Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Более 100 нижегородских детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечат жильем

Кондрашов поручил руководителю департамента строго следить за тем, как фирма-застройщик исполняет свои обязанности.

18 ноября на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода директор департамента строительства Юрий Щеголев доложил, что более ста детей-сирот, которые остались без попечения родителей, обеспечат жильем уже к концу года. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

ООО «СоцДом» признана победителем открытого аукциона на размещение муниципального заказа на поставку квартир для детей-сирот и уже ведет застройку территории в Автозаводском районе на улице Малоэтажная. По словам Юрия Щеголева, в планах компании — построить девять 3-этажных домов по 24 квартиры в каждом, их общая площадь составит 9,6 тысяч квадратных метров. Из них 2 дома сдадут уже в этом году. 40 квартир по договоренности передадут администрации города для дальнейшего предоставления их детям-сиротам. Помимо этого, муниципалитетом будет закуплено необходимое количество квартир на вторичном рынке. И до конца года более 100 детей-сирот получат жилье.

Глава городской администрации Олег Кондрашов отметил, что в работе муниципалитета решение жилищного вопроса детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из первоочередных. Кондрашов поручил руководителю департамента следить, как фирма-застройщик исполняет свои обязанности, и до конца года обязательно обеспечить жильем детей-сирот.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости