У нижегородцев денег в банке оказалось больше, чем у остальных жителей Поволжья

У нижегородцев денег в банке оказалось больше, чем у остальных жителей ПоволжьяФото "Про Город"

Какую сумму они хранят во вкладе

37,8 триллионов рублей - столько денег в 2022 году россияне положили в банк. В среднем на одного жителя страны объем вклада составляет 259 200 рублей. Об этом сообщает РИА “Новости”.

В издании, ссылаясь на статистику Центробанка, пишут, что объем вкладов населения в российских банках на 1 декабря 2022 года составил 37,8 триллиона рублей. Это на 1,4 триллиона больше, чем было годом ранее.

Объем вкладов в пересчете на одного жителя России в среднем составляет 259,2 тысячи рублей. В источнике подчеркнули, что в регионах ситуация крайне неоднородная - средний размер вкладов в разных субъектах страны отличается многократно.

Москва со средним размером банковского вклада на одного человека в 1 миллион 38 тысяч рублей лидирует в рейтинге с большим отрывом даже от Санкт-Петербурга, занимающего вторую позицию. Меньше всего денег на вкладах в банках на душу населения - в Ингушетии (13 600 рублей) и в Чечне (17 000 рублей).

Нижегородская область в этом рейтинге заняла 15 место в списке всех регионов России. Здесь средний объем вклада нижегородца составляет 225 400 тысяч рублей. К примеру, в той же Чувашии показатель остановился на отметке 161 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости