«Ростелеком» поддержал «Азбуку безопасности» для нижегородских ребят

«Ростелеком» поддержал «Азбуку безопасности» для нижегородских ребятФото предоставлено рекламодателем

«Ростелеком» выступил генеральным партнером проекта «Азбука безопасности» – открытого родительского собрания, которое прошло на Нижегородской ярмарке. Более 300 родителей вместе с представителями сферы образования и экспертами обсудили вопросы безопасности детей. Семь тысяч человек в режиме онлайн могли задать вопросы в чате на сайте Нижегородской ярмарки. Провайдер обеспечил онлайн-трансляцию и представил цифровые решения, которые помогут родителям в сложной ситуации. 

Эксперты «Ростелекома» рассказали об интеллектуальных системах «Умный дом» и «Видеонаблюдение». Родители узнали, как через мобильное приложение в смартфоне можно посмотреть, чем занимается ребенок в отсутствие взрослых.

Датчики «Умного дома» позволяют предотвратить аварийные и непредвиденные ситуации. В случае протечки воды или утечки газа, возгорания, проникновения в дом посторонних взрослые мгновенно получат сообщение. С помощью системы они смогут дистанционно управлять электроприборами и при необходимости отключать их от питания. 

Людмила Рябова, специалист макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком»:

«Вернулся ли ребенок домой, чем он занят, кто пришел в гости – поводов для беспокойства у родителей немало. Решения “Ростелекома” позволяют взрослым всегда быть в курсе происходящего и своевременно принимать меры. Удобно, что доступ к сервисам может быть у обоих родителей и других близких родственников. Это дает уверенность, что дети всегда под присмотром».

Наталья Самошина, участница мероприятия: 

«Мой сын – третьеклассник, из школы приходит самостоятельно и находится один дома до вечера. Конечно, я волнуюсь. Сегодня получила много полезной информации о том, как можно обезопасить его по дороге и в квартире. Особенно заинтересовало видеонаблюдение. Зная, что происходит дома, буду чувствовать себя гораздо спокойнее».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости