“Я устал”: нижегородцы рассказали, от чего их настроение ухудшается с каждым днем

“Я устал”: нижегородцы рассказали, от чего их настроение ухудшается с каждым днемФото "Про Город"

Как это влияет на них

Испортить настроение россиянину криками начальника невозможно. Однако таких не большинство. Сколько жителей страны призналось, что их задевает агрессивное отношения босса, рассказали в Superjob.

Кричать на персонал бесполезно: только 4 % россиян утверждают, что стоит начальству испортить им настроение, как качество их работы улучшается. О том, что начальство никогда не портит ему настроение, сообщил каждый четвертый россиянин (24 %). Каждый седьмой (14 %) расстраивается из-за руководителя ежедневно. По 15 % опрошенных рассказали, что босс портит им настроение несколько раз в неделю и несколько раз в месяц, а 14 % получают заряд негатива от начальника несколько раз в год.

Ежедневные крики шефа в полтора раза чаще получают респонденты с доходом до 50 тысяч рублей, чем опрошенные с доходом свыше 80 тысяч рублей (17 % против 11 %). И тех, кому никогда не портит настроение начальник, и тех, кто подвергается этому крайне редко, больше среди россиян старше 45 лет.

Сотрудники, пребывающие в плохом расположении духа из-за слов и поступков руководителя, чаще всего работают как обычно: о том, что такое поведение начальника никак не сказывается на результатах их труда, сообщили 46 % респондентов. В том, что после разноса они работают хуже, признались 44 % россиян. Лишь 4 % опрошенных улучшают свои результаты, пребывая в плохом настроении.

У мужчин замечания по большей части проходят бесследно, чем у женщин (49 % и 42 %). Устойчивы к неприятным словам босса россияне с доходом свыше 80 тысяч рублей: в плохом расположении духа почти каждый второй из них (49 %) работает как обычно. Чаще всего же об отсутствии связи плохого настроения и качества их работы говорили россияне старше 45 лет: солидный жизненный и профессиональный опыт позволяет 52 % из них уходить от негатива и работать без потери качества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости