За нижегородцами в подземном тоннеле будут следить электронные "глаза"

За нижегородцами в подземном тоннеле будут следить электронные "глаза"Фото органов власти Нижнего Новгорода

Где именно он находится

Жителям Нижнего Новгорода рассказали, когда в их самом проходимом тоннеле города появятся камеры видеонаблюдения. Он появится в Канавинском районе. Об этом сообщают в пресс-службе местной администрации.

Тоннель с самой большой проходимостью в городе, из которого семь выходов в город будет благоустроен новыми камерами видеонаблюдения. Речь идет о подземных переходах под Московским вокзалом. Устройства установят в 2023 году.

“Уделяем особое внимание этому переходу. Чтобы вандали его не портили, тут работает охрана. Установили антискользящие ленты, чтобы никто не падал. В следующем году запланирован ремонт сходов с двух сторон - у дома № 4 на площади Революции и Московского шоссе, 9. Также в настоящее время прорабатываем вопрос установки камер видеонаблюдения”, - отметил начальника отдела коммунального хозяйства Дмитрий Куполов.

По сообщениям пресс-службы, чистят переход от льда и снега ежедневно.

“В зимний период переходы убираем дважды в сутки - утром и вечером, чтобы люди могли безопасно ходить. При необходимости, например, в сильный снегопад еще третий раз дополнительно днем выходят бригады и убирают тоннели”, - рассказал представитель  подрядной организации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости