиться общением с выдающимися людьми, с теми, кто что-то добился в этой жизни и у них можно чему-то поучиться. А так - это опускаться на дно. Человек создан для развития.
К вашему сведению там оказываются с огнем и без огня, люди, не звери(коими вы их считаете), а люди. Не зарекайтесь от этого, Боже храни вас туда попасть. Это убийство неумышленное, в голове не было умысла убить. Жить приходилось в таком квартале где "орудуют наркоторговцы и им подобные" не от лучшей жизни , без права выбора, приходилось искать общий язык с ними и я нашёл его. Вы сами про свой город и район, где вы проживает, что нибудь знаете, где вы живёте, где торгуют наркотиками, где и кто занимается проституцией и т. д. - открою вам тайну - где мы живём не лучший район и не лучший город как вы сами думаете. Я не горжусь тем что общаюсь с людьми которые "нарушили закон" (не "нарушили закон" ,  а оказались в сложной ситуации) - этому меня заставила жизнь и ситуация, общался и с "выдающимися людьми" как вы говорите ( хотя кого называть выдающимся и захотят ли они с вами общаться, поучиться чему нибудь это ещё вопрос). Человек создан не только для развития, а кстати что вы понимаете под развитием, вы настолько развиты что не будете общаться с такими людьми - значит не заставила жизнь этому (Ленин тоже сидел в тюрьме). Это не моя автобиография, я привёл вам примеры своей жизни, своей ситуации. На счёт покаяния я вам точно скажу, что ему не дают даже сказать слова ( как вы говорите покаяться - так вот как раз и покаяться ему и не дают), это информация точная - узнавал сам лично (как? - не спрашивавай. связей много, от низа до верха) , через людей узнавал как обстоят дела, наезжают конкретно, не дают никаких действий, мало что берут во внимание и не такой уж он и плохой как выдумаете. Не хотите общаться с такими людьми не общайтесь, а стремление "Так лучше гордиться общением с выдающимися людьми, с теми, кто что-то добился в этой жизни и у них можно чему-то поучиться." и "У каждого свой круг общения. Кто-то живет в трущобах и радуется дешевой цене, кто-то живет на Рублевке и тоже радуется недорогим ценам" - это как ни как эгоизм. У меня много кругов общения, но я лучше предпочту общаться с ним, и я найду с ним общий язык, вы ,я думаю нет. Труднее всего научиться общему языку, и прощать нужно уметь и иметь для этого душу.
23 апреля 2014, 17:08 Alien
Марина
Дыма без огня не бывает. Если там оказался, то за дело. Одно дело оказаться там за воровство по собственной тупости, другое - за убийство. Жить в квартале, где орудуют наркоторговцы и им подобные -не планирую. У каждого свой круг общения. Кто-то живет в трущобах и радуется дешевой цене, кто-то живет на Рублевке и тоже радуется недорогим ценам. Прощают тех людей, которые покаялись. А этот ушлепок сейчас жалеет только об одном, что его поймали и посадят. а вообще есть хорошая пословица: скажи мне кто -твой друг и я скажу, кто ты. И создается впечатление, что Вы исползьзуете эту площадку для автобиографии. И Вы гордитесь тем, что общаетесь с людьми, нарушившим закон. Так лучше гордиться общением с выдающимися людьми, с теми, кто что-то добился в этой жизни и у них можно чему-то поучиться. А так - это опускаться на дно. Человек создан для развития.
К вашему сведению там оказываются с огнем и без огня, люди, не звери(коими вы их считаете), а люди. Не зарекайтесь от этого, Боже храни вас туда попасть. Это убийство неумышленное, в голове не было умысла убить. Жить приходилось в таком квартале где "орудуют наркоторговцы и им подобные" не от лучшей жизни , без права выбора, приходилось искать общий язык с ними и я нашёл его. Вы сами про свой город и район, где вы проживает, что нибудь знаете, где вы живёте, где торгуют наркотиками, где и кто занимается проституцией и т. д. - открою вам тайну - где мы живём не лучший район и не лучший город как вы сами думаете. Я не горжусь тем что общаюсь с людьми которые "нарушили закон" (не "нарушили закон" ,  а оказались в сложной ситуации) - этому меня заставила жизнь и ситуация, общался и с "выдающимися людьми" как вы говорите ( хотя кого называть выдающимся и захотят ли они с вами общаться, поучиться чему нибудь это ещё вопрос). Человек создан не только для развития, а кстати что вы понимаете под развитием, вы настолько развиты что не будете общаться с такими людьми - значит не заставила жизнь этому (Ленин тоже сидел в тюрьме). Это не моя автобиография, я привёл вам примеры своей жизни, своей ситуации. На счёт покаяния я вам точно скажу, что ему не дают даже сказать слова ( как вы говорите покаяться - так вот как раз и покаяться ему и не дают), это информация точная - узнавал сам лично (как? - не спрашивавай. связей много, от низа до верха) , через людей узнавал как обстоят дела, наезжают конкретно, не дают никаких действий, мало что берут во внимание и не такой уж он и плохой как выдумаете. Не хотите общаться с такими людьми не общайтесь, а стремление "Так лучше гордиться общением с выдающимися людьми, с теми, кто что-то добился в этой жизни и у них можно чему-то поучиться." и "У каждого свой круг общения. Кто-то живет в трущобах и радуется дешевой цене, кто-то живет на Рублевке и тоже радуется недорогим ценам" - это как ни как эгоизм. У меня много кругов общения, но я лучше предпочту общаться с ним, и я найду с ним общий язык, вы ,я думаю нет. Труднее всего научиться общему языку, и прощать нужно уметь и иметь для этого душу.
23 апреля 2014, 20:18 Марина
Вы пишите про не лучший город. Какой? Москву? Меня он устраивает. Судя по Вашей орфографии и пунктуации, Вы чаще общались не с выдающимися людьми, либо вообще не общались. Люди, которые хвастаются про связи, чаще их не имеют. Как говорится: у кого, что болит, тот о том и говорит. Т.к., кто эти связи имеет, ими не кичится. Что касается общения с невыдающимися людьми, то если в твоем кругу их нет, то и общаться нет необходимости. Никто же не будет их ходить и выискивать по притонам, чтобы пообщаться, да и о чем. Просто не представляю. Поговорить "за жизнь", как им не повезло? Человек, находящийся в определенном кругу, не будет опускаться. Если не обстоятельства, от него не зависящие. Так что в общение в разных кругах, не верю. Если только работа не заставляет, типа сотрудника УФСИН. Про эгоизм, глупость. Эгоизм выражается не в этом. В данном случае была просто констатация факта. В наше время любой человек может сам для себя выбрать как и где ему жить. Что касается души, то все-таки еще должны присутствовать порядочность и совесть. Можно ходить бить поклоны в церковь каждое воскресенье и кричать о своей душе и всепрощении и при этом быть мразью. А можно, и наоборот.
23 апреля 2014, 21:48 Alien
Марина
Вы пишите про не лучший город. Какой? Москву? Меня он устраивает. Судя по Вашей орфографии и пунктуации, Вы чаще общались не с выдающимися людьми, либо вообще не общались. Люди, которые хвастаются про связи, чаще их не имеют. Как говорится: у кого, что болит, тот о том и говорит. Т.к., кто эти связи имеет, ими не кичится. Что касается общения с невыдающимися людьми, то если в твоем кругу их нет, то и общаться нет необходимости. Никто же не будет их ходить и выискивать по притонам, чтобы пообщаться, да и о чем. Просто не представляю. Поговорить "за жизнь", как им не повезло? Человек, находящийся в определенном кругу, не будет опускаться. Если не обстоятельства, от него не зависящие. Так что в общение в разных кругах, не верю. Если только работа не заставляет, типа сотрудника УФСИН. Про эгоизм, глупость. Эгоизм выражается не в этом. В данном случае была просто констатация факта. В наше время любой человек может сам для себя выбрать как и где ему жить. Что касается души, то все-таки еще должны присутствовать порядочность и совесть. Можно ходить бить поклоны в церковь каждое воскресенье и кричать о своей душе и всепрощении и при этом быть мразью. А можно, и наоборот.
Город Москва не самый лучший город ( моё личное мнение, с москвичами сложнее иметь дело, вот как раз таки они и кичатся, сходят с ума от своих денег). Такая орфография и пунктуация не от общения с "не выдающимися людьми". Своими связями я не хвастаюсь, пишу о том что знаю, что могу и что видел своими глазами, и уж тем более не кичусь, как вы выражаетесь и не хожу по притонам, откуда вы можете знать куда я хожу, с кем общаюсь, за жизнь не за жизнь, это уже не вам судить, как и с кем мне иметь дело. Вы прочитали эту статью про Дениса в интернете, я сам лично видел все документы, как ведётся дело, что за судья и чего хочет прокурор и неизвестно почему так тянут время, эта раздутая пиар акция "водители убийцы должны сидеть в тюрьме" (посмотрите очень интересно), вы не знаете что за люди погибшего ребёнка, как и на какие "рычаги"  они давят ( они просто не хотят слышать какие либо извинения и всячески препятствуют этому крича о том что им их никто не принёс, реально просто хотят уничтожить этого человека). Кстати интерес к этому у меня возник после того как возобновили дело у одного моего хорошего знакомого (ст.264 ч.4), был "сделан"отказ, но после этой шумихи возобновили, вот и пришлось смотреть откуда растут ноги. На счёт "В наше время любой человек может сам для себя выбрать как и где ему жить. " это вам так кажется, всё зависит от ситуации и обстоятельств. На счёт того что мне приходится выискивать и  общаться и опускаться на дно с определённого круга - полная чушь, если для дело нужно пообщаюсь с кем угодно ( да и не только по делу, любой человек интересен и уникален). Пока смотрел за ходом этого дела, да и как травят Дениса просто по человечески стало его жалко. Люди просто глупы и слепы, верят в то что сами того не видели. Как вы говорите "Можно ходить бить поклоны в церковь каждое воскресенье и кричать о своей душе и всепрощении и при этом быть мразью.", Денис далеко не такой, не верьте информации из интернета, всё очень грамотно раздули и преподнесли, идёт реальная травля человека. Так что если вы мне  не верите или не нравится моя точка зрения, Бога ради не верьте мне, я буду только рад и уж тем более судить меня не вам. 
23 апреля 2014, 22:04 Марина
Не знаю, откуда Вы. Из какого города. Но очень надоело, как коренной москвичке слышать от всех приезжих, что Москва плохой город и при этом тех же приезжих из Москвы не выкинешь. Это и раздражает. Москва не кичится своими деньгами, просто здесь можно хорошо жить только имея эти самые деньги. И что касается Дениса, то сегодня было судебное заседание и "замечательный, добрый, честный и отзывчивый мальчик" смеялся при показе сюжета про гибель малыша. Я думаю, что всем также будет весело, когда огласят приговор. То, что родители погибшего малыша хотят уничтожить Дениса, не удивляюсь. На Кавказе даже суда не было бы. Не над кем. Вас судить мне незачем. На данный момент Вы ничего не совершали, ни плохого, ни хорошего.
24 апреля 2014, 10:13 Alien
Марина
Не знаю, откуда Вы. Из какого города. Но очень надоело, как коренной москвичке слышать от всех приезжих, что Москва плохой город и при этом тех же приезжих из Москвы не выкинешь. Это и раздражает. Москва не кичится своими деньгами, просто здесь можно хорошо жить только имея эти самые деньги. И что касается Дениса, то сегодня было судебное заседание и "замечательный, добрый, честный и отзывчивый мальчик" смеялся при показе сюжета про гибель малыша. Я думаю, что всем также будет весело, когда огласят приговор. То, что родители погибшего малыша хотят уничтожить Дениса, не удивляюсь. На Кавказе даже суда не было бы. Не над кем. Вас судить мне незачем. На данный момент Вы ничего не совершали, ни плохого, ни хорошего.
Про Москву не только моё мнение, что он такой город, да на самом деле москвичей мало где любят ( это не только моё мнение), а про деньги да, москвичи со своими деньгами лезят везде, скупают всё в регионах (при чём не только скупают, а монополизируют конкретную нишу в бизнесе, очень много людей остаются без работы, многие стали работать за меньшие деньги, это уже сверх наглость), устанавливают свои правила и порядки и вот это как раз всех и начинает раздражать. По поводу заседания пока не в курсе, смеялся он там или нет, ничего сказать не могу. По поводу того "  что родители погибшего малыша хотят уничтожить Дениса, не удивляюсь", это не просто уничтожить, а целенаправленное уничтожение, чего в коем случае, как показывает практика делать нельзя, вы просто не знаете что это за город Дзержинск, как маленькое королевство с местными корольками, которые правят им. Про Кавказ зря вы так говорите, сейчас там почти всё организованно, иметь  с ними дело проще и легче, если конечно по человечески с ними, вполне адекватные люди. 
24 апреля 2014, 21:32 Марина
Большинству москвичей (а может быть и всем) без разницы, как к ним относятся. Все живут своей жизнью, своими радостями и горестями. Но, могу сказать, что и у них есть претензии, когда оравы приезжих из регионов едут в Москву работать. Снимают на 10- х жилье в спальном районе Москвы и идут батрачить за копейки, тем самым снижая уровень зарплат коренного населения. А у нас здесь свои расценки и свои цены на все. И нет огородов во дворах, где можно выращивать картошку, капусту и пр. Поэтому претензии взаимны. Что касается того, что вы идете работать за меньшую зарплату, то не ходите и, возможно, московским работодателям придется брать на работу вас за большие деньги. Вы же сами соглашаетесь. Потом не все же у вас бедно живут. Раз подарили родители "дорогую" машину хендай, наверное не на последние. И, как я понимаю, родители погибшего малыша тоже не бедствовали. Значит, имея светлую голову и золотые руки, можно работать и зарабатывать и в регионе. Про Кавказ, я прямо смотрю, Вы все про всех знаете, везде побывали, все умеете, всех знаете. Прямо не человек, а золото. Случайно в администрацию Президента не вхожи?
24 апреля 2014, 22:31 Alien
Марина
Большинству москвичей (а может быть и всем) без разницы, как к ним относятся. Все живут своей жизнью, своими радостями и горестями. Но, могу сказать, что и у них есть претензии, когда оравы приезжих из регионов едут в Москву работать. Снимают на 10- х жилье в спальном районе Москвы и идут батрачить за копейки, тем самым снижая уровень зарплат коренного населения. А у нас здесь свои расценки и свои цены на все. И нет огородов во дворах, где можно выращивать картошку, капусту и пр. Поэтому претензии взаимны. Что касается того, что вы идете работать за меньшую зарплату, то не ходите и, возможно, московским работодателям придется брать на работу вас за большие деньги. Вы же сами соглашаетесь. Потом не все же у вас бедно живут. Раз подарили родители "дорогую" машину хендай, наверное не на последние. И, как я понимаю, родители погибшего малыша тоже не бедствовали. Значит, имея светлую голову и золотые руки, можно работать и зарабатывать и в регионе. Про Кавказ, я прямо смотрю, Вы все про всех знаете, везде побывали, все умеете, всех знаете. Прямо не человек, а золото. Случайно в администрацию Президента не вхожи?
Вот к большому сожалению в администрацию президента не вхож, а хотелось бы. Да москвичам приезжие перебивают зарплату, но и москвичи в регионах ведут себя, скажем так не прилично, перебивают цены, перекупают менеджеров. У одного моего знакомого был свой охранный мониторинг (своя пультовая охрана полностью - офис, 15 экипажей, пульт, около 250 сотрудников, примерно 15000 объектов) и что вы хотите - вогнали в такие тиски что был вынужден им продать фирму по низкой цене, перекупают всё, взятки всем дают, ни перед чем не останавливаются, денег куча. Перекупив фирму, обычным сотрудникам создают такие условия что все просто вынуждены искать новое место работы, или работайте за 1/3 прежней зарплаты, даже люди с золотыми головами и руками им не нужны. Этот бизнес в нашем городе уже монополизирован, обнаглели до такой степени что даже добрались до таксомоторных парков. Нет никакой конкуренции, местные бизнесмены не способны выдержать такого натиска и, а потом забрав бизнес делают цены на услуги в 3-4 раза дороже и клиентам уже деваться некуда. Не так давно был в Саранске и что там я вижу - уже идёт перекупка всех стоматологических клиник и везде одна картина - цена на услугу растёт вверх, а зарплаты людей вниз, везде один и тот же принцип. Вот это уже начинает всех сильно злить, к людям относятся как к собакам, некоторые начинают вести себя уже нагло. Что касается того что подарили родители, это уж не должно никого волновать (что хочу то и дарю своим детям), не такая уж она и дорогая эта машина и при том довольно не новая. Не такие уж и богатые у него родители, обычные люди, ни директора, ни владельцы фирм, не занимают никаких должностей, при том отец у него безработный, сейчас купить машину может почти каждый. 
24 апреля 2014, 23:02 Марина
Да, меня и не волнует, что кому дарят. Хоть хендай, хоть инфинити. Что касается безработного отца, у нас в Москве тоже часто угоняют лексусы и бентли у безработных. Так что этот статус не показатель. Что касается машины, все равно раз купили, значит не на последнее. Сколько бы на стоила. Не доедали бы, голодали бы, не покупали. Тем более, что молодежь сейчас сама может работать и зарабатывать. В Москве стараются не на маминой и папиной шее до пенсии сидеть, а самим начать рано зарабатывать. И учатся и работают. Поэтому порой некогда выпендриваться, т.к. надо много успеть. А когда много времени свободного, то и девать его некуда, отсюда пьянство и вот результат. Так что, ждем приговора. И как говорится, время покажет. В нашей жизни, к сожалению, когда совершаешь какие-то *** поступки, они к тебе возвращаются в еще худшем варианте. И порой, к сожалению, не к тебе, а к твоим самым дорогим людям. Удачи в жизни и делах!
24 апреля 2014, 23:36 Alien
Отец у него на самом деле безработный. Про московскую молодёжь это только ваше мнение как они стараются рано заработать, не так уж и свята эта Москва. Пьянство не от свободного времени, и не пьяный он был за рулём, а так уж грамотно суд. мед.экспертизу сделали ( повторюсь, в крови алкоголь содержится до 30 дней, наркотик до 90 дней от дня употребления. По этому и появилась у врачей графа "условно положительный результат" и во внимание это мало где берётся, когда касается каких либо разбирательств). На шее он не сидел у родителей, сейчас в Дзержинске на самом деле молодёжи найти работу трудно, а тем более тут машину подарили, вот и стало всем это как бельмо на глазу.
25 апреля 2014, 07:16 Марина
Машина не бельмо. Это не машина, а корыто. Не надо было матери ее дарить ему. Она же знала своего сынка, что он сядет за руль и поедет. А если и хотела подарить, то могла бы ключи не давать до момента пока он не научится водить. А так сама она сделала его убийцей. Хотя учитывая нервный тик матери, который я видела на передаче, видимо у нее у самой не все в порядке с головой. Поэтому и муж от нее ушел. Даже на суде не появляется. Видимо, такой сынок не очень нужен. Да и сам он никчемный, без работы. Мать всех содержит, работая риэлтором. А он здоровый мужик и не может найти? Или не хочет? Кто хочет, тот найдет. Вот и сынок в него пошел. Хотя у татар вроде должны мужиков воспитывать, а не лошарей. Видимо, измельчали. А среди всех моих знакомых все начали рано работать. Вот о чем я и говорила: разные круги общения, разные слои общества. И мы из разных миров.
25 апреля 2014, 11:07 Alien
Ну не такое уж это и корыто, а уж дарить не дарить не наше дело. Водить автомобиль он может, уследить за детьми довольно сложно ( давай не давай ключи), убийцей его никто не делал, так сложились обстоятельства, не умышленно же убил. Да действительно такое очень сложно пережить, можно и с ума сойти. Ну раз уж так поступил отец, что теперь поделать, Бог ему судья. В кого пошёл сын это спорный вопрос, зависит не только от генов и наследственности ( в педагогике до сих пор спорный вопрос что конкретно влияет на человека - наследственные гены или атмосфера воспитания ). Про татар зря вы так говорите, я сам таковым являюсь. Круги общения здесь не при чём, люди есть везде.
28 апреля 2014, 16:20 вася
самые голимые каментарии в плюсах
28 апреля 2014, 17:57 Alien
Вася тебя кто таким словам научил?
28 апреля 2014, 20:37 Xenomorf
Выложи свой коммент, мы почитаем, пообсуждаем
28 апреля 2014, 20:56 вася
смотрю отслежеваешь тему . денискин друг или татарская соледарностъ ?.   его посадили или нет  ты невкурсе ?. плюсы всей диаспарой ставите ,,?
28 апреля 2014, 21:21 Xenomorf
вася
смотрю отслежеваешь тему . денискин друг или татарская соледарностъ ?.   его посадили или нет  ты невкурсе ?. плюсы всей диаспарой ставите ,,?
Василий ты расист? Вот это уже не твоего ума дело, друг он мне или "татарская соледарность" не тебе решать. Про диаспору ты очень зря так говоришь и вообще сам что нибудь про какие нибудь нижегородские диаспоры знаешь. Сам та был в таких ситуациях? Если нет то и не суди об этом. Посадят или нет не тебе решать. Если очень интересно то суд состоится завтра в 10ч 00м в Дзержинском городском суде пр. Чкалова д. 23/а, если хочешь то приходи.
28 апреля 2014, 21:26 вася
я не расист че моего ума дело сам решу за инфу спасибки . ты высокомерно лепишь больно сбавь . тебя не *** никто . просто плюсы минусы расставлены непрально, на других темах по другому тут будто чтото не так;-|
28 апреля 2014, 21:28 вася
не без обид если че .
28 апреля 2014, 22:57 Alien
Я не просто так высокомерно леплю, в этом деле много белых пятен. На самом деле он за рулём был трезв, просто экспертизу очень грамотно сделали по чьей то просьбе. Ранее писал что мне это дело стало интересно после того как у одного моего знакомого вновь возобновили дело по такой же статье (говоря адвокатским языком после грамотного отказа). Далее выяснил что появился этот не здоровый  интерес после этой шумихи в Дзержинске, до жути стало интересно что там не так, через людей посмотрел все материалы дела, да действительно суд.мед.экспертиза мягко говоря липовая ( кто то очень сильно попросил врача об этом, сам собака не сознаётся и сколько взял денег, кстати все эти суд.мед.эксперты продажные, пытались в моих делах много раз развести на деньги ), не дают сделать тех.экспертизу авто, не берут показания свидетелей, берут только с потерпевшей стороны. По идеи должна идти ст.264 ч.3 ук.рф, а лепят ч.4 - от 5 до 9 лет. Мало кто знает про это, а пишут сами не зная чего.
29 апреля 2014, 19:47 Марина
Alien
Я не просто так высокомерно леплю, в этом деле много белых пятен. На самом деле он за рулём был трезв, просто экспертизу очень грамотно сделали по чьей то просьбе. Ранее писал что мне это дело стало интересно после того как у одного моего знакомого вновь возобновили дело по такой же статье (говоря адвокатским языком после грамотного отказа). Далее выяснил что появился этот не здоровый  интерес после этой шумихи в Дзержинске, до жути стало интересно что там не так, через людей посмотрел все материалы дела, да действительно суд.мед.экспертиза мягко говоря липовая ( кто то очень сильно попросил врача об этом, сам собака не сознаётся и сколько взял денег, кстати все эти суд.мед.эксперты продажные, пытались в моих делах много раз развести на деньги ), не дают сделать тех.экспертизу авто, не берут показания свидетелей, берут только с потерпевшей стороны. По идеи должна идти ст.264 ч.3 ук.рф, а лепят ч.4 - от 5 до 9 лет. Мало кто знает про это, а пишут сами не зная чего.
Странно, что Вы его так защищаете. У самого ведь двое детей. Не так ли? Не боитесь за них, когда они ходят по тротуару. Мразей за рулем везде хватает.
29 апреля 2014, 20:38 Alien
Да, есть такое, просто когда посмотрел как идёт дело, как человек занимающийся подобными делами, волоса дыбом встают,очень сильно " зажали в тиски, не просто так. На защиту имеет право каждый, мерзавец не мерзавец тут уж крути не крути. Про суд.мед.экспертизу правда, проводилась в Нижнем Новгороде, ( изначально делалась в Дзержинске - отрицательная, ранее писал про эти экспертизы, как они делаются), кто то очень очень грамотно её сделал, сделали специально чтобы пошла 4ч. статьи 264. Судья очень странно себя ведёт, очень долго тянет это дело, обычно обходится 3-4 месяцами, почему не известо. Пока результатов сегодняшнего суда не знаю, сам по работе нахожусь в Казани. 
29 апреля 2014, 20:56 Марина
Вообще, в Нижегородской области кошмар с авариями. Такое ощущение складывается, что идет истребление младенцев. Достаточно вспомнить мразь Рассадину из Выксы, которая сбила опять на тротуаре мать с ребенком. Потому что была пьяная вдрызг. Видимо, это становится трендом Нижегородской области. Может надо поменять руководство Нижегородской области или людей начать учить культуре вождения. А то корыт подержанных понакупают и думают "короли на дороге". Поэтому по мне, посадят Ваганова и славно, другим неповадно будет. А там, что будет с ним-наплевать. Все равно "товар порченый".
30 апреля 2014, 11:59 Alien
Марина
Вообще, в Нижегородской области кошмар с авариями. Такое ощущение складывается, что идет истребление младенцев. Достаточно вспомнить мразь Рассадину из Выксы, которая сбила опять на тротуаре мать с ребенком. Потому что была пьяная вдрызг. Видимо, это становится трендом Нижегородской области. Может надо поменять руководство Нижегородской области или людей начать учить культуре вождения. А то корыт подержанных понакупают и думают "короли на дороге". Поэтому по мне, посадят Ваганова и славно, другим неповадно будет. А там, что будет с ним-наплевать. Все равно "товар порченый".
Такой кошмар не только в Нижегородской области ( в Москве не лучше), Рассадина да , извините за сленг, была в полном угаре, здесь и разбираться не нужно было. В этой ситуации случай совершенно другой, больно уж много верховых вмешательств, и "белых пятен" в этом деле, и становится уже странно. Если вам наплевать на него то это сугубо ваше личное дело. Ранее писал обычно такие дела ведутся 3-4 месяца. 
08 мая 2014, 19:38 Ольга
А дело, я слышала,затянулось не только из липовой экспертизы на алкоголь. до сих пор непонятно. почему после такой травмы у погибшего мальчика. на месте ДТП И на самой машине не обнаружено следов крови вообще. Ее просто нет и все.
08 мая 2014, 20:58 Alien
Ольга
А дело, я слышала,затянулось не только из липовой экспертизы на алкоголь. до сих пор непонятно. почему после такой травмы у погибшего мальчика. на месте ДТП И на самой машине не обнаружено следов крови вообще. Ее просто нет и все.
На счёт крови не знаю, хотя есть информация что якобы травмы погибшего ребёнка были закрытые ( но извините как они могут быть закрытые после такого), что то здесь не так. Экспертиза, да липовая и судья Федоров И. Е. сам это видит и не хочет (или не может по чьей то просьбе) переделать ч,4 статьи на другую, тянет время неизвестно почему, да и сама тех.экспертиза авто как-то странновато тоже выглядит. Показания свидетелей уже начали разниться, хотя может и к лучшему что это дело пока тянется, после апелляции всегда сложнее делать.
13 мая 2014, 02:31 Горожанин
Марина
А может, вообще ничего не было, и тело мальчика потом под машину подбросили?
алиен если бы твоего ребенка сбили насмерть смог бы простить водителя?
13 мая 2014, 12:03 Alien
Горожанин
алиен если бы твоего ребенка сбили насмерть смог бы простить водителя?
Простил, так же как и простили меня.
13 мая 2014, 12:51 Марина
Alien
Простил, так же как и простили меня.
А я бы -нет. Уничтожила! Либо дала возможность испытать аналогичное!
13 мая 2014, 22:03 Марина
Да Ваше мнение мне тоже не очень интересно! Не мой уровень!
13 мая 2014, 22:26 Alien
Очень рад за ваш уровень!
13 мая 2014, 22:27 Alien
Раз не интересно моё мнение, так не читайте что же вас заставляет.
14 мая 2014, 10:19 Марина
Интересно потрепаться на нижегородских форумах. Когда есть немного свободного времени. Чем народ живет, чем дышит. Как в Москве или иначе? Не более того. За свой уровень я тоже рада! Пока не жалуюсь!
20 мая 2014, 21:19 Марина
Вот все и закончилось. 5 лет общего режима. Жаль, не больше. Но хоть не поселение. А там время покажет.
20 мая 2014, 22:34 Alien
Там уже подана, апелляция. Вообще само наказание этой статьи общий режим, как наказание не подразумевается. Судья конечно упырь неподатливый, с лишком много на себя взял, но к счастью за ним не последнее решение.
20 мая 2014, 23:56 Ирина
Alien
Там уже подана, апелляция. Вообще само наказание этой статьи общий режим, как наказание не подразумевается. Судья конечно упырь неподатливый, с лишком много на себя взял, но к счастью за ним не последнее решение.
Судья прикрывает администрацию,ведь надо же ему доработать на своем местечке, а апелляция действительно подана, и Москву они не купят!!! Теткиных денег не хватит!
21 мая 2014, 10:32 Alien
Возможно судья и прикрывает (скорее всего так оно и есть) администрацию города, боится за своё место, хочет на пенсию без проблем, только зря, как он работал по звонку так и работает т.е. кукла на нитках. Моска здесь не при чём, без неё можно обойтись, адвокат не грамотно работал. Судья Фёдоров И. всё видел, видел что суд.мед.экспертиза липовая, но пошёл на большой риск, сейчас сидит и думает чего ждать дальше от своёго решения ( кто и как его дёрнит за нить), нужно менять адвоката. 
27 мая 2014, 18:13 Alien
Кстати приговор суда не вступил в законную силу.
05 июня 2014, 00:44 Ольга
Alien
Кстати приговор суда не вступил в законную силу.
Прочла Ваши высказывания на "Письмо президенту", Вы были на суде свидетелем??
05 июня 2014, 00:58 Alien
Who are you Olga ?
05 июня 2014, 01:41 Ольга
Alien
Who are you Olga ?
....Мимо проезжал на своей машине, всё видел своими глазами, но следствие мои показания не вняло т.к. я один, а свидетелей с потерпевшей стороны куча (у всех разные показания, все друзья и знакомые),...??? Вас опрашивал следователь?Или Судья?
05 июня 2014, 01:54 Ольга
Alien
Who are you Olga ?
Who are you Alien?
05 июня 2014, 07:14 Alien
Следователь. Даже не стал меня слушать, когда узнал что имею судимость по данной статье, тем более не из вашего города. 
05 июня 2014, 11:46 Ольга
Вы видели все своими глазами. А что Вы видели? Момент столкновения?
05 июня 2014, 14:41 Alien
Why are interested in what I saw. You saw?
05 июня 2014, 16:52 Ольга
Alien
Why are interested in what I saw. You saw?
Do you think that another peaple dont understand english? Only me?
05 июня 2014, 20:08 Alien
Что вы сами видели? Какой у вас интерес к этому. Но самое интересное происходило после пикетов не только с этим делом. Но и с другими подобными делами. Приходили запросы и открывали давно закрытые дела для пересмотра. Моё не открыли, за то открыли у сына близких родственников, для пересмотра наказания ( статья та же, и проверяли законность экспертиз), которым помогал в этом деле. Спрашивал откуда такой интерес, "прямо пальцем было показано" на эту трагедию. 
06 июня 2014, 01:57 Alien
Why interisuetes?
06 июня 2014, 11:23 Ольга
Alien
Why interisuetes?
Мне интересно то, что Вы видели на месте и Ваше мнение об этом деле.
06 июня 2014, 17:50 Alien
Вы простите меня Бога ради (пока меня не сожрало общественное мнение), но у меня сложилось такое впечатление что машина не переезжала ребёнка,как все говорили что его придавило к дереву (если мне не изменяет память то в экспертизе указано что нет крови на авто), не знаю почему, но туда сбежала такая толпа, да звука тормозов не было так слышно и сам удар автомобиля и труп я не видел. Всё как то странно выглядело. Денис на столько был напуган ( находился в глубоком шоке, не отдавал себе отчёт, это было видно и по глазам и по моторике тела, движениям конечностей, словосочетаниям слов, мимике лица и т.д. ( в своё время изучал анатомию человека и медицину в университете, это я могу точно определить) и отдавать себе отчёт человек в таком состояние тоже не может т.е. из-за подсознательно шока) но и пьяным он не был, хотя на первый взгляд незнающего человека со стороны он может показаться либо пьяным, либо неадекватным. 
06 июня 2014, 23:03 Ольга
Alien
Вы простите меня Бога ради (пока меня не сожрало общественное мнение), но у меня сложилось такое впечатление что машина не переезжала ребёнка,как все говорили что его придавило к дереву (если мне не изменяет память то в экспертизе указано что нет крови на авто), не знаю почему, но туда сбежала такая толпа, да звука тормозов не было так слышно и сам удар автомобиля и труп я не видел. Всё как то странно выглядело. Денис на столько был напуган ( находился в глубоком шоке, не отдавал себе отчёт, это было видно и по глазам и по моторике тела, движениям конечностей, словосочетаниям слов, мимике лица и т.д. ( в своё время изучал анатомию человека и медицину в университете, это я могу точно определить) и отдавать себе отчёт человек в таком состояние тоже не может т.е. из-за подсознательно шока) но и пьяным он не был, хотя на первый взгляд незнающего человека со стороны он может показаться либо пьяным, либо неадекватным. 
 У Вас не одного сложилось такое впечатление, а ведь все в этом деле изначально было рассчитано на"общественное мнение", резонанс так сказать......следы торможения отсутствуют!На странице №4 протоколауказано, что следы волочения, обрывки одежды, следы мозгового веществаОТСУТСТВУЮТ!! Другие иные следы-Отсутствуют!!На странице № 6 указано чтокаких либо следов крови или иных веществ на автомобиле –ОТСУТСТВУЮТ!  Но при таких травмах. которые  описываются в судебно-диагностическом диагнозе  погибшего  мальчика, как то странно выглядит протокол осмотра места происшествия и автомобиля...
07 июня 2014, 00:12 Alien
Выкладывать такую информацию, которую выложу сейчас я достаточно опасно, но скорее всего ( заключение патолого анатома я конечно не видел) у погибшего ребёнка была закрытая черепно мозговая травма от тупого удара, череп ребёнка в 1,5 года не сформирован и при желании взрослый человек может ударом ладони такому ребёнку сделать и открытую черепно мозговую травму ( известны и такие случаи, хороший удар по затылку и всё ) и уж точно ребёнок от родителей не от пяти метров гулял, а уж по моим оценкам метров за 15-20 точно и скорее всего бежал, а когда родители увидели въезжающий автомобиль побежали за ребёнком, водителю за из-за его мелкого роста его не видно, и в игре ребёнок мог побежать быстрее и сильнее и вполне мог споткнуться, упасть и удариться головой. Примерно вот так могла выглядеть эта картина и упал "удачно " перед автомобилем, а когда родители сообразили что произошло и один из них быстро догадался что делать и как и на кого валить его смерть. Я давно заметил реакцию отца погибшего ребёнка и реакцию его матери, ведь все подписи и пикеты организовывала именно она, а не отец ребёнка (может из-за того что психически более слабый), да простят меня Боги, но скорее всего могло быть именно так.
07 июня 2014, 01:11 Ольга
Alien
Выкладывать такую информацию, которую выложу сейчас я достаточно опасно, но скорее всего ( заключение патолого анатома я конечно не видел) у погибшего ребёнка была закрытая черепно мозговая травма от тупого удара, череп ребёнка в 1,5 года не сформирован и при желании взрослый человек может ударом ладони такому ребёнку сделать и открытую черепно мозговую травму ( известны и такие случаи, хороший удар по затылку и всё ) и уж точно ребёнок от родителей не от пяти метров гулял, а уж по моим оценкам метров за 15-20 точно и скорее всего бежал, а когда родители увидели въезжающий автомобиль побежали за ребёнком, водителю за из-за его мелкого роста его не видно, и в игре ребёнок мог побежать быстрее и сильнее и вполне мог споткнуться, упасть и удариться головой. Примерно вот так могла выглядеть эта картина и упал "удачно " перед автомобилем, а когда родители сообразили что произошло и один из них быстро догадался что делать и как и на кого валить его смерть. Я давно заметил реакцию отца погибшего ребёнка и реакцию его матери, ведь все подписи и пикеты организовывала именно она, а не отец ребёнка (может из-за того что психически более слабый), да простят меня Боги, но скорее всего могло быть именно так.
Травмы  были, рвано- ушибленные -головы, спины.Следы крови должны быть. Но их не оказалось нигде, почему то... И  вот  каким образом труп ребенка оказался  за деревом, практически непосредственносзади ствола дерева?Никто на этот вопрос не ответил. Как говорит мать погибшего. что его туда отбросило. Но где было места наезда и какой частью автомобиля? Тоже остается загадкой.
07 июня 2014, 01:33 Alien
Не могло так отбросить,если судить по тому как въехал автомобиль в дерево и с какой силой, то ребёнка бы отбросило метров на 20-25 точно, а труп лежал  примерно в 1,5 метрах от ствола дерева. Когда я наехал на человека ( взрослую женщину 40 лет весом в 95 кг) на скорости 50 км/ч то её отбросило от моей машины на 25 метров.
07 июня 2014, 02:07 Ольга
Извините. я тут отвлеклась на Вашу переписку с Сазановой, Вы переписывались. Он все всем про Бога рассказывает, да большими буквами громкогласит, телевидение приглашает когда ей удобно. А что же она не пригласила телевидение на судебное заседание 29 апреля. наверное многим бы было интересно послушать и посмотреть, что там происходило... Как  она все майские праздники думала, что же придумать с заявленным ходотайством на осмотр машины, как они думали и придумали, пригласила бы,Всем было бы ооочень интересно посмотреть на этот вещдок!!! Рассказала бы как из приговора, все что надо ей убрали, ВСЕ ОНА ЗНАЕТ!!! 
07 июня 2014, 06:24 Alien
О каком вещъдоке она знает?
07 июня 2014, 11:45 Ольга
Машина, к которой никого на осмотр не подпускают.
07 июня 2014, 14:34 Alien
Машина Дениса?
07 июня 2014, 15:16 Ольга
Да, которую  не показывают защитникам Дениса и которую присудили отдать Сазановой.
07 июня 2014, 15:49 Alien
Эту машину отдали Сазановым, зачем она им нужна?
07 июня 2014, 15:55 Ольга
А это у них надо спросить. наверное не очень хочется , чтоб проводилась независимая автотехническая экспертиза, ведь тормозные колодки на ручнике почему то оказались изношенные!! ПОЧЕМУ ТО?? Так что не только экспертиза по алкоголю делалась по звонкам...
07 июня 2014, 15:59 Ольга
 Единственный, кто самый что нинаесть очевидец этого ДТП- пассажир Хундая. который  поменял на следующий день показания. потом лег в больницу и не появился на суде до тех пор. пока не придумали что сделать с защитником Дениса.
07 июня 2014, 16:01 Ольга
И вообще ОЧЕНЬ РЕДКО когда потерпевшая сторона никак не может"обвинить" с двумя адвокатами и обвинительным прокурором!!
07 июня 2014, 16:14 Alien
Когда будет апелляция ?
07 июня 2014, 16:17 Ольга
Копию приговора еле отдали, до 16 июня  должны подать.
07 июня 2014, 18:26 Alien
Вы простите меня пожалуйста но мне кажется адвоката нужно нанимать другого, все они разные, есть законники, которые делают всё по закону, есть "тёмные" с большими связями и с большими расценками. Сейчас найти такого тяжело и на аферистов можно нарваться, да и время раньше было другое, было проще. Именно в моём случае помог такой адвокат, деваться было не куда светило от 5 до 9 лет. Необходимо учесть какой будет судья (имеется в виду при апелляции), судьи тоже продаются, но очень дорого, а Фёдоров по моему мнению не такой, он законник. Обязательно нужно учесть почему само наказание 5 лет колонии общего режима, в самой статье указано только колония поселение, почему общий режим и с чем это связано, чем и какими законами это регламентировано. Можно потребовать в индивидуальном порядке, в связи с общественном резонансом закрытого заседания т.е. без всех свободных посетителей, прессы, лишних сторонних свидетелей и т.д. Есть шанс и потребовать повторной экспертизы крови, около года должна храниться вторая капсула с кровью (если конечно сохранилась), со временем в крови многие элементы распадаются, есть шанс получить "отрицательно", но повторюсь с кровью очень тяжело. В моей крови был наркотик cannabis, остаточно, очень тяжело но экспертизу опровергнули именно по повторной экспертизе. 
08 июня 2014, 00:09 Ольга
Наверное, все таки, здесь дело не в некомпетентности адвоката а в том что приходится доказывать правду. которую никто не хочет слышать. Ведь не каждому разрешат проводить пикеты, митинги, да еще и с присутствием главы администрации. Как можно просить защиты свидетеля на митинге 12 сентября , если автоэкспертиза проводилась только 11 октября, значит было заранее известно, что машина будет неисправна. Общий режим- это типа на усмотрения судьи.  " Судья обязан учитывать характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также личность подсудимого".  Вот для этого ею и был сделан этот резонанс.  Когда 17 декабря было первое судебное заседание, с Нижнего Новгорода группу с автоматами прислали для вида этого резонанса.А по поводу второй пробирки с кровью, то она была испорчена- "в виду отсутствия в лаборатории маркера на корень солодки", что собственно , я понимаю, теперь и неудивительно!
08 июня 2014, 00:46 Alien
"А по поводу второй пробирки с кровью, то она была испорчена- "в виду отсутствия в лаборатории маркера на корень солодки", что собственно , я понимаю, теперь и неудивительно!"- сможет ли это задокументировать лаборатория. Интересно в какой ,и где, лаборатории это делалось. По идеи это должны были делать в Нижнем. Своим усмотрением судья должен руководствоваться статьями, как он это объясняет. При таком раскладе можно попытаться просить верховного суда. Кстати где работают родители погибшего ребёнка,но в этом деле  не только общественное мнение сыграло,здесь очень много просьб, жалоб и всяческих звонков.
08 июня 2014, 01:13 Ольга
Делали вроде в Нижнем Новгороде, во всяком случае. женщина -эксперт с Нижнего, которая опрашивалась следователем."В ходе проведения экспертизы определить лекарственный экстракт солодки, входящий в "Сироп солодки" определить не представляется возможным из-за отсутствия соответствующих методических указаний по определению данного лекарственного препарата. Сироп сахарный и этанол входящие  в "Сироп солодки" не относятся к группе лекарственных препаратов и потому при проведении экспертизы не определились"
08 июня 2014, 01:26 Ольга
Родители бывшие работники полиции с управления, ее тетя была Начальником управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Дзержинска,  его тетя  бывшая начальница ФРС вроде раньше называлось- где документы на недвижимость оформляются.
08 июня 2014, 01:34 Alien
Были ли у неё какие нибудь документы объясняющие это ( должны быть, на голые слова эксперт не может опираться, да и следователь не поверит и скорее всего они осели в лаборатории), должна быть вторая пробирка, выудить у них её не просто, выбросить не должны, медики сильно рисковать не будут, бояться слететь с мест. Нужно найти знающего толк в этом человека, увы мы все не сильны в химии. Где точно делали в Нижнем, но по моему в одном месте делают ( 6 лет назад мне делали там),  ГБУЗ НО "НОБСМЭ" Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» пр. Гагарина д. 70, сама лаборатория находится на Нижне-Волжско набережной д. 1.
08 июня 2014, 01:40 Ольга
Вот эта и была вторая пробирка, по которой они солодку искали. Да, делали анализ  в ГБУЗ НО "НОБСМЭ". 
08 июня 2014, 02:55 Alien
Документ, любая бумага об этом нужна, кто, как и зачем тронул вторую пробирку, требовать с них об этом тоже документ, бумаги, что угодно, всегда записывайте такие разговоры на профессиональный диктофон, камеру, на что угодно и никому не предоставляйте эту информацию, только через адвоката в суде, никаким следователям, дознавателям (для них это должен быть как белый снег на голову) за ранее обсудив с ним это. Это дело нужно сильно "кланить" к тому чтобы отправили на доследование, любыми способами. Доводить этих людей до то чтобы сами рассказали, в порывах гнева, чего угодно (я довёл одну такую до обморока, чуть не посадили из-за неё). Нужно узнать кто и какие родственники "просили за это", узнать как говорится "откуда дует ветер" .
08 июня 2014, 02:57 Alien
Скорее всего просили с администрации города, с судьями они в хороших отношениях.
08 июня 2014, 10:52 Ольга
А что разве вторую пробирку можно трогать только в определенных случаях?А просил КТО, нетрудно догадаться!
08 июня 2014, 16:03 Alien
Вторая пробирка хранится около года в ГБУЗ НО "НОБСМЭ", это как страховка для суд.мед.экспертов на случай разногласий, назначения второй суд.мед.экспертизы, иной ошибки. Их нужно обвинить в халатности, в том что нет второй пробирки ( по закону, для суд,мед,экспертов это уголовно наказуемое дело, они боятся этого), заставить их признать этот факт, требовать с них документ почему тронута вторая пробирка, под любым предлогом заставить их признать это. Когда они это признают вторым нужно добиваться повторной суд.мед.экспертизы и при отсутствии второй пробирки через суд можно (нужно) добиваться отмены результатов суд.мед.экспертизы.Кстати, а кто такая Минеева С. в этом деле?
08 июня 2014, 16:53 Ольга
Мать пассажира, она везде с ним ходила. Даже скорость определяли- пассажир и мама его, а не Денис!
08 июня 2014, 18:47 Alien
Естественно, инстинкт самосохранения, своё чадо дороже всего, здесь не только ходить но и летать будешь. А такой шок, какой был у Дениса отходит только через несколько дней, а то и больше.
09 июня 2014, 07:10 Alien
Если так хорошо ходили, значит не просто так. Вел себя этот дружок ( именно дружок, а не друг)  очень трусливо, во время всех этих судебных заседаний, а после оглашения приговора заговорил о чести, что его очернили, оговорить хотели такого бедного, осмелел, облегчения почуял. Рановато осмелел, это ещё не конец этой истории. 
11 июня 2014, 00:03 Ольга
Alien
Если так хорошо ходили, значит не просто так. Вел себя этот дружок ( именно дружок, а не друг)  очень трусливо, во время всех этих судебных заседаний, а после оглашения приговора заговорил о чести, что его очернили, оговорить хотели такого бедного, осмелел, облегчения почуял. Рановато осмелел, это ещё не конец этой истории. 
Конечно, не просто так ходили, даже милицию в суд Минеева приводила, заявление какое то нелепое писала, чтоб убрать адвоката Дениса. а когда по хода́тайству,  попросили ее до лучших времен покинуть судебный процесс, то родственница ее до конца процесса с  Сазановой сидела на одной лавке, странная "сплоченность" у них. Но понятная...
11 июня 2014, 14:35 Alien
   Ещё раз повторюсь,ходили не просто так, значит чувствовали что-то не ладное, за ним, про ручникне просто так упоминалось. Скорее всего он мог его дёрнуть на ходу, когда ужеавтомобиль вошёл в поворот, а не с полицейским разворотом как говорилось ранее,невозможно на автомобиле имеющий передний привод и тем более коробку автоматзайти в поворот на ручнике, его только как говорится бросит в сторону, а мнениеспециалиста, которая давала интервью на телепередаче "Денису от мамысмертельный подарок" ошибочное ( не стоит верить девице инструктору незнающая элементарных вещей, якобы каждый день так езжу на автомобиле с переднимприводом, она не входит в  поворот, азапрокидывает автомобиль и в один прекрасный день запрокинет его на бок),правильно это называется разворот на месте, но если это делать на ходу, то этоуже не полицейский разворот, а именно запрокидывание автомобиля, полицейскийразворот возможен только на автомобиле с задним приводом, где ведущие колёсазадние – поверьте мне я посещал школу экстремального вождения и прекрасно это понимаю,езжу на автомобиле с задним приводом, тем более нужно иметь не простой ручнойтормоз, а гидравлический, при таких манёврах обычный ручной тормоз невыдерживает и приходит в неисправное состояние и делать это можно только один,два раза, и не более того, при стандартным (заводским) исправном ручном тормозе.  Они прекрасно знаютчто сейчас существует ответственность (в том числе и уголовная, по статьям непомню), которая ложится на пассажира, если ДТП произошло по его вине. Вот отсюдавсе хождения, нелепые заявления на адвоката, ихняя странная сплочённость и т.д.,они понимают, что он мог оказаться рядом с Денисом, на скамье подсудимых, ивсячески этому препядствовали. Откуда и от кого взялась информация о том, чтоДенис такой не хороший и общественно опасный человек, кто везде распространялтакую информацию (в интернете, в газетах), именно они. Этот дружок трус, он сильноэтого боится, что предъявят ему эту ответственность. Ну не просо так придумалэто Денис, значит имело место этому быть, просто так такие показания с разу недают, звучит нелепо, но это так. 
08 августа 2014, 20:22 Devil
Марина
Да Ваше мнение мне тоже не очень интересно! Не мой уровень!
Да, уровень у тебя московской маразматички и потребителя злющей свиньи в одном флаконе.
10 августа 2014, 10:30 *******
В "Письме президенту" прочитал фамилию Апанасенко. Это. я так понял, следователь в этом деле и вот. что нашел -по всей видимости в 3 Отделе полиции г.Дзержинска  идет все по накатанной."стряпают" как  удобно нашей "любимой всеми" полиции!!И у министра инвестиционной политики Нижегородской области Грошева и у Сазановых- КАСЬЯНОВЫХ- ЗАММЭРА В Дзержинске -- есть выход на этого следователя и его начальника!Прошу помощи и поддержки!Я проживаю в городе Дзержинске Нижегородскойобл., 12.07.2012 г в 110 дня пострадала в ДТП. Управляя автомобилем ВАЗ-21093 г.н. АВ093Р37,принадлежащим мне на праве собственности двигалась по Северному шоссе состороны города Дзержинска в сторону трассы М7. В районе 5 км Северного шоссе мойавтомобиль начал глохнуть. Я съехала на обочину, включила аварийнуюсигнализацию и вышла из автомобиля для того, чтобы на положенном расстояниивыставить знак аварийной остановки. Что происходило дальше, я не помню. Безсознания в машине реанимации я была доставлена в БСМП (Больница скороймедицинской помощи) г.Дзержинска. Позже я узнала, что на мой автомобиль,стоящий на обочине дороги, совершил наезд автомобиль Toyota Camry г.н.Н693НН52, принадлежащий филиалу ПТО ФГУП «Рос РАО». Управлял автомобилем ToyotaCamry — Зайцев А.В. В автомобиле Toyota Camry помимо Зайцева А.В. находилсяпассажир (со слов Зайцева А.В. его начальник, они ехали в командировку).В тот же день, 12.07.2012г, инспектором по ИАЗОР ДПС ГИБДД старшим лейтенантом полиции Аникеевым А.В. было вынесеноопределение о возбуждении дела об административном правонарушении в отношенииЗайцева А.В. Данным определением я была признана потерпевшей. Определением былопредписано установить механизм происшествия и степень причиненного здоровьюпотерпевшей вреда. Из показаний самого Зайцева А.В. ни он, ни его пассажир невызвали на место ДТП ни инспекторов ГАИ, ни скорую помощь, а сделали этопроезжавшие мимо автомобилисты. Позже виновник ДТП Зайцев А.В. со своей женойнавестили меня в больнице. Жена Зайцева А.В. пояснила, что последние три дня доаварии ее муж был очень уставший, у него было много работы, он не спал троесуток и уснул за рулем. Сам Зайцев А.В. сообщил мне, что на месте ДТП находилсякапитан Зайцев В.В., который распорядился отдать мою машину (главноевещественное доказательство) для эвакуации и дальнейшего хранения ему,виновнику ДТП. За десять месяцев, прошедших со дня аварии, не было проведено ниодной экспертизы моего автомобиля. В октябре 2012 года я забрала остатки своегоавтомобиля из автосервиса (автомобиль восстановлению не подлежит), куда ееэвакуировал виновник ДТП. На автомобиле отсутствовали лампочки аварийнойсигнализации (деформация автомобиля с левой стороны и можно было предположить,что лампочка аварийной сигнализации с левой стороны была уничтожена во времяудара, но куда делась правая лампочка неизвестно) и аккумулятор.Лечащим врачом БСМП г.Дзержинска у меня былСмирнов Максим Валерьянович. С первого дня моего пребывания в больнице япочувствовала негатив со стороны лечащего врача. На вопросы мои и моих близкихо состоянии моего здоровья мы не получили ни одного ответа. На мои жалобы наболи в грудном позвоночнике и шеи доктор Смирнов М.В. только раздражался, носнимок грудного отдела позвоночника распорядился сделать. На вопрос все ли впорядке с позвоночником он ответил, что все хорошо, просто ушиб, а ушибы болятдолго. На 12 день после травмы доктор Смирнов М.В. выписал меня из больницы сдиагнозом ОЧМТ, сотрясение головного мозга. Множественные ушибленные раны лица,головы, правого надплечья, ушиб правого коленного сустава, грудного отделапозвоночника. Открытый перелом костей носа со смещением. ДТП. Мне на руки быливыданы снимки, в том числе снимок позвоночника. Через несколько дней послевыписка меня из БСМП г.Дзержинска мой брат, Торейкин Д.В., проживающий в г.Кинешма Ивановской области, забрал меня к себе в связи с моим тяжелымсостоянием, и 08.08.2012г я была госпитализирована в Центральную городскуюбольницу г. Кинешма в отделение нейрохирургии. По снимку позвоночника,сделанному 17.07.2012г в БСМП г.Дзержинска был поставлен диагноз компрессионныйперелом 6,7,8,9 позвонков грудного отдела позвоночника. Было проведенодополнительное обследование КТ, установлены травмы: перелом остистого отросткаС4, ротационный подвывих С1, не исключено травматическое повреждение суставовС2-С3,С3-С4; компрессионные переломы типа А1 ТН7-ТН9, не исключают ТН6. Налечении в ЦГБ г. Кинешма я находилась с 08.08.2012 по 31.08.2012г. Вернуласьдомой и до сегодняшнего дня нахожусь на больничном под наблюдениемневропатолога в поликлинике №2 г.Дзержинска. В декабре 2012г мои медицинскиедокументы были переданы в экспертизу г.Дзержинска эксперту Хлеманову М.М. дляопределения степени причиненного вреда здоровью потерпевшей в ДТП. После сдачивсех документов при очном осмотре я попросила обратить внимание на моеизуродованное лицо (часть хрящей на переносице отсутствуют, в результате чегонос запал и сдвинулся в сторону; на лбу и переносице явные, бросающиеся в глазашрамы) на что эксперт Хлеманов М.М. ответил, что не видел меня до аварии. Им жебыли проигнорированы снимки позвоночника от 17.07.2012г, обследование КТ08.08.2012г (г. Кинешма), обследование МРТ 22.10.2012г (г.Дзержинск больница№4) и вынесено определение: какой вред здоровью был причинен в ДТП- ЛЕГКИЙ.05.02.2013г мои медицинские документы были переданы в Нижегородское областноебюро судебно-медицинской экспертизы для проведения комиссионной экспертизы. Понепонятным мне причинам во внимание был взят только снимок позвоночника от17.07.2012г, сделанный в БСМП г.Дзержинска. Не рассматривались документыобследований, проведенных мне в ЦГБ г. Кинешма 08.08.2012г, где были выявленыпомимо травм грудного позвоночника травмы шеи и обследования МРТ в г.Дзержинске 22.10.2012г, где подтверждались все ране выявленные диагнозы. Нобыло вынесено определение: какой вред здоровью был причинен в ДТП-ПОВРЕЖДЕНИЯ ВВИДЕ КОМПРЕСИННОЫХ (НЕОСЛОЖНЕННЫХ) ПЕРЕЛОМОВ ТЕЛ 6,7,8,9 ГРУДНЫХ ПОЗВОНКОВСЛЕДУЕТ РАСЦЕНИВАТЬ КАК ВЫЗВАВШИЕ ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ПО ПРИЗНАКУОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ В МОМЕНТ ПРИЧИНЕНИЯ. Определение по неизгладимомуобезображиванию лица экспертиза возложила на суд.13.03.2013гадминистративное дело было закрыто, передано в 3 отд. полиции г. Дзержинска длявозбуждения уголовного дела. Материалы дела находились у следователя АпанасенкоД.В. Во время опроса следователь давил на меня, требовал отдать мои медицинскиедокументы и пройти еще какое-то медицинское обследование, даже предлагалотвезти меня для проведения дополнительного медицинского обследования в НижнийНовгород. На просьбу моего представителя ознакомиться с материалами дела, онответил отказом. Давил на моих свидетелей, путал их во время опроса, угрожаяпри этом проверить, где находились их сотовые телефоны во время аварии. Послеопроса эксперта врача-рентгенолога, проводившего экспертизу снимков, она ужеготова отказаться от своих первоначальных выводов и определений. 13.04.2013гследователь 3 отд. полиции Апанасенко Д.В. вынес решение: отказать ввозбуждении уголовного дела в виду того, что у меня нет снимков позвоночника,сделанных до 12.07.2012г, и он сомневается, что травмы я получила в результатеДТП, взяв на себя обязанности судьи при определении по неизгладимомуобезображиванию лица, которое может вынести мне только суд. По его мнению,изуродованный нос и шрамы на лице «не искажают черт лица Крашенинниковой Л.В.не изменяют его естественного вида и не придают ее внешности крайне неприятноговида». Таким образом, в действиях водителя Зайцева А.В. отсутствуют признакисостава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ. Из отказного письма яузнала, что пассажиром Toyota Camry г.н. Н693НН52, принадлежащий филиалу ПТОФГУП «Рос РАО» был министр инвестиционной политики Нижегородской области ГрошевЮ.Г. Я неоднократно обращалась с жалобами к прокурору г.Дзержинска, но неполучила ни одного вразумительного ответа. Я живу с родителями – инвалидами и уже 10 месяцев яне могу работать (я частный предприниматель, профессия парикмахер) и вместотого чтобы помогать им я повисла у них на шее. А инвалидность не получила,потому что невропатолог из поликлиники составила посыльный лист для прохождениякомиссии так, что врачи из комиссии посоветовали подружиться со своимневропатологом. И все я понимаю, что если бы пассажиром в Toyota Camry былпросто рядовой гражданин, а не министр инвестиционной политики по Нижегородскойобласти Грошев Ю.Г. жизнь моя была бы легче, и дело было бы закончено, иинвалидность оформлена, и страховку по потере автомобиля получила бы, и лечениебы получала и много других «и», из которых складывается моя теперешняя жизнь.Прошу Вашего вмешательства в деле защиты моих прав на законное решение моегодела. Я потеряла здоровье, не получила положенной медицинской помощи, осталасьбез машины, 10 месяцев меня не выписывают с больничного и не признаютинвалидом. Куда, к кому мне обращаться?! Услышьте хоть Вы крик моей души!Копии имеющихся документов прилагаю.
11 августа 2014, 17:29 Devil
Горожанин
Ты не Devil, а дебил.
Дебила в зеркале узреешь, пёс смердящий. 
17 августа 2014, 21:13 nativity
Вот  анализ.
17 августа 2014, 21:28 ******
**********************************************************************************************************
17 августа 2014, 21:47 Alien
nativity
Вот  анализ.
Кто это выложил?
17 августа 2014, 21:56 nativity
. Чемотличается понятия промилле и миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха? Впромилле измеряется содержание алкоголя в крови, а в миллиграммах на литр — ввыдыхаемом воздухе. 0,15 мг/л примерно равны 0,30 промилле в крови (то есть,если в воздухе у Вас 0,15 мг/л, то в этот момент в крови будет 0,30 промилле инаоборот). Собственно, само слово «промилле» давно пора забыть, поскольку с2008 года проверка водителей на состояние алкогольного опьянения производитсятолько путем исследования выдыхаемого ими воздуха (кровь и мочу при этом братьврач или инспектор права не имеют, анализ крови производится только, есливодитель без сознания или погиб, а анализ мочи при подозрении на наркотическоеопьянение). Измерения и нормы в промилле в 2013 году никакого значения неимеют, поскольку все измерения производятся в миллиграммах на литр выдыхаемоговоздуха (мг/л).
17 августа 2014, 22:08 Alien
Всё очень хитро сделано, оспорить это сейчас очень трудно, если только врача "подвесить". Кстати ещё одна неувязка с апелляцией с этим делом, как я уже понял бесполезно.
19 августа 2014, 20:54 Alien
******
**********************************************************************************************************
Есть нижегородская экспертиза, это как я полагаю в Дусте делалась.
21 августа 2014, 12:06 nativity
******************************************************
22 августа 2014, 16:26 Alien
nativity
******************************************************
Где вы это взяли, откуда у вас это.
22 августа 2014, 17:38 nativity
А это экспертиза по скорости.
22 августа 2014, 22:58 nativity
Это и  есть та самая экспертиза, которую проводили в Дзержинске, и где 2 раза на выдохе алкотестер с интервалом 20 минут показал 0.00мг/л, а кровь увезли в Нижний Новгород, где и появился алкоголь.
26 августа 2014, 18:53 Alien
Почему он согласился с наказанием и не подавал апелляцию, что так сильно давили и вынудили.
26 сентября 2014, 22:13 ********************************
                              Полтора века Кабанихи. Все новости                              Кто же правит уездным городом «D»?В от уже 150 лет прошло, как Островский написал свою «Грозу». Все эти годы уездные города как существовали в своём микромире, так и продолжают. Вот, например, Дзержинск. Казалось бы, главными персонажами политической борьбы являются мужики - Дикие, которые грызутся за власть и место под солнцем. Ан нет! Есть в городе химиков и свои Кабанихи, точнее, одна «героиня», так сказать.И как по аналогии с литературной классикой не вспомнить Ольгу Николаевну Касьянову - начальника отдела предпринимательства города Дзержинска. Ведь именно в её хрупких женских руках находится значительная часть городского имущества, и именно она своими щупальцами контролирует всю кооперацию.С места не сдвинешьДа, вы не ошиблись, дорогие читатели, именно «кооперацию». Ну и что, что слово какое-то советское, из ряда «райпо» и «сельмаг». Госпожа Касьянова так давно сидит на тёплом месте в мэрии Дзержинска, что она эти слова знает и помнит очень хорошо. Ведь изменились только названия, а суть и человек, их контролирующий, остались прежними.Вот парадокс. Опытные люди из дзержинской мэрии уходят добровольно, а в управлении поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг начальника будто пригвоздили к чиновничьему креслу! Ну никак г-жа Касьянова не желает покидать тёплое место. Может, это как-то физически сделать ей сложно - настолько там нагрето, - непонятно. Потому что века проходят, а Кабанихи остаются.Виктор Сопин - человек политически чрезвычайно грамотный, с Касьяновой он, конечно, был знаком ещё до своего «второго пришествия», но даже он пока не может на неё повлиять. В чём же дело, господин мэр? А дело в том, что администрация - это вам не ЧП, где уволить можно за некрасивые глаза. Здесь государственный аппарат, здесь для увольнения нужны веские причины. Конечно, по трудовому законодательству выкинуть с подогретого стула можно любого, но что это будет стоить мэрии? Ведь бывший градоначальник Портн..., который «off», успел перед своей политической смертью заключить с сотрудниками новые трудовые контракты.В этих чудо-договорах прописана возможность увольнения досрочно. В этом случае начальнику департамента Касьяновой и иже с ней другим начальникам и заместителям мэрия должна будет выплатить круглую сумму. Видимо, такую сумму, которая круглая даже для нашей небедной героини Ольги Николаевны. Точная цифра не озвучивается, но даже мэрия бывшей столицы химии всего Советского Союза не может себе это позволить. Хотя думается, были бы деньги не казёнными, которые ещё на благо горожан пойдут, Виктор Фёдорович никакой суммы бы не пожалел, чтобы избавить себя от ежедневного лицезрения «купчихи».Тема эта больная для всего города, ведь из-за засевшего в чиновничьих рядах купечества страдают простые жители и предприниматели. Чем занималось нынешнее, портновское управление «задержки» предпринимательства?! Отчётами, конечно, и увеличением мест в ресторанах и кафе. Именно поэтому его срочным образом нужно реформировать, и пора реально помогать предпринимателям. Но что-то, а точнее, кто-то сидит себе в тёплом кресле и работает помехой.Виктор Сопин на одном из «часов прессы» отметил, что прежними руководителями было проигнорировано одно из положений устава Дзержинска о сложении полномочий с приходом нового главы города. Такой поступок Сопин цивилизованно назвал «нецивилизованным». По мнению Виктора Фёдоровича, некоторым чиновникам не хватает политической культуры. Какая уж тут культура, в кабинетах мэрии до сих пор 19-й век, и никакого тебе намёка на «луч света в тёмном царстве»!За последние годы можно проследить работу касьяновского ведомства по публикациям в СМИ. Так, к примеру, смешна цитата Ольги Николаевны в сообщении «НТА-Приволжье» от 5 марта 2009 года. «В 2008 году количество посадочных мест в предприятиях общественного питания увеличилось на 6,4% по сравнению с 2007 годом». Вот это победа, вот это достижение! Ура, товарищи, посадочных мест стало больше, садитесь на здоровье.А вот из недавнего. «В весенне-летний период 2010 года в Дзержинске согласно схеме размещения на муниципальных землях нестационарных объектов мелкорозничной торговли и летних кафе было размещено 43 объекта, из планируемых 52», - вещала на оперативке в мэрии Касьянова. А ведь в городе всегда были битвы за места для летних кафе! Видимо, не смогли предприниматели договориться со своим же управлением, вот и получился недобор.Дзержинск «заматерел»Думать, что Ольга Николаевна ждёт только, когда ей выплатят отступные, наивно. Кабанихам нужно быть внутри, в администрации, там же такая власть и такие возможности. Возникает вопрос: а может простая дзержинская женщина прямо или косвенно владеть городским имуществом, оцениваемым в сотни миллионов рублей?Сколько в Дзержинске могут платить начальнику управления? Ну 50 тысяч рублей, ну 70 максимум. Простым арифметическим расчетом можно определить: сколько нужно работать Ольге Николаевне, чтобы купить, предположим, имущества на 200 миллионов рублей? Всего-то 238 лет, хотя, наверное, и 13-я зарплата чиновникам положена, они ведь тоже люди. Так что управится наша героиня за 219 лет, что значительно меняет дело. Такие люди живут вечно: уйдёт одна, придёт на смену другая. Островский в этой связи прав чертовски.Интересно, как начальник отдела предпринимательства умудрилась продать центральный городской рынок москвичам? Точнее, хотела продать, а в итоге он был сдан в аренду. Образцовый рынок, который кормил, пожалуй, не одну администрацию. Ведь именно при Ольге Касьяновой в Дзержинск пришла некая фирма из Кабардино-Балкарии. Это, конечно, было на пользу городу. А на последнем заседании городской Думы было заявлено, что город может продать в следующем году рынок за 200 миллионов рублей. Представьте, какой откат может уйти кому-то из чиновников напрямую в карман. Это миллионы рублей только за то, чтобы условия конкурса были написаны под конкретную фирму. А если госпожа Касьянова не по своей воле покинет администрацию, все эти деньжищи пройдут мимо... Кабаниха бы такого не допустила.Как можно использовать своё тёплое место в мэрии? О-о-о, это нам, простым гражданам, кажется, что особых выгод в этом нет. На самом деле, это золотое дно. Достаточно вспомнить историю с детскими лагерями. Как, например, мэрия могла оценить лагерь имени Дзержинского в 81 тысячу рублей? И теперь на месте детских веранд красуются особняки и развлекательные клубы. Как такое произошло, Ольга Николаевна? Конечно, вы как начальник управления поддержки и развития предпринимательства здесь ни при чём. Вы же всё о России думаете, о народе. Кому ушли реальные деньги за этот лагерь?Со здравницей имени Гагарина ситуация ещё более простая и очевидная. Геннадий Григорьев в своём материале «Имущественная педофилия, или Воры-2» на сайте shanzev.net чётко и доказательно проводит аналогию между Касьяновой и владельцами лагеря.Журналист пишет, что с 2006 года город Дзержинск добивался передачи гагаринской здравницы из федеральной в собственность своего муниципалитета. Особенно настаивала фирма «ООО «Приоритет плюс», которая, как утверждается на сайте, «принадлежит семейству начальницы торгового управления дзержинской мэрии Ольги Касьяновой». В 2007-2008 годах «Приоритет» арендовал лагерь и всеми силами пытался его из федеральной собственности перевести в муниципалитет. Вы думаете, после этого лагерь снова продолжил бы свою работу для детей? Вы глубоко ошибаетесь. Видя ситуацию с лагерем Дзержинского, можно предположить, что территория в отличном месте также ушла бы под коттеджи.«Приоритет» уже пытался было получить объект в свою собственность, мотивируя справедливость такого варианта шестью с хвостом миллионами рублей инвестиций, что вложила фирма в обустройство лагеря. «Впрочем, уяснив себе практически сразу же, что с приватизацией ничего не выйдет, семейство Касьяновых ограничило свои притязания арендой», - пишет автор материала. Понятное дело, если бы собственность была муниципальной, продать её за те же 80 тысяч рублей для мэрии и её чиновниц было бы несложно. И на правах бывшего арендатора касьяновский «Приоритет», простите за каламбур, оказался бы в приоритете. Но против нашей чиновницы нашёлся не менее сильный игрок, который в итоге лагерь увёл буквально из-под её носа.Не так давно после прокурорской проверки Виктор Сопин заявил, что уже в следующем году лагерь из частных рук вернётся в муниципальную собственность. Как вы думаете, Ольге Николаевне хочется уходить из мэрии, когда вот-вот в её реестрах появятся такие сладкие, аппетитные объекты, как городской рынок и загородный лагерь?.. Тем более что одна неудачная попытка с гагаринской здравницей уже была, и чувства крёстной матери Дзержинска, безусловно, задеты.«...Кабаниха пытается прикинуться доброй и ласковой, хотя иногда именно речь обнаруживает отрицательные черты ее характера, например, страсть к деньгам. Перед нами приоткрывается страшная и деспотичная сущность Кабанихи. Она сумела подчинить себе всех, держит все под контролем, она даже пытается управлять взаимоотношениями людей, что и приводит Катерину к гибели. Кабаниха хитра и умна, в отличие от Дикого, и это делает ее более страшной...»Но Ольге Николаевне - Марфе Игнатьевне осталось немного. Место под ней из тёплого быстро превращается в горячее. Времена купечества в Дзержинске прошли, настало новое время, которое не потерпит ни Касьяновых, ни Кабаних.Илья ЗАВАРЗИН, Ленинская смена2010-12-24 17:54 
27 сентября 2014, 21:53 Alien
********************************
                              Полтора века Кабанихи. Все новости                              Кто же правит уездным городом «D»?В от уже 150 лет прошло, как Островский написал свою «Грозу». Все эти годы уездные города как существовали в своём микромире, так и продолжают. Вот, например, Дзержинск. Казалось бы, главными персонажами политической борьбы являются мужики - Дикие, которые грызутся за власть и место под солнцем. Ан нет! Есть в городе химиков и свои Кабанихи, точнее, одна «героиня», так сказать.И как по аналогии с литературной классикой не вспомнить Ольгу Николаевну Касьянову - начальника отдела предпринимательства города Дзержинска. Ведь именно в её хрупких женских руках находится значительная часть городского имущества, и именно она своими щупальцами контролирует всю кооперацию.С места не сдвинешьДа, вы не ошиблись, дорогие читатели, именно «кооперацию». Ну и что, что слово какое-то советское, из ряда «райпо» и «сельмаг». Госпожа Касьянова так давно сидит на тёплом месте в мэрии Дзержинска, что она эти слова знает и помнит очень хорошо. Ведь изменились только названия, а суть и человек, их контролирующий, остались прежними.Вот парадокс. Опытные люди из дзержинской мэрии уходят добровольно, а в управлении поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг начальника будто пригвоздили к чиновничьему креслу! Ну никак г-жа Касьянова не желает покидать тёплое место. Может, это как-то физически сделать ей сложно - настолько там нагрето, - непонятно. Потому что века проходят, а Кабанихи остаются.Виктор Сопин - человек политически чрезвычайно грамотный, с Касьяновой он, конечно, был знаком ещё до своего «второго пришествия», но даже он пока не может на неё повлиять. В чём же дело, господин мэр? А дело в том, что администрация - это вам не ЧП, где уволить можно за некрасивые глаза. Здесь государственный аппарат, здесь для увольнения нужны веские причины. Конечно, по трудовому законодательству выкинуть с подогретого стула можно любого, но что это будет стоить мэрии? Ведь бывший градоначальник Портн..., который «off», успел перед своей политической смертью заключить с сотрудниками новые трудовые контракты.В этих чудо-договорах прописана возможность увольнения досрочно. В этом случае начальнику департамента Касьяновой и иже с ней другим начальникам и заместителям мэрия должна будет выплатить круглую сумму. Видимо, такую сумму, которая круглая даже для нашей небедной героини Ольги Николаевны. Точная цифра не озвучивается, но даже мэрия бывшей столицы химии всего Советского Союза не может себе это позволить. Хотя думается, были бы деньги не казёнными, которые ещё на благо горожан пойдут, Виктор Фёдорович никакой суммы бы не пожалел, чтобы избавить себя от ежедневного лицезрения «купчихи».Тема эта больная для всего города, ведь из-за засевшего в чиновничьих рядах купечества страдают простые жители и предприниматели. Чем занималось нынешнее, портновское управление «задержки» предпринимательства?! Отчётами, конечно, и увеличением мест в ресторанах и кафе. Именно поэтому его срочным образом нужно реформировать, и пора реально помогать предпринимателям. Но что-то, а точнее, кто-то сидит себе в тёплом кресле и работает помехой.Виктор Сопин на одном из «часов прессы» отметил, что прежними руководителями было проигнорировано одно из положений устава Дзержинска о сложении полномочий с приходом нового главы города. Такой поступок Сопин цивилизованно назвал «нецивилизованным». По мнению Виктора Фёдоровича, некоторым чиновникам не хватает политической культуры. Какая уж тут культура, в кабинетах мэрии до сих пор 19-й век, и никакого тебе намёка на «луч света в тёмном царстве»!За последние годы можно проследить работу касьяновского ведомства по публикациям в СМИ. Так, к примеру, смешна цитата Ольги Николаевны в сообщении «НТА-Приволжье» от 5 марта 2009 года. «В 2008 году количество посадочных мест в предприятиях общественного питания увеличилось на 6,4% по сравнению с 2007 годом». Вот это победа, вот это достижение! Ура, товарищи, посадочных мест стало больше, садитесь на здоровье.А вот из недавнего. «В весенне-летний период 2010 года в Дзержинске согласно схеме размещения на муниципальных землях нестационарных объектов мелкорозничной торговли и летних кафе было размещено 43 объекта, из планируемых 52», - вещала на оперативке в мэрии Касьянова. А ведь в городе всегда были битвы за места для летних кафе! Видимо, не смогли предприниматели договориться со своим же управлением, вот и получился недобор.Дзержинск «заматерел»Думать, что Ольга Николаевна ждёт только, когда ей выплатят отступные, наивно. Кабанихам нужно быть внутри, в администрации, там же такая власть и такие возможности. Возникает вопрос: а может простая дзержинская женщина прямо или косвенно владеть городским имуществом, оцениваемым в сотни миллионов рублей?Сколько в Дзержинске могут платить начальнику управления? Ну 50 тысяч рублей, ну 70 максимум. Простым арифметическим расчетом можно определить: сколько нужно работать Ольге Николаевне, чтобы купить, предположим, имущества на 200 миллионов рублей? Всего-то 238 лет, хотя, наверное, и 13-я зарплата чиновникам положена, они ведь тоже люди. Так что управится наша героиня за 219 лет, что значительно меняет дело. Такие люди живут вечно: уйдёт одна, придёт на смену другая. Островский в этой связи прав чертовски.Интересно, как начальник отдела предпринимательства умудрилась продать центральный городской рынок москвичам? Точнее, хотела продать, а в итоге он был сдан в аренду. Образцовый рынок, который кормил, пожалуй, не одну администрацию. Ведь именно при Ольге Касьяновой в Дзержинск пришла некая фирма из Кабардино-Балкарии. Это, конечно, было на пользу городу. А на последнем заседании городской Думы было заявлено, что город может продать в следующем году рынок за 200 миллионов рублей. Представьте, какой откат может уйти кому-то из чиновников напрямую в карман. Это миллионы рублей только за то, чтобы условия конкурса были написаны под конкретную фирму. А если госпожа Касьянова не по своей воле покинет администрацию, все эти деньжищи пройдут мимо... Кабаниха бы такого не допустила.Как можно использовать своё тёплое место в мэрии? О-о-о, это нам, простым гражданам, кажется, что особых выгод в этом нет. На самом деле, это золотое дно. Достаточно вспомнить историю с детскими лагерями. Как, например, мэрия могла оценить лагерь имени Дзержинского в 81 тысячу рублей? И теперь на месте детских веранд красуются особняки и развлекательные клубы. Как такое произошло, Ольга Николаевна? Конечно, вы как начальник управления поддержки и развития предпринимательства здесь ни при чём. Вы же всё о России думаете, о народе. Кому ушли реальные деньги за этот лагерь?Со здравницей имени Гагарина ситуация ещё более простая и очевидная. Геннадий Григорьев в своём материале «Имущественная педофилия, или Воры-2» на сайте shanzev.net чётко и доказательно проводит аналогию между Касьяновой и владельцами лагеря.Журналист пишет, что с 2006 года город Дзержинск добивался передачи гагаринской здравницы из федеральной в собственность своего муниципалитета. Особенно настаивала фирма «ООО «Приоритет плюс», которая, как утверждается на сайте, «принадлежит семейству начальницы торгового управления дзержинской мэрии Ольги Касьяновой». В 2007-2008 годах «Приоритет» арендовал лагерь и всеми силами пытался его из федеральной собственности перевести в муниципалитет. Вы думаете, после этого лагерь снова продолжил бы свою работу для детей? Вы глубоко ошибаетесь. Видя ситуацию с лагерем Дзержинского, можно предположить, что территория в отличном месте также ушла бы под коттеджи.«Приоритет» уже пытался было получить объект в свою собственность, мотивируя справедливость такого варианта шестью с хвостом миллионами рублей инвестиций, что вложила фирма в обустройство лагеря. «Впрочем, уяснив себе практически сразу же, что с приватизацией ничего не выйдет, семейство Касьяновых ограничило свои притязания арендой», - пишет автор материала. Понятное дело, если бы собственность была муниципальной, продать её за те же 80 тысяч рублей для мэрии и её чиновниц было бы несложно. И на правах бывшего арендатора касьяновский «Приоритет», простите за каламбур, оказался бы в приоритете. Но против нашей чиновницы нашёлся не менее сильный игрок, который в итоге лагерь увёл буквально из-под её носа.Не так давно после прокурорской проверки Виктор Сопин заявил, что уже в следующем году лагерь из частных рук вернётся в муниципальную собственность. Как вы думаете, Ольге Николаевне хочется уходить из мэрии, когда вот-вот в её реестрах появятся такие сладкие, аппетитные объекты, как городской рынок и загородный лагерь?.. Тем более что одна неудачная попытка с гагаринской здравницей уже была, и чувства крёстной матери Дзержинска, безусловно, задеты.«...Кабаниха пытается прикинуться доброй и ласковой, хотя иногда именно речь обнаруживает отрицательные черты ее характера, например, страсть к деньгам. Перед нами приоткрывается страшная и деспотичная сущность Кабанихи. Она сумела подчинить себе всех, держит все под контролем, она даже пытается управлять взаимоотношениями людей, что и приводит Катерину к гибели. Кабаниха хитра и умна, в отличие от Дикого, и это делает ее более страшной...»Но Ольге Николаевне - Марфе Игнатьевне осталось немного. Место под ней из тёплого быстро превращается в горячее. Времена купечества в Дзержинске прошли, настало новое время, которое не потерпит ни Касьяновых, ни Кабаних.Илья ЗАВАРЗИН, Ленинская смена2010-12-24 17:54 
БРАВО !
30 октября 2014, 11:44 *****
******
**********************************************************************************************************
Государственная Дума 2 июля в третьем чтении приняла законопроект, который отменяет нулевой промилле и вводит допустимую суммарную погрешность в 0,16 промилле. Законопроект, вводящий 0,16 промилле, обозначает норму, при которой водитель будет считаться пьяным.0,16 промиллеПоправка в законопроект о 0,16 промилле, принятый Госдумой в трех чтениях, обозначает норму, при которой водитель транспортного средства будет считаться пьяным. Это произойдет «в случаях установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно: 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха».Отмена нулевого промилле и введение нормы в 0,16 промилле была принята исключительно для того, чтобы водители не страдали от погрешностей алкотестеров, некоторые из которых показывают наличие алкоголя в крови после лекарств, кваса и даже кефира.0,16 промилле: это сколькоПосле того, как норма в 0,16 промилле была вновь введена в принятый законопроект, автолюбители задаются вопросом: «0,16 промилле алкоголя — это сколько?»0,16 промилле, которые введены в законопроект, теперь будут учитывать погрешность измерений. Погрешность равняется 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови.Если же перевести разрешенные 0,16 промилле в алкоголь, то, к примеру, для мужчины 35 лет весом 75 кг норма в 0,16 промилле равняется приблизительно 15 граммам водки, либо 300 гр. пива, выпитым за час до предполагаемой поездки. Это совсем не означает, что выпив 15 гр. водки можно садиться за руль, пьянство за рулем как было запрещено до введения поправки, так запрещено и теперь.0,16 промилле: сколько можно выпить алкоголяНесмотря на 0,16 промилле, разрешенные Госдумой, пить за рулем, либо до поездки по-прежнему запрещено. Не стоит забывать и о том, что даже 0,5 литров пива, выпитых крупным мужчиной перед поездкой, превратятся в 0,3 промилле, что почти в два раза превысит допустимую норму.Ну и не стоит пить за рулем более литра кваса или более 2-х литров кефира.Сколько промилле разрешено?Кстати, измерять количество алкоголя в крови могут двумя способами. В этом случае и предельные значения для них будут различными.В случае измерения содержания паров спирта в дыхании водителя допустимы 0,16 миллиграмм на литр воздуха (то же самое, что и 0,16 промилле).Если у водителя берут анализ крови, то разрешенные промилле заканчиваются на отметке 0,35 миллилитров на литр крови (0,35 «жидких» промилле соответственно).0,16 промилле: законЗакон, который 2 июля был принят Госдумой, вступит в законную силу 1 сентября. Но 0,16 промилле будут введены гораздо раньше — эта норма начнет действовать, как только закон подпишет президент России.
30 октября 2014, 22:01 Alien
*****
Государственная Дума 2 июля в третьем чтении приняла законопроект, который отменяет нулевой промилле и вводит допустимую суммарную погрешность в 0,16 промилле. Законопроект, вводящий 0,16 промилле, обозначает норму, при которой водитель будет считаться пьяным.0,16 промиллеПоправка в законопроект о 0,16 промилле, принятый Госдумой в трех чтениях, обозначает норму, при которой водитель транспортного средства будет считаться пьяным. Это произойдет «в случаях установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно: 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха».Отмена нулевого промилле и введение нормы в 0,16 промилле была принята исключительно для того, чтобы водители не страдали от погрешностей алкотестеров, некоторые из которых показывают наличие алкоголя в крови после лекарств, кваса и даже кефира.0,16 промилле: это сколькоПосле того, как норма в 0,16 промилле была вновь введена в принятый законопроект, автолюбители задаются вопросом: «0,16 промилле алкоголя — это сколько?»0,16 промилле, которые введены в законопроект, теперь будут учитывать погрешность измерений. Погрешность равняется 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови.Если же перевести разрешенные 0,16 промилле в алкоголь, то, к примеру, для мужчины 35 лет весом 75 кг норма в 0,16 промилле равняется приблизительно 15 граммам водки, либо 300 гр. пива, выпитым за час до предполагаемой поездки. Это совсем не означает, что выпив 15 гр. водки можно садиться за руль, пьянство за рулем как было запрещено до введения поправки, так запрещено и теперь.0,16 промилле: сколько можно выпить алкоголяНесмотря на 0,16 промилле, разрешенные Госдумой, пить за рулем, либо до поездки по-прежнему запрещено. Не стоит забывать и о том, что даже 0,5 литров пива, выпитых крупным мужчиной перед поездкой, превратятся в 0,3 промилле, что почти в два раза превысит допустимую норму.Ну и не стоит пить за рулем более литра кваса или более 2-х литров кефира.Сколько промилле разрешено?Кстати, измерять количество алкоголя в крови могут двумя способами. В этом случае и предельные значения для них будут различными.В случае измерения содержания паров спирта в дыхании водителя допустимы 0,16 миллиграмм на литр воздуха (то же самое, что и 0,16 промилле).Если у водителя берут анализ крови, то разрешенные промилле заканчиваются на отметке 0,35 миллилитров на литр крови (0,35 «жидких» промилле соответственно).0,16 промилле: законЗакон, который 2 июля был принят Госдумой, вступит в законную силу 1 сентября. Но 0,16 промилле будут введены гораздо раньше — эта норма начнет действовать, как только закон подпишет президент России.
Интересно, как это будет выглядеть юридически и как будут определять наркотическое опьянение ( наркотик в крови держится очень долго ) и как доказать что ты не в состоянии наркотического опьянения, как они будут это определять. Кровь, по закону, даже при дтп с летальным исходом юридически могут брать только если человек не в сознании. 
03 ноября 2014, 23:11 *********
Акт медосвидетельствования подписывается руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации и врачом (фельдшером), проводившим освидетельствование, а при его отсутствии — одним из врачей (фельдшеров) этой медицинской организации, прошедших соответствующую специальную подготовку по программе подготовки врачей (фельдшеров) по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами. В соответствии с законом должно быть подписи 2 врачей, а на акте подпись только Ивановой.
03 ноября 2014, 23:34 *********
Alien
Судье это показывали, если показывали то как он на это реагировал.
:-D Никак. весь процесс улыбался. А потом приговор закрыл на сайте суда, такое в практике единично, а в нашем суде впервые.Публикация запрещена в соответствии с ФЗ № ст.5. Так написано в приговоре на сайте дзержинского суда.
04 ноября 2014, 00:22 Alien
*********
*************
Судья продажный и с этим ничего не поделаешь, если не продался то явно не просто так на стороне потерпевших, либо может бояться. Переубедить его не удастся, заставить тоже навряд ли. Хотя поиздеваться над ним можно, если знаете его домашний адрес и не жалко денег то закажите ему гроб с доставкой ( только аккуратно, без следов и адресов). Я делал так, людей увозили с сердечными приступами и нервными срывами. А в реалии нужно искать очень вескую улику, которая могла бы заново открыть это дело. По моему мнению эту экспертизу нужно вести специалистам и клонить к неправильному мед.освидетельствованию.
04 ноября 2014, 00:28 Alien
Хотя гроб лучше врачу закажите, они люди суеверные, удар точно хватит.
01 декабря 2014, 00:23 ********************
*********
*************
*****
08 декабря 2014, 12:36 Alien
Кстати, а в какой колонии отбывает наказание Денис и если есть то кто начальник этой колонии.
07 декабря 2015, 13:05 Dreams.
Tekalika
Защищать таких вот моральных уродов явно не следует1
Уж не вам учить, кого защищать, а кого не защищать.
08 сентября 2016, 23:06 777
Who are you Alien? Кто же ты, Алиен??Пропал куда?
08 сентября 2016, 23:06 777
Хорошо подредактировали....
16 сентября 2016, 14:39 Alien
Подредактировали хорошо, согласен, я здесь.
13 ноября 2016, 17:29 *****
Чудненько.
21 декабря 2016, 19:38 Горожанин
*****
Чудненько.
Только поможет ли это оспорить приговор.