Замглавного врача поликлиники в Нижнем Новгороде отправили под суд за кражу денег во время ковида

Замглавного врача поликлиники в Нижнем Новгороде отправили под суд за кражу денег во время ковида"Про Город"

Бывший заместитель главного врача одной из районных поликлиник Нижнего Новгорода предстанет перед судом. Ей вменяют превышение полномочий и растрату бюджетных средств. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Следствие утверждает, что она незаконно распорядилась деньгами, предназначенными для стимулирования медработников, занятых в вакцинации от COVID-19, и причинила учреждению ущерб на сумму более 1,6 миллиона рублей. Следственные органы установили, что обвиняемая в период с августа по сентябрь 2021 года дала указание подчиненным вносить ложные сведения о вакцинации, которая фактически не проводилась. В декабре того же года она использовала бюджетные средства по своему усмотрению, в результате чего поликлиника понесла значительные финансовые потери.

В рамках расследования на имущество обвиняемой был наложен арест на сумму ущерба. Действия бывшего заместителя главврача были остановлены благодаря совместной работе следователей СК, УФСБ и ГУ МВД по Нижегородской области. Собраны достаточные доказательства для передачи дела в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости