Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

За 10 лет стоимость медицинского образования в Нижнем Новгороде выросла более чем на 50 %

За 10 лет стоимость медицинского образования в Нижнем Новгороде выросла более чем на 50 %фото из архива "Про Город"

За десять лет стать врачом в Нижнем Новгороде стало дороже на 50 %. Об этом сообщает главный редактор МИА "Стационар-пресс" Алексей Никонов.

В 2015 году в НижГМА за год обучения по специальности "лечебное дело" просили 139 тысяч рублей. Теперь в ПИМУ за тот же курс придется заплатить уже 305 тысяч.

Если говорить про стоматологов, то раньше год обучения стоил 205 тысяч рублей, а теперь - 430 тысяч. Получается, что за пять лет учебы будущий стоматолог выложит 2,1 миллиона.

Кроме того, многие врачи идут в ординатуру на два года. За каждый год ординатуры берут от 300 до 340 тысяч рублей.

В ННГУ цены чуть ниже. Учиться на врача стоит 275 тысяч рублей в год, на стоматолога - 380 тысяч.

...

Популярное

Последние новости