В Нижнем Новгороде убийце на "Инфинити" вынесли приговор

В Нижнем Новгороде убийце на "Инфинити" вынесли приговорProGorodNN

Мужчина расплакался в зале суда

В Нижнем Новгороде завершился суд по громкому делу об убийстве бизнесменом на "Инфинити" мужчины, который помешал ему объехать пробку. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Во вторник, 8 февраля, нижегородскому бизнесмену Алексею Мухину, который в ходе конфликта убил молодого человека, наконец вынесли приговор. Он оказался не таким, как ожидал мужчина - он получил семь лет колонии.

В зале Канавинского районного суда бизнесмена обвинили в причинении смерти по неосторожности. 30 декабря 2014 года суд приговорил Мухина к домашнему аресту на девять месяцев, а также обязал выплатить 930 000 рублей штрафа. Стоит отметить, что нижегородец посчитал такую сумму слишком большой за жизнь человека и попытался оспорить это решение.

Родственникам погибшего удалось оспорить приговор и 13 августа 2015 года он был отменен, а уголовное дело направили в прокуратуру. Судебное следствие возобновилось в марте 2016 года. Ожидалось, что приговор будет вынесен к концу 2016 года, но суд затянулся: его несколько раз переносили. По словам брата погибшего молодого человека, бизнесмен пытался укрыться от следствия.

- Перед самим судом у него якобы начались проблемы со здоровьем, и он лег в больницу на долгий срок. Естественно, суд пришлось перенести. Потом он каждый раз пытался выкрутиться, и дело откладывалось, - поделился нижегородец.

Наконец, бизнесмену вынесли приговор, согласно которому он проведет семь лет в колонии строгого режима, а также выплатит родственникам погибшего миллион рублей в качестве компенсации. Его взяли под стражу прямо в зале суда.

Как отметили в эфире программы "Кстати", бизнесмен расплакался в зале суда, услышав приговор. 

Фото ProGorodNN

Напомним, трагедия произошла еще 10 мая 2013 года во дворе дома № 39 на улице Акимова. Местные жители загородили двор покрышками, чтобы не превращать его в проезжую часть. Водителю "Инфинити" Алексею Мухину пришлось остановиться перед баррикадой из покрышек. Он стал освобождать себе путь и вступил в перепалку с местными жителями, ударил пенсионера, а затем и Андрея Кудряшова, который вступился за старика. От удара в голову тот упал спиной на асфальт, ударился затылком о бордюр и получил тяжелую травму. Через девять дней после случившегося он скончался в больнице.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости