Стали известны подробности освобождения 13-летнего подростка, убившего сверстника

Стали известны подробности освобождения 13-летнего подростка, убившего сверстникаФото: "Кстати"

Что рассказали соседи подозреваемого (видео)

13-летнего мальчика, убившего своего знакомого, отпустили на свободу без каких-либо ограничений. Соседи обвиняемого и родители погибшего мальчика выражают обеспокоенность по этому поводу. Об этом сообщает "Кстати".

Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что подростка из Нижнего Новгорода, обвиняемого в убийстве знакомого, отпустили спустя полтора месяца после совершения преступления. Трагедия произошла два месяца назад. 6 июня этого года в Московском районе в одном из подъездов обнаружили труп пятиклассника. По версии следствия, ребенка убил его же сверстник. В сети были опубликованы кадры, на которых мальчики вместе заходят в подъезд.

На данный момент максимальный срок содержания подростка в центре для малолетних правонарушителей истёк. Он составлял 45 суток.

Соседи, проживающие в одном подъезде с семьей мальчика сообщили, что тот вернулся домой "счастливым и довольным". Родители погибшего ребенка также высказали свою обеспокоенность насчет того, что обвиняемый в тяжком преступлении будет находиться на свободе без ограничений. Также по их словам, от семьи обвиняемого никаких извинений по поводу содеянного им не поступало.

Также сообщается, что за подростком ранее уже было замечено неадекватное поведение. По словам соседей, он мог крайне грубо общаться со взрослыми людьми.  Помимо прочего, мальчик ранее угрожал другим детям убийством и бегал с ножом за 10-летней девочкой.

Как сообщается, в связи с этим, прокуратура области намерена отправить 13-летнего обвиняемого на принудительный психиатрический осмотр. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости