Стали известны подробности смертельного ДТП, в котором погибла 11-летняя нижегородка

Стали известны подробности смертельного ДТП, в котором погибла 11-летняя нижегородкаФото Сергея Юрцова

На момент аварии виновник оказался без прав

Водитель, сбивший 11-летнюю девочку в Нижнем, глубоко переживает за случившееся. Подробностями страшного ДТП пользователи делятся в соцсетях.

31 октября на улице Медицинской в Приокском районе Нижнего Новгорода произошла страшная авария. Под колесами "Хендая" погибла 11-летняя школьница. Напомним, около пяти часов вечера девочка перебегала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ехавший на полной скорости 24-летний водитель не успел затормозить и 30 метров протащил ее на капоте.

За последние два года в Нижнем это первая авария, в которой погиб ребенок. Происшествие поразило горожан. В соцсетях они делятся новыми подробностями случившегося.

"Парень - бывший сотрудник Росгвардии. Недавно у него закончился контракт и он был уволен. Говорят, что очень переживает за случившееся и готов помочь семье девочки. Кстати, водительских прав у него не было".

"Эта трагедия произошла около нашего дома. Освещение есть, знак есть, пешеходный переход не стерт, дорога - две полосы. Это спальный район. Но водители здесь постоянно куда-то спешат. Свидетели утверждают, что молодой человек видел бедняжку, но решил проскочить и прибавил скорость". 

"Я сам был там спустя минуту после того, как сбили девочку. Дураку понятно, что виноват водитель. Какая скорость должна быть, чтобы протащить человека еще 30 метров. Я каждый день прохожу через этот переход, как заминированную дорогу. Машины летят с обеих сторон, будто опаздывают! Даже после ДТП водители не могли успокоиться. Пытались с ребенком перейти дорогу. Одни автомобили просто встали в ряд, а со стороны проспекта Гагарина просто не пропускали. Это даже при пяти машинах ДПС, которые там находились. Нормально ли это?"

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости