Некрасивым нижегородцам не суждено расти по карьерной лестнице

Некрасивым нижегородцам не суждено расти по карьерной лестницеФото "Про Город"

Что им тогда делать

С жителями Нижнего Новгорода поделились мнением работодателей о том, важна ли красивая внешность человека при трудоустройстве. Опрос провели в сервисе по поиску работы Superjob.

Как сообщают в источнике, привлекательная внешность может помочь соискателю при трудоустройстве и построении карьеры, сегодня убеждены 70 % менеджеров по персоналу в городе.

Также опрошенные ответили, важна ли привлекательность сотрудника для построения карьеры в конкретной компании. 42 % работодателей Нижнего Новгорода утверждают, что в их организации влияние красоты на профессиональный рост исключено. Средняя же оценка влияния привлекательности на карьеру сегодня составляет 3,9 балла из 10 возможных.

Мнение о том, что хорошие внешние данные являются серьезным плюсом при трудоустройстве и построении карьеры, соискатели разделяют реже, чем работодатели. Сегодня в этом убеждены 57 % горожан. В важности внешней красоты чаще всего убеждены респонденты, которые не считают себя красивыми (73 %). Меньше всего тех, кто согласен, что привлекательность играет заметную роль в карьере, среди опрошенных старше 45 лет (49 %).

...

  • 0

Популярное

Последние новости