IKEA уволила 10 тысяч российских сотрудников

IKEA уволила 10 тысяч российских сотрудниковФото с сайта pxhere.com

Вернется ли компания назад

Работников IKEA по России осталось не больше двух тысяч. Компания хотела оставить часть людей для того, чтобы вернуться вновь. Об этом сообщают в РБК с ссылкой на источник.

IKEA распростилась с 10 тысячами сотрудников в России. До этого компания насчитывала штат в 12 тысяч работников. Приостановление деятельности на российском рынке стало одной из причин сложностей у компании. 

Магазины вместе с заводами прекратили работать еще в марте. Решение было таковым, из-за ситуации на Украине и инфляции. Руководство IKEA пообещало сохранять все условия работы для сотрудников до конца августа. К тому моменту в компании были трудоустроены 15 тысяч человек.

Однако в апреле IKEA сообщила о планах сократить бизнес в России, уволить часть сотрудников и начать искать новых владельцев для всех четырех заводов в стране. Они стали распродавать остатки товаров, объясняя это тем, что хотели бы вернуться на российский рынок, но условий пока для этого нет.

IKEA планирует оставить в России 700 сотрудников, чтобы вернуться в Россию через один-два года после ослабления санкционного давления и изменения экономической обстановки. Но пока Магазины IKEA будут закрыты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости