Не все нижегородцы хотят работать четыре дня в неделю

Не все нижегородцы хотят работать четыре дня в неделю"Про Город"

Объяснили ли они свое решение

Большинство нижегородцев мечтает работать 4 дня в неделю. Но некоторые оказались против. Об этом сообщают в пресс-службе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Напомним, в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов предложили сократить рабочую неделю до 36 часов. График с понедельника по четверг останется прежним, а вот пятница станет сокращенным днем с работой до обеда.

В ходе опроса выяснилось, что только 18 % работающих жителей Нижнего Новгорода против введения четырехдневной рабочей недели. 76 % опрошенных, работающих на пятидневке, поддержали эту идею.

Для 73 % горожан возможное сокращение рабочей недели не скажется на объеме выполненной работы. Опрошенные считают, что работая 36 часов в неделю, будут успевать сделать столько же, сколько и за стандартную 40-часовую неделю. 15 % считают, что не успеют уложиться в норму.

При том, женщины чаще мужчин поддерживали эту инициативу - 80 против 71 %. Так же женщины чаще убеждены, что успеют выполнить свои должностные обязанности за более короткое время: 76 % против 70 % среди мужчин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости