Укладка керамической плитки

Укладка керамической плиткифото с сайта https://stroy-dizayn.ru/services/laying-tile/

Кухня и ванная комната – неотъемлемая часть каждой квартиры. Во время ремонта очень важно уделить достаточное количество времени этим помещениям. Нельзя экономить средства на строительных и отделочных материалах.

Составление сметы

Лучше один раз потратиться, чем потом выделять деньги из бюджета на бесконечные переделки. Поэтому, до начала ремонта, рекомендуем составить его смету, в которой нужно указать стоимость строительных материалов и работы. Во время полного ремонта ванной комнаты необходимо заменить коммуникации водопровода и канализации, а также электропроводки. При планировании стоимости ремонта также обязательно нужно учитывать все непредвидимые расходы (обычно это 10-15 процентов от общей суммы).

Укладка плитки

Наиболее популярным вариантом для отделки стен и пола является кафельная плитка. Это не случайно, ведь она отличается практичностью и долговечностью. Материал не боится механических повреждений, а также устойчив к влаге. Тут стоит обращать внимание не столько на стоимость плитки, сколько на ее качество.

Важно помнить, что залог долговечной кладки плитки – ровные стены. Перед укладкой обязательно нужно проверить все стены, углы и стыки уровнем. Если стены в вашем помещении не идеальны, то специалисты нашей компании помогут исправить все изъяны.

Облицовка стен плиткой – важный и сложный процесс, который требует определенных навыков и опыта. Поэтому лучше всего доверить его профессионалам. Наши мастера, разбирающиеся во всех тонкостях ремонтных работ, уложат плитку с соблюдением всех правил и технологий. Она прослужит вам не один десяток лет. Конечно, цена укладки плитки может отличаться в каждом случае. Ее нужно оговаривать индивидуально.

Факторы, влияющие на цену укладки плитки:

  • Формат и толщина плитки. Сейчас набирает популярность использование нестандартной плитки в интерьере. Это может быть мелкая плитка или наоборот крупный ее формат. Такой вариант может несколько увеличить стоимость ремонта. Так что если вы хотите сэкономить – выбирайте качественную плитку стандартного размера – до 600 мм.

  • Вид материала и подготовительные работы. Тут нужно учитывать, нужны ли дополнительные работы (стяжка, гидроизоляция и штукатурка), а также вид плитки (керамика, мрамор, гранит и т.д.).

  • Уровень сложности работы. Бывает, что заказчику необходимо изготовить душевой поддон из плитки, обложить плиткой ниши и полочки и т.д. Все это влияет на цену укладки плиты. Также стоит учитывать способ раскладки – по диагонали, «кирпичиком» или стандартный вариант.

  • Кроме того, обязательно влияет на стоимость услуги, если в квартире на момент ремонта проживают люди. Это создает определенные сложности и неудобства для мастера.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости