Нижегородцам запретили переводить деньги в другие банки через Сбер

Нижегородцам запретили переводить деньги в другие банки через СберФото "Про Город"

Что на это ответили специалисты

Денежные переводы в другие банки через банкоматы Сбербанка теперь невозможны. Отправлять средства получится только через онлайн-приложение. Об этом сообщает РИА “Новости”.

Как сообщают в издании, при попытке перевести деньги в проведении операции было отказано, а на экране банкомата высветилась надпись, что услуга доступна через "СберБанк онлайн".

В call-центре банка РИА Новости пояснили, что такой перевод сделать больше нельзя. На сайте банка указаны только два способа перевода на карту другой кредитной организации - через приложение и веб-версию "Сбербанк онлайн".

"Переводы по номеру карты и номеру телефона по-прежнему доступны для всех клиентов в приложении "СбреБанк Онлайн". Возможность переводом по номеру карты на крты сторонних банков в устройтсвах самообслуживания была отключена еще в ноябре, так как она не пользовалась спросом у клиентов. На переводы в сторонние банки через банкоматы приходилось только 0,11 процента от всех переводов по номеру карты", - сообщили представители банка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости