В Нижнем фанаты ФК «Спартак» залезали на памятники и разрисовывали стены: фото

14 сентября в Нижнем Новгороде состоялся футбольный матч   «Волга»-«Спартак».  На игру пришли посмотреть 17 000 болельщиков, из которых только 6000 болели за московский клуб. Гости нашего города вели себя так, что нижегородцы боялись находится рядом. Уже на самом матче фанаты «Спартака» начали поджигать пиротехнику и были настроены крайне агрессивно по отношению к фанатам команды-противника. После матча фанаты «Спартака» отправились на прогулку по Нижнему Новгороду. К сожалению, культурным это мероприятие назвать не получается.

Настенная живопись. Вероятно, сразу сойдя с поезда фанаты «Спартака» решили оставить о себе долгую память. Увековечить свой визит гости нашего города решили, оставив не самую интеллектуальную надпись на стене. «Просто омерзительно! Пусть они и искренне ненавидят «Волгу», но это не дает им право писать такие слова на стенах! Отвратительно смотреть просто! На месте полиции я бы просто перестала кого-то их фанатов пускать в наш город!»-высказала свое мнение Елена Попова. Девушка увидела столь живописный шедевр перед матчем в субботу.

Памятники. Одной лишь настенной живописью фанаты «Спартака» не ограничились. Жители Одинцова, приехавшие поддержать любимую команду, отправились наслаждаться красотами Большой Покровской. Вероятно, особый восторг у них вызвали памятники, которые украшают центральную улицу нашего города, именно поэтому на них залазили с ногами. «Мы с однокурсницами после учебы решили по Покровке пройтись, благо погода хорошая была. Нельзя было не заметить парней в шарфиках «Спартак». Во-первых, ребята вели себя очень громко: мат, крики, ругань, оскорбления, кричалки «Кто мы? Мясо»!. Да еще и лезли на памятники! Никакого стыда! Некоторые женщины и мужчины делали им замечания, но те просто крыли их матом! Я даже девочку одну видела, которая влезла на памятник и позировала, а потом в объятия любимого кинулась. Ну, когда он банку с пивом выбросил», - рассказала Виктория Яшинцева.

Кремль. Как настоящие мужчины, фанаты «Спартака» не смогли пройти мимо экспонатов, выставленных в Кремле. Жители Одинцова посчитали своим долгом сделать коллективное фото на одном из военных памятников. «Страшные люди, особенно, когда они целой толпой идут. Никакой культуры и воспитания. Им бы в армию пойти и там энергию свою выбрасывать», - поделился своим мнением нижегородец Александр Волков.

Корреспондент газеты «Pro Город» нашла нашумевших фанатов в социальной сети. Но, все вопросы остались без ответа.

Можно и нужно поддерживать любимую команду, желать ей успеха, подбадривать ее игроков. Но при этом недопустимо оскорблять команду соперника и ее болельщиков. А уж испытывать к ним неприязнь, а тем более ненависть, просто глупо. Такое поведение недостойно цивилизованного человека. Необходимо воздерживаться от любых действий, которые мешают спокойному проведению матча, а также другим зрителям. Понятно, что футбол вызывает массу эмоций. Тем не менее постарайтесь не вскакивать с места, не размахивайте руками, не кричите слишком громко. Этим вы мешаете окружающим. Помните, что нарушения порядка со стороны болельщиков, вредят, в первую очередь, любимому клубу! Ведь он несет не только моральный, но и материальный ущерб из-за штрафных санкций.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости