Россиянки признались, куда пойдут работать, если мужчин не останется

Россиянки признались, куда пойдут работать, если мужчин не останетсяФото "Про Город"

Деньги не настолько важны

Трудоспособные жительницы России рассказали, куда пойдут работать, если “заставит нужда”. Женщины признались, что готовы взяться за мужскую работу, чтобы поддержать предприятия в трудные времена. Об этом сообщает РИА “Новости”.

В России прошло исследование среди 1 760 работающих россиянок в возрасте от 18 до 55 лет.

"27 % из всех опрошеных респонденток готовы стать водителями грузовых машин, 20 % разнорабочими и 19 % сторожами. Слесарями и сантехниками готовы стать 7 %, машинистами и автомеханиками по 5 %. Электриками и механиками готовы стать по 3 % опрошенных. Наименее популярны такие мужские профессии, как токарь, монтажник и грузчик, получившие по 2 %", - выяснили исследователи.

Опрос также показал, что оставшиеся 5 % россиянок "в случае производственной необходимости" освоят те рабочие профессии, "в которых будет самая сильная нужда".

В издании сообщается, что большинство женщин готовы взяться за мужские профессии для того, чтобы поддержать предприятия в трудные времена. Остальных либо привлекает более высокая, чем в исконно женских профессиях, зарплата и социальный пакет, либо опрошенные просто хотят сменить сферу деятельности.

Ссылаясь на слова специалистов, в источнике отметили, что молодежь рассчитывает на более высокий заработок. Более 80 % двадцатилетних планируют зарабатывать в мужских профессиях больше. В это же время среди пятидесятилетних таких всего треть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости