Нижний Новгород: форум «Россия – спортивная держава» прошел при содействии «Ростелекома»

Нижний Новгород: форум «Россия – спортивная держава» прошел при содействии «Ростелекома»

Мероприятие проходило 10 и 11 октября

«Ростелеком» предоставил телекоммуникационную инфраструктуру и цифровые сервисы для Восьмого международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Нижнем Новгороде. Оператор проложил оптику и развернул 61 точку доступа Wi-Fi. Одновременно подключиться к интернету могли четыре тысячи человек.

Каналы связи провайдера использовались и для онлайн-трансляций спортивных событий. Зрители телекомпании ННТВ присоединялись к общерегиональной зарядке. А поклонники скейтбординга смотрели в прямом эфире канала «Матч! Страна» соревнования первого чемпионата Европы, проходившего 10–12 октября в столице Приволжья. За победу в чемпионате боролись спортсмены более чем из 20 стран.

Иван Зима, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком»:

«Поддерживать крупнейший спортивный форум – особая ответственность и большая честь. Благодаря опыту сопровождения масштабных проектов мы справились с этой задачей. Наша компания как цифровой партнер государства готова предоставлять технологические возможности для проведения мероприятий самого высокого уровня и для привлечения внимания широкой аудитории».

Форум «Россия – спортивная держава» собрал свыше трех тысяч представителей спортивных федераций, органов власти, научных кругов и бизнес-сообщества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости