В Нижнем Новгороде откроется V фестиваль добрых дел "Добрый Нижний"

Проект будет реализован под патронатом губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 14 октября 2013 года в Нижнем Новгороде в 13:20 даст старт пятому фестивалю добрых дел «Добрый Нижний». Об этом сообщает «НИА Нижний Новгород».

Фестиваль добрых дел открывает акция «Птичий город», которая состоится в «Пиано», школе-интернате для глухих детей. Комплекс «Территория игры», который установлен на территории интерната, является примером общей работы благотворительных фондов, некоммерческих и коммерческих организаций, а также общей работы волонтеров для организации уголка отдыха для детей.

В ходе акции «Птичий город» волонтеры покрасят в детском игровом дворике забор и лавочки, изготовят бельчатники с скворечниками и закрепят их на деревьях. Организаторы заявляют, что основным принципом проекта «Добрый Нижний» является объединение усилий разных людей для доброго дела.

В рамках фестиваля Валерий Шанцев пообщается с воспитанниками интерната, представителями некоммерческого сектора Нижегородской области и поприветствует участников проекта. Мероприятие будет проходить в Нижнем Новгороде с 14 октября по 1 ноября в советах общественного управления, школах, на площадках торговых центров и на базе некоммерческих организаций. В течение этого времени пройдет тридцать благотворительных акций в поддержку людей с ограниченными возможностями, малообеспеченных и многодетных семей, ветеранов и пенсионеров, детей-сирот. В том числе акции «Первая помощь» и «Спаси маленькую жизнь», серия мастер-классов для детей с нарушениями в развитии «Дари добро», донорская акция «Река жизни». Также, в рамках акций «Нижегородцы — детям» и «Добрые вещи» будет организован сбор вещей.

Как говорят организаторы проекта, фестиваль добрых дел предоставляет возможность каждому, вне зависимости от статуса, возраста и уровня доходов, помочь одинокому пожилому человеку или больному ребенку, а также стать частью одного большого добровольческого движения, внести при этом свой вклад в развитие благотворительности в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости