Стала известна статистика безработицы в Нижегородской области

Стала известна статистика безработицы в Нижегородской области"Про Город"

В каких районах области она возросла (фото)

По состоянию на 1 августа 2022 года в Нижегородской области насчитали 8 792 безработных. Это меньше, чем было в прошлом году. Об этом сообщают в пресс-службе управления по труду и занятости населения Нижегородской области.

Речь идет об официально зарегистрированных в ведомстве жителях области. Также сообщается, что за июль количество безработных в регионе увеличилось на 1,8% и составило 8 792 человека.

Однако эта цифра значительно меньше, по сравнению с прошлогодним результатом. В 2021 году численность безработных нижегородцев составляла 12 428 человек.

Также сообщается, что в 24 районах области за месяц отмечается снижение численности безработных. Сильнее всего цифра снизилась в Арзамасе, Арзамасском муниципальном районе и в Сокольском.

Больше всего граждан без постоянного места работы стало в Нижнем Новгороде, на Бору, а также в Вознесенском муниципальном округе.

Уровень регистрируемой безработицы в среднем по области составил 0,5%, в прошлом году он составил 0,7%. Всего количество работников, которые не работают по инициативе администрации, имеют неполное рабочее время, или находятся кто в отпуске по соглашению сторон - составило 6,4 тысяч человек. В том числе: численность работников, работавших неполное рабочее время – 4,7 тысяч человек. В простое по вине работодателя находятся – 1,7 тысяч нижегородцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости