Очищение реки в Нижнем Новгороде проконтролируют жители

Очищение реки в Нижнем Новгороде проконтролируют жителиФото органов власти Нижнего Новгорода

О каком водоеме идет речь

В Нижнем Новгороде за расчисткой реки Борзовки проследят местные жители. Идея очистки является инициативой самих горожан. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Нижнего Новгорода.

В Ленинском районе Нижнего Новгорода русло реки Борзовки почистят за 37 миллионов рублей. За процессом будут следить жители-инициаторы данного проекта. От мусора предстоит избавить более четырех километров реки.

“Эту работу мы делаем, в первую очередь, для людей. Борзовка протекает по большой части Ленинского района, через главные зоны отдыха – парки Станкозавода и Дубки и, соответственно, затрагивает фактически всех жителей. Проблема возникла много лет назад и несет за собой ряд факторов, которые влияют на комфорт жизни в районе. Поэтому выделение средств на очистку реки – событие долгожданное. Уже сейчас прорабатываем план дальнейших действий. И, конечно, без жителей в этом вопросе не обойтись, да они и сами не останутся в стороне от решения проблемы, которая их беспокоила много лет”, – заявила депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости